• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17 апреля 2008 г. N А79-10243/2006 Поскольку государственная экологическая экспертиза проекта АЗС проведена надлежащим образом и в соответствии с нормами действующего законодательства, у арбитражного суда отсутствовали основания для признания ее заключений недействительными

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как установили суды и подтверждается материалами дела, предметом исследования экспертной комиссии были сообщение, опубликованное в газете "Чебоксарские новости" от 07.08.2005 N 89, протокол собрания жителей дома по улице Цивильской города Чебоксары от 15.01.2005, письмо администрации Калининского района города Чебоксары от 23.05.2005 N 02-15/65-исх.

Таким образом, граждане и представители общественности участвовали в обсуждении государственной экологической экспертизы проекта.

Следовательно, ссылка заявителя на то, что экспертная комиссия вынесла заключение без учета материалов обсуждений объекта экологической экспертизы с гражданами и общественными организациями, несостоятельна.

При таких обстоятельствах суды сделали правильный вывод о том, что государственная экологическая экспертиза проекта АЗС на 250 заправок и проекта мини-АЗС на пересечении улиц Гагарина и Цивильской города Чебоксары проведена государственной экспертной комиссией в соответствии с требованиями Федерального закона "Об экологической экспертизе", в связи с чем отказали Администрации в удовлетворении заявленного требования.

Обстоятельства, касающиеся полноты и достоверности материалов, представленных на рассмотрение государственной экологической экспертизы, а также ознакомления общественности с проектом были предметом рассмотрения и оценки судов. Нарушений, предусмотренных статьей 30 Федерального закона "Об экологической экспертизе", не установлено. Оценка достоверности выводов, сделанных судебными экспертами, в компетенцию суда не входит."

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17 апреля 2008 г. по делу N А79-10243/2006


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Волго-Вятского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника