Постановление главы администрации Краснодарского края
от 25 октября 2005 г. N 967
"О резерве материальных ресурсов Краснодарского края для ликвидации
чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
9 июня 2006 г., 22 января 2009 г., 29 апреля 2011 г., 28 июня 2012 г., 6 сентября 2017 г.
В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 1996 года N 1340 "О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" постановляю:
1. Утвердить:
1) Положение о резерве материальных ресурсов Краснодарского края для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (приложение N 1);
2) номенклатуру и объем резерва материальных ресурсов Краснодарского края для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (приложение N 2).
Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 6 сентября 2017 г. N 661 в пункт 2 настоящего постановления внесены изменения
2. Организацию работ по созданию, хранению, восполнению и освежению резерва материальных ресурсов Краснодарского края для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера возложить на государственное учреждение Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне" (Пономарев), в части материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края - на министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (Волошин), в части медицинского имущества и медикаментов - на департамент здравоохранения Краснодарского края (Алексеенко), который не реже 1 раза в год своим приказом определяет номенклатуру средств резерва, составляет заявку и обеспечивает в установленном порядке приобретение, хранение, освежение и выпуск средств резерва на основании складывающейся медико-тактической обстановки.
3. Рекомендовать главам муниципальных образований, руководителям предприятий и организаций Краснодарского края до 1 ноября 2005 года создать соответственно местные, объектовые резервы материальных ресурсов, утвердить их номенклатуру и объем в соответствии с приложением N 3 к настоящему постановлению.
Распоряжением главы администрации края от 30 октября 2006 г. N 996-р главам муниципальных образований и руководителям организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, рекомендовано также создать соответственно муниципальные и объектовые резервы финансовых средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций на подведомственных территориях и объектах
Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 6 сентября 2017 г. N 661 в пункт 4 настоящего постановления внесены изменения
4. Рекомендовать главам муниципальных образований Краснодарского края, руководителям предприятий и организаций представлять в государственное учреждение
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.