В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 63 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", Уставом муниципального образования город Благовещенск, решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Благовещенска от 24.06.2013 N 15, в целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности, предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах
постановляю:
1. Управлению по делам ГОЧС города Благовещенска:
1.1. обеспечить взаимодействие с управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами, обслуживающими организациями по проведению необходимых мероприятий для беспрепятственного проезда пожарной и специальной техники к жилым домам;
1.2. довести до сведения управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, обслуживающих организаций информацию о местах обустройства площадок, определенных для размещения пожарной и специальной техники у жилых домов.
2. Рекомендовать управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным кооперативам, обслуживающим организациям:
2.1. обеспечить условия для беспрепятственного проезда пожарной и специальной техники к жилым домам и источникам противопожарного водоснабжения;
2.2. организовать информационно-разъяснительную работу с жильцами домов по вопросу недопущения перекрытия проездов и подъездов к жилым домам, парковки автотранспортных средств на площадках, определенных для размещения пожарной и специальной техники;
2.3. организовать взаимодействие с отделом надзорной деятельности по городу Благовещенску управления надзорной деятельности ГУ МЧС России при проведении проверок условий содержания подъездных путей к жилым домам;
2.4. проводить необходимые мероприятия по содержанию площадок, определенных для размещения пожарной и специальной техники.
3. Рекомендовать ГУ МО МВД России "Благовещенский" принимать меры по:
3.1. выявлению брошенных автотранспортных средств на внутридворовых территориях;
3.2. устранению стоянок транспорта на площадках, определенных для размещения пожарной и специальной техники.
4. Рекомендовать физическим и юридическим лицам, имеющим в собственности здания, строения, сооружения, обеспечить условия для беспрепятственного проезда к ним пожарной техники.
5. Управлению информационной политики администрации города организовать работу по противопожарной пропаганде в средствах массовой информации.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете "Благовещенск" и подлежит размещению на официальном сайте администрации города.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава администрации города Благовещенска |
П.В. Березовский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Благовещенска Амурской области от 1 ноября 2013 г. N 5630 "Об обеспечении беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара"
Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Благовещенск" от 8 - 14 ноября 2013 г. N 44