• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Губернатора Амурской области от 1 апреля 2014 г. N 83 "О создании Координационного совета по реализации Региональной стратегии действий в интересах детей в Амурской области на 2012 - 2017 годы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Координационный совет по реализации Региональной стратегии действий в интересах детей в Амурской области на 2012 - 2017 годы является совещательным органом, обеспечивающим взаимодействие исполнительных органов государственной власти области, федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией Региональной стратегии действий в интересах детей в Амурской области на 2012 - 2017 годы.

Основными задачами Координационного совета являются: определение способов и форм реализации Региональной стратегии; обсуждение практики реализации Региональной стратегии; подготовка в установленном порядке предложений и рекомендаций исполнительным органам государственной власти области, органам местного самоуправления по вопросам реализации мероприятий Региональной стратегии в рамках их полномочий; систематическое информирование губернатора области и населения области о ходе реализации Региональной стратегии.

Координационный совет для решения возложенных на него задач имеет право, например, запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций, а также от должностных лиц и др.

Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие. Заседание Координационного совета является правомочным, если на нем присутствует более половины его состава.

Организационно-техническое обеспечение деятельности Координационного совета осуществляет министерство образования и науки области.



Постановление Губернатора Амурской области от 1 апреля 2014 г. N 83 "О создании Координационного совета по реализации Региональной стратегии действий в интересах детей в Амурской области на 2012 - 2017 годы"


Текст постановления опубликован в газете "Амурская правда" от 8 апреля 2014 г. N 63