• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Главы Администрации Амурской области от 4 марта 2002 г. N 136 "Об утверждении Порядка финансирования Управления МНС России по Амурской области за счет дополнительно поступивших средств в областной бюджет по результатам контрольной работы за 2001 год"

2. Утвердить форму отчета управления МНС России по Амурской области об использовании денежных средств, дополнительно поступивших в областной бюджет в результате проведенных выездных налоговых проверок, согласно Приложению N 2.

3. Финансовому департаменту Администрации области (В.В. Терехов) подготовить проект договора с управлением МНС России по Амурской области по использованию средств областного бюджета.

 

Глава Администрации

Амурской области

Л.В. Коротков

 

Приложение N 1
к Постановлению
Главы Администрации
Амурской области
от 4 марта 2002 г. N 136

 

Порядок
финансирования Управления МНС России по Амурской области за счет
дополнительно поступивших средств в областной бюджет по результатам
контрольной работы в 2001 году

 

1. Настоящий Порядок финансирования Управления МНС России по Амурской области за счет дополнительно поступивших средств в областной бюджет по результатам контрольной работы за 2001 год устанавливается в соответствии с заключенным Соглашением между Министерством по налогам и сборам Российской Федерации и Администрацией области от 9.04.2001 г. в целях:

повышения эффективности контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и законодательства о налогах и сборах Амурской области;

увеличения доходов бюджета Амурской области;

укрепления системы налоговых органов, совершенствования и развития их организационного, материального и технического обеспечения;

проведения разъяснительной работы по применению законодательства о налогах и сборах, а также принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов, информирования налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, разъяснения порядка их исчисления и уплаты.

2. Объем финансирования управления МНС России по Амурской области, выделяемого из областного бюджета, определяется в пределах дополнительно поступивших средств по результатам проведенных выездных налоговых проверок за исключением пени, штрафов и других санкций за нарушение налогового законодательства на 2001 год в сумме 3,5 млн. рублей.

З. Учет дополнительно поступивших в областной бюджет доходов и отчислений от указанных средств ведется одновременно финансовым департаментом Администрации области и управлением МНС России по Амурской области.

4. Управление МНС России по Амурской области ежемесячно, до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет финансовому департаменту Администрации области справку о дополнительно поступивших в областной бюджет доходах по результатам проведенных выездных налоговых проверок, за исключением пени, штрафов и других санкций, за нарушение налогового законодательства по видам налогов в разрезе территорий с приложением справок за подписью руководителя налоговой инспекции, согласованных в филиале финансового департамента Администрации области по районам и городам области.

5. Финансовый департамент Администрации области возлагает своим приказом на филиалы по районам и городам области проведение выборочных проверок достоверности представляемой информации инспекциями МНС по районам и городам области.

6. Отчисления от дополнительно поступивших в областной бюджет средств, финансовый департамент Администрации области направляет в соответствии с Генеральным разрешением на открытие лицевых счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (от 3.09.2001 г. N 181014), на лицевой счет управления МНС России по Амурской области, открытый в управлении федерального казначейства по Амурской области.

7. Поступившие отчисления денежных средств управлением МНС России по Амурской области используются на неотложные нужды по текущему содержанию (без оплаты труда государственных служащих) и капитальные расходы.

8. В случае нецелевого использования средств управлением МНС России по Амурской области или зачисления их, минуя текущий счет областного бюджета, средства подлежат возврату в областной бюджет.

9. Отчет об использовании денежных средств, дополнительно поступивших в областной бюджет в результате проведенных выездных налоговых проверок, представляется в финансовый департамент Администрации области ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

 

Приложение N 2
к Постановлению
Главы Администрации
Амурской области
от 4 марта 2002 г. N 136

 

Отчет
управления МНС России по Амурской области об использовании денежных
средств, дополнительно поступивших в областной бюджет в результате
проведенных выездных налоговых проверок

 

по _______________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
за_____________________________________ квартал

 

Показатели Сумма, руб.
Поступило денежных средств от
доначисленных налогов и других
обязательных платежей, поступивших
в областной бюджет по результатам
проведенных выездных налоговых
проверок
 
Расходы по статьям  
-  
-  
-  
Остаток на счете неиспользованных
средств
 

 

  Руководитель___________________________________________(_________________)

 

  Главный бухгалтер______________________________________(_________________)

 

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Постановление Главы Администрации Амурской области от 4 марта 2002 г. N 136 "Об утверждении Порядка финансирования Управления МНС России по Амурской области за счет дополнительно поступивших средств в областной бюджет по результатам контрольной работы за 2001 год"

 

Текст Постановления официально опубликован не был