Во исполнение рекомендаций Межведомственной комиссии при Правительстве Российской Федерации, Постановления Главы Администрации Амурской области от 15.02.2002 г. N 144 и в целях выработки и осуществления дополнительных мер по выявлению и устройству безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних,
постановляю:
1. Наделить комиссию по делам несовершеннолетних при Администрации города Благовещенска (председатель Н.П. Макарьева) полномочиями межведомственного штаба по координации деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по оперативному выявлению и устройству безнадзорных, беспризорных детей и подростков.
2. Управлению внутренних дел (Г.Г. Гусак) осуществлять мероприятия по оперативному выявлению и доставке в социальный приют безнадзорных, беспризорных детей с обязательным установлением личности выявленных несовершеннолетних и их законных представителей.
3. Управлению социальной защиты населения (А.С. Назарова) обеспечить круглосуточный прием, питание, содержание доставленных в приют беспризорных, безнадзорных детей и подростков.
4. Управлению образования (В.А. Залесская) обеспечить систематический учет учащихся школ, уклоняющихся от учебы, занимающихся бродяжничеством.
5. Отделу здравоохранения (Л.С. Семыкина) обеспечить своевременное медицинское освидетельствование, госпитализацию и оказание необходимой медицинской помощи доставленным в лечебно-профилактические учреждения города беспризорным и безнадзорным несовершеннолетним.
6. Еженедельно проводить заседания межведомственного штаба (Н.П. Макарьева) по выявлению и устройству безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних, по восстановлению их нарушенных прав и законных интересов, по проведению с ними индивидуально-профилактической работы.
7. Отделу по делам несовершеннолетних (Л.В. Пучкова) ежемесячно информировать областную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав о выявленных беспризорных, безнадзорных несовершеннолетних.
8. Комиссии по делам несовершеннолетних (Н.П. Макарьева) провести с 15 - 30 марта 2002 г. целевые операции "Семья", "Безнадзорные дети".
9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Мэра г. Благовещенска Н.П. Макарьеву.
Мэр города Благовещенска |
А.М. Колядин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Мэра города Благовещенска от 15 марта 2002 г. N 558 "О дополнительных мерах по выявлению и устройству безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних"
Текст Постановления официально опубликован не был