Определение Арбитражного суда Амурской области
от 13 мая 2002 г. N А04-938/02-5/41
Арбитражный суд Амурской области, рассмотрев в судебном заседании дело по иску инспекция МНС РФ по г. Тынде к АК СБ РФ Тындинское отделение АК СБ РФ о взыскании 106742 руб. установил:
Инспекция МНС РФ по г. Тынде обратилась с иском к Сберегальному банку Российской Федерации (Тындинское отделение АК СБ РФ) о взыскании 106742 руб. штрафных санкций.
Истец представил в суд ходатайство об отказе от иска, в связи с отменой Решения N 655 от 19.11.2001 г. "О привлечении к ответственности АК Сберегальному банку Российской Федерации (ОАО) Тындинское отделение 3707 за нарушение законодательства о налогах и сборах" Решением Управления МНС РФ по Амурской области от 18.04.2002 г.
Ответчик в судебное заседание не явился, в отзыве на иск указал об отмене решения о взыскании налоговых санкций.
Дело рассматривается в порядке ст. 119 АПК РФ.
Судом отказ от иска принят в соответствии со ст. 37 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, так как он не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, не нарушает прав и законных интересов других лиц.
Производство по настоящему делу подлежит прекращению на основании п. 6 ст. 85 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Государственная пошлина не подлежит взысканию с истца.
Руководствуясь пунктом 6 статьи 85 и статьей 86, 95 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
Производство по делу прекратить.
На определение может быть подана апелляционная жалоба в арбитражный суд Амурской области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Арбитражного суда Амурской области от 13 мая 2002 г. N А04-938/02-5/41
Текст Определения официально опубликован не был