В соответствии с Постановлением Мэра г. Благовещенска N 2213 от 03.09.2002 г. "О подготовке и праздновании 145-й годовщины со дня основания г. Благовещенска", с целью улучшения внешнего вида городской застройки, постановляю:
1. Объявить конкурс на лучший фасад здания в честь празднования 145-й годовщины г. Благовещенска.
2. Утвердить Программу и условия проведения конкурса (Приложение 1).
3. Организацию и проведение конкурса возложить на Управление архитектуры и градостроительства (В.П. Крылов) при участии Управления потребительского рынка (А.Е. Карманов), Управления организационной работой (Т.К. Федорова), Комитета по управлению имуществом г. Благовещенска (Е.В. Григорьев).
4. Управлению архитектуры и градостроительства (В.П. Крылов) дать предложения по составу конкурсного жюри.
5. Итоги конкурса подвести к 30.06.2003 г.
6. Финансовому отделу (А.С. Ивлевой) профинансировать затраты по проведению конкурса в размере 45 тысяч рублей из средств, предусмотренных в расходной части городского бюджета на 2003 год на градостроительные мероприятия Управления архитектуры и градостроительства.
7. Пресс-службе Администрации опубликовать Постановление в средствах массовой информации.
8. Постановление вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации.
9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на зам. Мэра А.Н. Галича.
Мэр города Благовещенска |
А.М. Колядин |
Приложение 1
к Постановлению
Мэра города Благовещенска
от 25 марта 2003 г. N 830
Программа и условия открытого конкурса на лучшее оформление фасадов
зданий в честь празднования 145-ой годовщины г. Благовещенска
1. Общие положения
2. Условия конкурса
3. Сроки проведения конкурса
1. Общие положения
1.1 Целью проведения конкурса является активизация деятельности владельцев и арендаторов зданий по приведению фасадов объектов в вид, соответствующий современным требованиям дизайна городской среды (а именно, проведение работ по ремонту и окраске фасадов зданий, упорядочению размещения наружной визуальной информации на фасадах, реконструкции фасадов без смены целевого назначения в соответствии с требованиями ст. N 20 Градостроительного кодекса РФ и Постановления Мэра г. Благовещенска N 4005 от 25.12.2002)
См. также Градостроительный кодекс РФ от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ
1.2 Участниками конкурса могут быть все желающие владельцы и арендаторы общественных зданий и отдельных общественных помещений в жилых и общественных зданиях, независимо от форм собственности.
1.3 Участие в конкурсе заключается в том, что владельцы зданий к определенному сроку (до 20.06.2003) должны выполнить работы по обновлению, реконструкции, упорядочению наружной визуальной информации на фасадах принадлежащих им (арендованных ими) зданий в соответствии с разработанными и утвержденными проектами.
1.4 Программу и условия конкурса могут получить все желающие с момента опубликования Постановления в средствах массовой информации.
1.5 Итоги конкурса подводит жюри, состоящее из представителей Администрации, профессиональных специалистов: дизайнеров, художников, архитекторов, а так же представителей общественности.
1.6 Жюри оценивает:
- внешний вид главного фасада здания
- качество и размещение наружной визуальной информации на фасаде
1.7 Победители конкурса награждаются дипломами Администрации города, грамотами и призами по номинациям:
- здания, построенные в период с 2001 по 2003 год
- отдельностоящие здания
- общественные помещения в жилых и общественных зданиях
1.8 Участник, занявший первое место, будет награжден призом от Мэра г. Благовещенска.
1.9 Секретарь конкурса - зам. нач. Управления архитектуры и градостроительства (далее УАиГ) Бедненко Светлана Михайловна, телефон 42-02-88.
2. Условия конкурса
2.1. На участие в конкурсе желающие направляют заявки в УАиГ города Благовещенска (здание Администрации г. Благовещенска, ул. Ленина, 133, кабинет 201)
2.2 Заявления подаются в произвольной форме с указанием реквизитов. К заявлению прилагается фотография объекта формата А4.
2.3 Участники конкурса должны разработать проект фасада своего здания (разрабатывают специалисты-проектировщики или дизайнеры), утвердить его в установленном порядке (Постановление Мэра N 4005 от 25.12.2002), или согласовать цветовое решение фасада в УАиГ, далее выполнить работы по фасаду.
3. Сроки проведения конкурса
3.1. Начало - с момента опубликования Постановления в средствах массовой информации.
Окончание 20.06.2003
3.2 Заседание жюри состоится 27.06.2003.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Мэра города Благовещенска от 25 марта 2003 г. N 830 "О проведении конкурса на лучший фасад здания в честь празднования 145-й годовщины города Благовещенска"
Текст Постановления опубликован в газете "Благовещенск" от 26 марта 2003 г. N 12-13