Проект закона Амурской области
от 25 февраля 1999 г. N 23/52
"О доплате к государственным пенсиям инвалидам I и II групп вследствие
заболевания, полученного в период прохождения военной службы по призыву"
(принят Амурским областным Советом народных депутатов "____"_____________ 1999 г.)
Настоящий Закон устанавливает категорию инвалидов, имеющих право на доплату к государственным пенсиям по инвалидности (далее - доплата), и направлен на социальную поддержку данной категории граждан.
Статья 1
Доплата устанавливается инвалидам I и II групп, инвалидность которых наступила вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы, если она явилась следствием увечья в результате несчастного случая, либо заболевания, не связанного с исполнением обязанностей военной службы, кроме случаев, когда инвалидность наступила в результате их противоправных действий (далее - инвалиды).
Статья 2
Доплата устанавливается инвалидам, получающим государственную пенсию по инвалидности, назначенную в соответствии с Законом Российской Федерации от 20 ноября 1990 года N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" в минимальном размере пенсии по старости, и проживающим на территории Амурской области.
Статья 3
Доплата устанавливается в размере минимальной пенсии по старости, действующей ко дню ее установления, без применения районного коэффициента.
В случае повышения в законодательном порядке минимального размера пенсии по старости размер доплаты пересчитывается.
Статья 4
Выплата доплаты к государственным пенсиям производится за счет средств областного бюджета.
Расходы на доплату ежегодно по предложению Администрации области утверждаются областным Советом народных депутатов при утверждении бюджета на соответствующий год.
Оформление документов на получение доплаты, ее выплата и расходы на доставку осуществляются органами социальной защиты населения по месту жительства инвалида.
Статья 5
При снятии инвалидности или установлении III группы инвалидности, а также при изменении размера пенсии в связи с ее перерасчетом по стажу и заработку выплата доплаты в соответствии с настоящим Законом прекращается.
Статья 6
Порядок назначения и выплаты доплаты устанавливается Главой Администрации области.
Статья 7
Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2000 года.
Глава Администрации
Амурской области |
А.Н. Белоногов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Проект закона Амурской области от 25 февраля 1999 г. N 23/52 "О доплате к государственным пенсиям инвалидам I и II групп вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы по призыву"
Текст Проекта закона официально опубликован не был