Закон Амурской области
от 24 мая 1995 г. N 8-ОЗ
"Об областном бюджете на 1995 год"
Принят Амурским областным Собранием 19 мая 1995 г.
Статья 1
Определить представленный администрацией области бюджет Амурской области на 1995 год по расходам в объеме 2017895 млн. рублей, по доходам в объеме 1372169 млн. рублей с дефицитом в объеме 645726 млн. рублей.
Статья 2
Установить, что доходы бюджета области на 1995 год формируются за счет:
отчислений от поступлений на территории области налога на добавленную стоимость по ставке 50 процентов с учетом уменьшения размера финансовой помощи (трансферта) из федерального фонда финансовой поддержки территорий, за исключением налога на добавленную стоимость на товары, ввозимые на территорию Российской Федерации в соответствии с таможенными режимами, а также драгоценные металлы и драгоценные камни, отпускаемые из государственного фонда драгоценных камней и драгоценных металлов Российской Федерации;
отчислений от специального налога с предприятий, учреждений и организаций для финансовой поддержки важнейших отраслей народного хозяйства по ставке 33 процента;
отчислений от акцизов на водку, питьевой спирт и ликероводочные изделия по ставке 50 процентов, остальных подакцизных товаров, за исключением акцизов на нефть, газ, уголь, легковые автомобили и бензин, 100 процентов;
налога на прибыль для предприятий и организаций по ставке 22 процента, кроме доходов (прибыли предприятий), налогообложение которых регламентируется статьей 10 Закона Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций", а для бирж, брокерских контор, кредитных организаций и страховщиков по ставке 30 процентов;
подоходного налога с физических лиц по ставке 90 процентов;
налога на доходы казино, иных игорных домов (мест) и другого игорного бизнеса по ставке 77 процентов;
налога на доходы видеосалонов (видеопоказа), от проката видео и аудиокассет и записи на них по ставке 57 процентов;
налога на доходы от дивидендов, процентов, полученных по акциям, облигациям и иным выпущенным в Российской Федерации ценным бумагам, принадлежащим предприятиям и организациям, по ставке 2 процента;
платежей за право пользования природными ресурсами по ставкам и нормативам согласно действующему законодательству;
доходов от приватизации, от размещения средств на депозитных счетах и доходов от коммерческого использования объектов областной и муниципальной собственности по ставкам и нормативам согласно действующему законодательству;
средств земельного налога и арендной платы за землю по ставкам и нормативам согласно действующему законодательству и статье 6 настоящего закона;
государственной пошлины по ставкам и нормативам согласно действующему законодательству;
транспортного налога по ставкам и нормативам согласно действующему законодательству;
лесных податей и арендной платы за пользование лесным фондом;
платы за воду, забираемую промышленными предприятиями из водохозяйственных систем, по ставкам и нормативам согласно действующему законодательству и статье 4 настоящего закона;
налога на имущество по нормативам согласно действующему законодательству и статье 3 настоящего закона;
прочих налогов и сборов, других платежей, подлежащих зачислению в бюджет области в соответствии с законодательством Российской Федерации и Амурской области;
средств, получаемых из федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации.
Статья 3
Установить с 1 января 1995 года ставку налога на имущество предприятий в размере 2 процентов от налогооблагаемой базы, кроме следующих предприятий, которым устанавливается ставка налога на имущество:
для предприятий бытового обслуживания населения, оказывающих социально значимые бытовые услуги населению по ремонту швейных, трикотажных изделий, обуви, телерадиоаппаратуры, бытовой техники, химчистки, ритуальных услуг, при условии, если объем перечисленных услуг составляет не менее 60 процентов в общем объеме реализации, для предприятий торговли всех форм собственности, расположенных в сельской местности, при условии соблюдения ими ассортимента товаров первой необходимости (в части имущества, находящегося в сельской местности) в размере 0,1 процента от налогооблагаемой базы;
для предприятий и организаций потребительской кооперации, осуществляющих торговое обслуживание сельских жителей и имеющих торговые точки в каждом населенном пункте с количеством дворов 10 и более, в размере 0,1 процента от налогооблагаемой базы, при условии соблюдения в торговых точках ассортимента товаров первой необходимости;
для предприятий, занимающихся выпечкой хлеба, хлебобулочных изделий, обеспечивающих население области газом, лекарственными средствами, медицинскими препаратами, в размере 1 процента.
Статья 4
Установить с 1 января 1995 года коэффициент 10 к тарифам платы за воду, забираемую промышленными предприятиями из водохозяйственных систем, действовавшим на 1 января 1995 года.
Статья 5
Установить ставку налога на строения, помещения и сооружения на 1995 год в размере 0,1 процента от их инвентаризационной стоимости, в случае, если таковая не определилась, - от стоимости этих строений, помещений и сооружений, определяемой по обязательному страхованию, исходя из оценки по состоянию на 1 января текущего года в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О налогах на имущество физических лиц".
Статья 6
Установить, что ставки земельного налога, установленные Законом Российской Федерации "О плате за землю", применяются в 1995 году для земель городов, поселков с коэффициентом 2.
Установить на 1995 год среднюю долю централизации средств от земельного налога и арендной платы за земли городов и поселков в размере 40 процентов, из которых 20 процентов зачислять в федеральный бюджет и 20 процентов в областной бюджет на централизованно выполняемые мероприятия по инвентаризации земель.
Установить доли централизации средств в областной бюджет от земельного налога и арендной платы за сельскохозяйственные угодья в размере 10 процентов.
Статья 7
Ввести в 1995 году сбор за нецелевое использование бюджетных средств в размере кредитной ставки, установленной Центральным банком Российской Федерации, действовавшей на момент установления нарушения.
Суммы, израсходованные не по целевому назначению, взыскивать в соответствующие бюджеты и фонды.
Статья 8
Установить, что в областной бюджет в 1995 году зачисляются суммы, взысканные с предприятий в результате нарушений государственной дисциплины цен.
Статья 9
Утвердить областной бюджет на 1995 год по расходам в сумме 914290 млн. рублей и по доходам 576510 млн. рублей.
Установить предельный размер дефицита областного бюджета на 1995 год в сумме 337780 млн. рублей, или 36,9 процента к расходам областного бюджета.
Статья 10
Утвердить размер оборотной кассовой наличности по областному бюджету на 1 января 1996 года в сумме 69 млрд. рублей
Статья 11
Учесть в областном бюджете на 1995 год поступления доходов по основным источникам в следующих суммах:
(млн. рублей)
Налог на прибыль (доход) предприятий и
организаций 149362
Подоходный налог с физических лиц 127931
Платежи за право пользования недрами 13466
Налог на имущество 42542
Специальный налог с предприятий, учрежде-
ний и организаций для финансовой поддерж-
ки важнейших отраслей народного хозяйства 10315
Акцизы 24059
Доходы от приватизации 1989
Транспортный налог 7019
Средства от земельного налога и арендной
платы за землю городов и земли сельскохо-
зяйственного назначения, перечисляемые в
областной бюджет городами и районами об-
ласти для финансирования централизованно
выполняемых мероприятий и федеральный
бюджет 2694
Прочие налоги, сборы и другие поступления 10720
Средства регионального зернового фонда 29406
Остатки бюджетных средств на начало года,
направляемые на покрытие расходов 27046
Дотация бюджету п.Углегорск, получаемая
из федерального бюджета 963
Фонд финансовой поддержки территорий
области 128998
Статья 12
Установить нормативы отчислений в 1995 году от федеральных и областных налогов в бюджеты городов и районов:
(в процентах)
/----------------------------------------------------------------\
|Наименование |Ак-|На- |На- |Плата за |По- |На- |Лес-|Тран-|
|городов и |ци-|лог |лог | недра |до- |лог |ной |спор-|
|районов |зы |на |на |---------|ход-|на |до- |тный |
| | |при- |до- |зо-|уголь|ный |иму-|ход |на- |
| | |быль |бав- |ло-| |на- |щес-| |лог |
| | |(ста-|лен- |то | |лог |тво | | |
| | |вка) |ную | | |с | | | |
| | | |стои-| | |фи- | | | |
| | | |мость| | |зи- | | | |
| | | | | | |чес-| | | |
| | | | | | |ких | | | |
| | | | | | |лиц | | | |
|-----------------+---+-----+-----+---+-----+----+----+----+-----|
| | | | | | | | | | |
|Благовещенск |100|8 |15,2 | | |43 |50 | | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Белогорск |100|12 |21,4 | | |74,2|50 | | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Зея | |22 |50 | | |100 |50 | | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Райчихинск | |10 |50 | |50 |50 |100 | | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Свободный |100|22 |50 | | |100 |50 | | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Тында |100|9 |15,3 | | |88 |50 | | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Шимановск | |22 |50 | | |100 |50 | | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Архаринский |100|22 |50 | |50 |100 |100 |100 | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Белогорский |100|22 |50 | | |100 |50 | | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Благовещенский | |22 |50 | | |100 |100 |100 | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Бурейский | |22 |39,3 | |50 |100 |50 |100 | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Завитинский | |22 |50 | |50 |100 |50 |100 | 100 |
| | | | | | | | | | |
|Зейский |100|7 |5,0 |25 | |31,8|50 |100 | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Ивановский | |22 |50 | |50 |100 |100 | | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Константиновский | |22 |50 | | |100 |100 | | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Магдагачинский | |22 |40,6 |50 | |61,3|50 |100 | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Мазановский |100|22 |50 |50 | |100 |50 |100 | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Михайловский | |22 |50 | | |100 |50 | | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Октябрьский | |22 |50 | |50 |100 |100 | | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Ромненский | |22 |50 | | |100 |100 |100 | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Свободненский | |22 |50 | | |100 |50 |100 | 100 |
| | | | | | | | | | |
|Серышевский | |22 |50 | | |100 |100 | | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Селемджинский |100|22 |50 |50 |50 |100 |50 |100 | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Сковородинский | |9,0 |39,1 |25 | |13,5|50 |100 | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Тамбовский | |22 |50 | |50 |100 |50 | | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Тындинский |100|5 |26,9 |50 | |46,7|50 |100 | 75 |
| | | | | | | | | | |
|Шимановский | |22 |50 |50 | |100 |50 |100 | 75 |
\----------------------------------------------------------------/
Статья 13
Утвердить расходы областного бюджета на 1995 год в следующих суммах:
(млн. руб.)
Государственная поддержка отраслей
народного хозяйства - всего 384866
из них:
сельское хозяйство и продовольствие -
всего 295556
в том числе:
содержание зооветеринарной сети 761
расходы по коренному улучшению земель 60111
содержание и ремонт внутрихозяйственной
мелиоративной сети 3993
дотация на продукцию животноводства 35000
расходы на содержание объединения
"Амурсельхозучеба" 1297
помощь фермерским хозяйствам 7640
компенсация стоимости концентрированных
кормов 9283
региональный продовольственный фонд 166800
в том числе:
региональный зерновой фонд 112500
поддержка племенных хозяйств 2810
приобретение жидкого азота 310
средства от земельного налога, подлежащие
перечислению в федеральный бюджет 1413
расходы за счет централизации земельного
налога 1477
поддержка аграрной науки 2000
поддержка первичного семеноводства 1851
приобретение гербицидов 670
создание областного центра обмена компью-
терной информацией 140
Акционерное общество открытого типа "Амур-
фармация" на пополнение оборотных средств
в целях сдерживания роста цен на лекарст-
венные средства 28126
Государственное предприятие "Киноремснаб"
на приобретение кинотехнического оборудо-
вания и запасных частей к нему, необходи-
мых для поддержки сельских киноустановок 120
Расходы за счет транспортного налога на
финансовую поддержку предприятий пассажир-
ского автомобильного транспорта 7019
Комитет жилищно-коммунального хозяйства -
всего 5780
в том числе:
дотация на содержание учебно-производст-
венного комбината 370
резерв для создания аварийного запаса
топлива с целью ликвидации чрезвычайных
ситуаций по теплоснабжению за счет остатка
средств на 01.01.95 г., полученных по вза-
имным расчетам из Министерства финансов
РФ 5410
Финансовая поддержка предприятий бытового
обслуживания на селе 2850
Финансовая поддержка авиапредприятий,
обслуживающих местные пассажирские
авиалинии 3800
Акционерное общество открытого типа
"Амургаз" - всего 40862
в том числе:
на покрытие убытков от реализации газа
населению по фиксированным ценам 22223
на покрытие убытков от реализации газа
гражданам, пользующимся льготами по линии
соц. защиты населения 6764
пополнение оборотных средств в целях сох-
ранения действующей с 01.04. 95 г. цены
на газ, реализуемый населению 11613
на содержание принятого ведомственного
газового хозяйства 262
Расходы на содержание Госинспекции по
маломерным судам 553
Компенсация удорожания стоимости коопера-
тивно-жилищного строительства малообеспе-
ченным гражданам, состоящим на учете по
улучшению жилищных условий, по расчетам
на III квартал 1994 года 200
Финансирование социально-культурных
мероприятий 212536
из них:
Народное образование и профессиональная
подготовка кадров 63393
Культура и искусство 9275
в том числе:
Амурская писательская организация 38
расходы на мероприятия, проводимые в
связи с празднованием 50-летия Победы в
Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 1820
Средства массовой информации 933
Здравоохранение 95273
Физическая культура и спорт 1557
Социальное обеспечение 40898
Мероприятия в области молодежной политики 1207
Содержание областного архива 408
Содержание правоохранительных органов
(нотариальные конторы) 268
Расходы на содержание органов законода-
тельной власти 3811
Расходы на содержание органов исполнитель-
ной власти - всего 25028
в том числе:
представительские расходы 516
фонд непредвиденных расходов администрации 2345
Прочие расходы - всего 79009
в том числе:
содержание отдельных подразделений МВД 73118
из них:
на программу по борьбе с наркоманией 500
коммунальное и хозяйственное обслуживание
облвоенкомата, штаба ГО, учебных заведе-
ний, оборонно-спортивной технической ор-
ганизации 5891
Автоинспекции ГАИ на приобретение спец-
продукции 2400
Пособия на детей 13780
Ассигнования на государственные капвло-
жения - всего (согласно
Приложению N 1) 102210
в том числе:
на приобретение жилья 3000
на дорожное строительство на селе 2000
Ассигнования на капитальные вложения по
федеральной программе 2192
Дотация областному совету ветеранов войны
и труда 12
Расходы на содержание группы редколлегии
областной "Книги памяти" 42
Дотация областному правлению общества
глухих 35
Дотация областному правлению общества
инвалидов 32
Дотация областному правлению общества
"Красный крест" 50
Средства от приватизации, направляемые в
фонд социальной защиты 199
Возмещение стоимости тарифов на перевозку
грузов и оплата процентов за кредит в рай-
оны Крайнего Севера 3516
Компенсация жертвам политических репрессий 4
Приобретение валюты для областного валют-
ного фонда 2710
Прочие расходы 152
Средства областного фонда поддержки пред-
принимательства 2032
Ассигнования на разработку программ социа-
льно-экономического развития области 427
Фонд финансовой поддержки, передаваемый
нижестоящим бюджетам, 75800
Дотация пос. Углегорск 963
Итого расходов 914290
Статья 14
Установить распределение утвержденных статьей 13 настоящего закона ассигнований из областного бюджета по статьям согласно Приложению N 2.
Статья 15
Утвердить распределение установленных статьей 13 настоящего Закона ассигнований из областного бюджета на 1995 год по областным органам представительной и исполнительной власти:
(млн. руб.)
/----------------------------------------------------------------\
| Наименование |Всего |в том числе фонд |
| |расходов|оплаты труда |
|-------------------------------------+--------+-----------------|
|Областное Собрание | 3145 | 147 |
| | | |
|Областное Собрание - аппарат | 666 | 481 |
| | | |
|Итого по органам представительной | | |
|власти | 3811 | 628 |
| | | |
|Администрация области | 8228 | 1350 |
| | | |
|Отдел ЗАГСа | 135 | 46 |
| | | |
|Управление ветеринарии с | | |
|Госветинспекцией | 222 | 104 |
| | | |
|Управление здравоохранения | 533 | 230 |
| | | |
|Управление культуры | 219 | 91 |
| | | |
|Управление образования | 1013 | 310 |
| | | |
|Управление торговли и общественного | | |
|питания | 422 | 171 |
| | | |
|Комитет по ЖКХ | 921 | 205 |
| | | |
|Управление социальной защиты | | |
|населения | 835 | 537 |
| | | |
|Центр по начислению и выплате | | |
|пенсий и пособий | 2418 | 1059 |
| | | |
|Комитет экономики | 1362 | 461 |
| | | |
|Комитет финансов и фондового рынка | 1083 | 201 |
| | | |
|Управление труда | 454 | 212 |
| | | |
|Комитет по архитектуре и | | |
|строительству | 545 | 275 |
| | | |
|Комитет цен | 392 | 161 |
| | | |
|Комитет по физкультуре и спорту | 164 | 73 |
| | | |
|Комитет по внешнеэкономическим связям| 825 | 299 |
| | | |
|Управление сельского хозяйства | 2863 | 1074 |
| | | |
|Представительство Администрации | | |
|области при Правительстве РФ | 320 | 32 |
| | | |
|Территориальное агентство федерально-| | |
|го управления по делам несостоятель- | | |
|ности | 70 | 33 |
| | | |
|Финансовое управление | 2004 | 281 |
| | | |
|Итого по органам исполнительной | | |
|власти |25028 | 7205 |
| | | |
|Управление юстиции для нотариальных | | |
|контор | 268 | 119 |
\----------------------------------------------------------------/
Не принимать в 1995 году постановлений, распоряжений приводящих к увеличению затрат на содержание областных органов управления.
Статья 16
Утвердить на 1995 год в пределах ассигнований, установленных статьей 13 настоящего закона:
Фонд оплаты труда по управлениям администрации области, учреждениям, финансируемым из областного бюджета
(млн. руб.)
/----------------------------------------------------------------\
| Наименование управлений, | Размер фонда |
| учреждений | оплаты труда |
|---------------------------------------------+------------------|
| | |
| Управление образования | 12288 |
| | |
| Управление культуры | 1244 |
| | |
| Амурская писательская организация | 10 |
| | |
| Управление здравоохранения | 20010 |
| | |
| Комитет по физкультуре и спорту | 166 |
| | |
| Управление социальной защиты населения | 4172 |
| | |
| Управление делами архивов | 134 |
| | |
| Управление внутренних дел | 16984 |
| | |
| Управление государственной | |
| противопожарной службы | 2345 |
| | |
| Специализированный монтажно-эксп- | |
| лутационный участок ГАИ УВД | 810 |
| | |
| Штаб гражданской обороны | 895 |
| | |
| Облвоенкомат | 24 |
| | |
| Государственная инспекция по | |
| маломерным судам | 323 |
| | |
| Объединение "Амурсельхозучеба" | 485 |
| | |
| Управление ветеринарии с Госветинспекцией| 630 |
| | |
| Всего | 60520 |
\----------------------------------------------------------------/
Статья 17
Установить, что областной фонд финансовой поддержки территорий области в 1995 году формируется за счет поступлений налога на добавленную стоимость в виде разницы в нормативах отчислений в бюджеты городов, районов и бюджет области и средств, получаемых из федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации.
Администрации области выделять средства из областного фонда финансовой поддержки бюджетам городов и районов с учетом фактического исполнения областного бюджета, бюджетов территорий области и в пределах фактического наличия средств фонда.
Статья 18
Разрешить администрации области осуществлять в 1995 году в пределах ассигнований, установленных статьей 13 настоящего закона, финансирование на условиях возвратности и платности:
расходов по формированию регионального продовольственного фонда;
средств из областного фонда поддержки предпринимательства.
Статья 19
Утвердить защищенную статью областного бюджета, подлежащую финансированию в полном объеме:
компенсационные выплаты на детей.
Статья 20
Направлять в областной фонд социальной поддержки населения 10 процентов доходов от приватизации, поступающих в областной бюджет.
Статья 21
Направить в областной фонд поддержки предпринимательства в области 15 процентов доходов от приватизации и 10 процентов специального налога, поступающих в областной бюджет.
Статья 22
Разрешить Администрации области вносить изменения в показатели областного бюджета и взаимоотношения с бюджетами городов, районов в связи с изменениями налогового, бюджетного законодательства и в связи с изменениями во взаимоотношениях федерального бюджета и бюджета области с обязательным утверждением на очередном заседании областного Собрания.
Статья 23
Установить, что предложения, вносимые в порядке законодательной инициативы в ходе исполнения областного бюджета, дополнительные расходы, не предусмотренные на текущий финансовый год областным бюджетом, а также льготы по уплате налогов и других обязательных платежей в областной бюджет, сокращающие его доходную базу, принимаются исключительно на основании решений областного Собрания, определяющих конкретные сроки и суммы расходов или предоставляемых льгот и одновременно указывающих на сокращенные расходы по конкретным бюджетным статьям или источники дополнительных поступлений в областной бюджет.
Статья 24
Освободить на 1995 год от уплаты налогов на прибыль и имущество, транспортного налога в части сумм, зачисляемых в областной бюджет, следующие категории налогоплательщиков:
предприятия областного союза ветеранов Афганистана;
предприятия и общественные организации Амурского областного правления Всероссийского общества инвалидов;
предприятия автомобильного транспорта, обслуживающие органы государственной власти;
лечебно-профилактические учреждения, предприятия, организации, научно-исследовательские и учебные учреждения системы здравоохранения независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, занимающиеся платной лечебной и коммерческой деятельностью, при условии: высвободившиеся от налогообложения средства направить на развитие уставной деятельности.
Статья 25
Освободить с 1 января 1995 года предприятия бытового обслуживания населения независимо от форм собственности, оказывающие социально значимые бытовые услуги населению (химическая чистка одежды, ритуальные услуги, ремонт одежды, обуви, сложной бытовой техники, телевизоров), от налога на прибыль в части сумм, зачисляемых в областной бюджет, если объем перечисленных услуг составляет не менее 60 процентов в общей сумме выручки от реализации продукции (работ, услуг).
Высвободившиеся от налогообложения средства направить на техническое обновление и расширение производства предприятий бытового обслуживания населения.
Статья 26
Освободить на 1995 год от уплаты налогов на прибыль и имущество, транспортного налога в части сумм, зачисляемых в областной бюджет, АО "Зеягэсстрой".
Высвободившиеся от налогообложения средства направить на долевое участие в строительстве Бурейской ГЭС.
Статья 27
Администрации области финансирование расходов производить в меру фактического поступления доходов.
Сокращение финансирования всех расходов областного бюджета производить по среднему проценту дефицита с приоритетным финансированием социальных расходов.
Статья 28
Администрации области представить на утверждение областному Собранию поквартальное распределение ассигнований расходов областного бюджета на 1995 год в месячный срок со дня вступления в силу Закона Амурской области "Об областном бюджете на 1995 год".
Глава Администрации Амурской области |
В.Н. Дьяченко |
г. Благовещенск
24 мая 1995 года
N 8-ОЗ
Приложение N 1
к Закону
Амурской области
от 24 мая 1995 г. N 8-ОЗ
Капитальное строительство
прогноз на 1995 год областная администрация по городам и районам
Год нач. и ок стр- ва |
Сметная ст-ть Всего в ценах 1984г. млн.руб |
Остаток 1.01.94г Капвло- жения в ценах 1984года млн.руб. |
Выполнение за 1994 год |
Прогноз на 1995 год |
|||
Ввод Мощн. |
Капвло- жения в ц.1984г. |
Ввод Мощн. |
Капвлож в текущ.ц индекс 2500 млн.руб |
||||
текущ.ц млн.руб |
|||||||
Капитальные вложения, всего г.Благове- щенск Тепломагист- раль N 3 59 кв.д/вет. г.Благовещ. Насосная станц.к 59 кв д/вет.г.Бла- говещенск Рек. т/трассы к 132 кв.д. в г.Благове- щенске Водопровод сырой воды от водозабора "Моховая"до станции обез- железивания 6.5 км Канализацион- ный коллектор по ул.Горько- го 1197 м Здание обл. СЭС г.Благо- вещенск Рек. апт. скл. г.Благо- вещенск Водопровод по ул.Институт- ской 620 м ЦТП в 408 кв. Лечебн. корп. на 120 коек г. Благове- щенск Корпус естес- твенно-науч- ных гумани- тарных фа- культетов и лицея Школа на 1266 уч. в 303 кв. Школа на 500 м. м-р Аэро- порт (в т.ч. проектные ра- боты- 50 млн. рублей) Поликлиника на 750 п. в 57 кв. Реконструкция театра драмы и коме- дии Областная больница Ортопедичес- кий лечебно- диагностичес- кий центр в кв.408 (д/с Л-47) Ветстанция г. Благовещенск Здание управ- ления госслу- жбы (пождепо, дострой) Режимный кор- пус на 500 м. следственого изолятора (I оч) г. Благовещенск Центр глазных болезней 4-я поликли- ника в 39 кв. г.Белогорск 60-кв. д. г. Белогорск, Новая 59 кв. д/вет. г.Белогорск (3475 квм) 60 кв. г.Бе- логорск (МЖК) (3103 квм) Канализацион- ный коллектор г.Белогорск (18тыс. м3/сут) Ожоговое отд. г.Белогорск (120 коек) 45 кв.ж.д. к-та хлебо- прод. Белогорский ГОВД (про- ектн.) 75 кв. ЖСК г. Белогорск Патологоана- том. отделе- ние, г.Бело- горск г.Зея 40 кв.ж.д. пер.Советский г.Райчихинск Баня на 75 мест, п.Прог- ресс Д/сад со шко- лой, п.Прог- ресс (264м/50м) 90 кв.д.ДВУ г.Райчихинск (5368м2) Патологоана- том. отделе- ние, п.Прогресс Больница на 70 коек г.Свободный 100 кв. г. Свободный (ЛМЗ) (6180квм) Дом д/вет., г.Свободный (3475 квм) 59 кв.д/вет., г.Свободный Водопровод г. Свободный 4км ЦТП с водо- проводом к 58 кв д.г. Свободный Школа на 1296 уч. г.Свобод- ный Приемник-рас- пределитель, г.Свободный Г.Тында СПЗ на 100 пас/час 60-кв.жилой дом, г.Тында Пищеблок для родильн.дома, г.Тында Рек. здания кожвендиспан- сера, г.Тында Г.Шимановск 60 кв., г.Ши- мановск Лечебный кор- пус больницы на 78 коек Магистральные теплосети Архаринский район 36 кв.Архара 1908 квм Рек. котель- ной к 36-кв. дому, п.Арха- ра Очистные соо- руж. п.Архара 4.2тм3/сут Школа на 1296 уч., п.Архара Белогорский район Больница на 60 коек,с.То- мичи Белогор- ский р-н Школа на 306 уч-ся, с.За- речное Бело- горского р-на Котельная п. Возжаевка Д/сад на 140 м. с.Николь- ское Благовещенс- кий район Аптека с. У.-Ивановка 53м2 Баня на 20 м. с.У.-Ивановка 1 кв. Усть- Ивановка (80 квм для боль- ницы) 2 кв. Усть- Ивановка (144 квм для боль- ницы) 2-х кв.д. с. Усть-Ивановка (по облсобе- су) 144 квм 18 кв.ж.д. с. Марково, Благовещенс- кий р-н 36 кв.д. с. У.-Ивановка Водонапорная башня с.Чиги- ри, Благовещ. р-н Пристройка к школе с.Чиги- ри, Благовещ. р-н Школа на 306 м. с. Н.-Тро- ицкое Благо- вещенского р-на Больница с. Н.-Петровка Бурейский район 98 кв.д. Н.-Бурейск (6055 квм) Два 2-х кв.д. с.Малиновка Бурейского р-на 288 квм Д/сад на 140 м. с.Родио- новка, Бурей- ский р-н Завитинский район 1 кв.д. г.За- витинск Роддом г.За- витинск (20 коек) Больница на 100 коек г. Завитинск Школа с д/са- дом на 40/25м с.Валуево, Завитинский р-н Ветстанция г. Завитинск Зейский район Клуб на 200 м. с.Никола- евка, Зейс- кий р-н Ивановский район Школа на 504 м. с.Березов- ка Школа с.Ива- новка (1296м консервация) Школа с.Сред- небелая (306м консервация) Школа на 392 уч. с.Семио- зерка, Ива- новский р-н Д/сад на 22 м. с.Луговое Ивановский р-н Д/с на 140 м. с.Березовка Константинов- ский район 27кв.д. с. Константинов- ка Теплотрасса в с.Константи- новка Поликлиника на 150 посещ. с.Константи- новка Спорткомплекс с.Константи- новка Пристройка к шк. с.Ключи Школа на 124 уч. с. В-Пол- тавка, Конс- тантиновс. р-н (бл) Д/сад на 140 м. с.В.Уртуй Константин. р-н Д/сад на 140 м. с.Кресто- воздвиженка Константин. р-н Д/сад на 95 м. с.Семидом- ка Констан- тин. р-н Д/сад на 140 м. с.Новотро- ицкое, Конс- тантиновский р-н Мазановский район 36кв.Н.-Увал с КБО (1908м2) Спальный кор- пус на 100 мест с.Новокиевс- кий Увал Школа п. Н.-Увал (834 м.) Школа на 108 м. с.Новорос. Мазановский р-н Школа на 306 уч. с.Раз- дольное, Ма- зановский р-н Школа с д/са- дом на 25/25 м. с.Козлов- ка, Мазановс- кий р-н Школа с.Прак- тичи Магдагачинс- кий район 80 кв.д. п. Магдагачи (доля) 4412 квм (16 кварт.-1000 квм) Поликлиника п.Магдагачи Школа на 864 уч. п. Тыгда Михайловский район 2-2-х кв.ж.д. п.Поярково (для школы) 288 квм 26 кв.д. п. Поярково (1300м2) Школа п.Пояр- ково (306 м.) Благоустр. школы с.Дим Михайловский р. Школа на 306 уч. с.Н-Чес- ноково, Ми- хайловский р-н Полигон для захоронения хим. отходов сельхоз. про- изв. с.Шуми- ловка (про- ектн. раб.) Октябрьский район Баня на 20 мест с.Преоб- раженовка Октяб. р-н 38 кв. с.Ека- теринославка д/ветеранов 1908 квм 2-хкв. д. с. Николо-Алек- сандровка, Октябрьский р-н 2-хкв.д. с. Екатеринос- лавка Котельная к 36 кв.д. с. Екатеринос- лавка Котельная с. Екатеринос- лавка (на дострой) Пристройка к школе с.Пани- но, Октябрьс- кий р-н Д/сад на 95 м. с.Марья- новка, Октяб. р-н Школа с д/с (40/25) с.Че- ремушки, Ок- тябрьский р. Школа с д/с (80/50) с. Покровка, Ок- тябрьский р. Спортивный корпус с.Ека- теринославка Ромненский район 3х2 кв.д. п. Ромны 360 квм Дизельная п. Ромны Водонапорная башня со скважиной в п.Ромны Школа на 306 уч. с.Свято- руссовка Ром- ненский р-н Школа с д/с на 80/50 м. с.Новый Быт, Ромненского р. Свободненс- кий район 2-х кв.д. Свободненс- кий р. с.Нов- городка (для пункта пере- работки ово- щей) ФАП с.Загор- ное, Свободн. р-н (благо- устройство) Школа на 306 мест (благ.) Н.Бузули, Свободнен. р. Школа на 306 уч. с.Костю- ковка, Свобо- дненский р-н Школа на 108 уч. с.Марку- чи, Свобод- ненский р-н Школа на 192 м. с.Голубое Свободненский р-н Д/сад на 50 м. с.Новосте- пановка Сво- бодненский р-н Селемджинский район 2-2-х кв.д. п.Экимчан 276 квм Водонапорная башня п.Эким- чан (25м3/су- тки) Серышевский район 36 кв.дом п. Серышево (1908квм) 2-хкв.д. п. Серышево Водоснабжение п.Серышево 36-кв.дом п. Серышево Осушение п. Серышево Теплотрасса п.Серышево Рек. котель- ной к 36-кв. д. п.Серыше- во Школа на 108 уч. с.Автоно- мовка, Серы- шевский р-н Школа на 306 м. с.Б.Сазан- ка, Серышев- ский р-н Уч. помещ. п. Серышево Сковородинс- кий район 48-кв. с апт. г.Сковородино (2499квм) Здание РОВД г.Сковородино Общественный центр г.Ско- вородино Тамбовский район Баня на 20 мест с.Му- равьевка, Тамбовский р-н 2-хкв.д. с. Тамбовка Эл. котельн. с.Тамбовка Котельная с. Тамбовка 6.84гкал/ч Тер. корп. с. Тамбовка (2 оч.) Стадион с. Тамбовка Школа на 108 уч. с.При- вольное, Там- бовский р-н Школа с д/са- дом на 80/50 м. с.Резунов- ка, Тамбовс- кий р-н Д/сад на 140 м. с.Лермон- товка, Там- бовский р-н Д/сад на 95 м. с.Н.Алек- сандровка, Тамбовский р-н Ветстанция с. Тамбовка Школа на 132 м. с.Лозовое Тамбовский р-н Клуб на 300 м. с.Муравь- евка Шимановский район 2х1 кв.д. Ши- мановский р-н Школа на 264 уч. с.Сас- каль, Шима- новский р-н Баня на 20 м. с.Ключевое 18 кв.д. с. Воскресеновка 3-х кв. жил. дом с.Ушаково Приобретение автотранспор- та Приобретение квартир Аккор (обуст- ройство кре- стьянско-фер- мерских хоз-в) Комитет жи- лищно-комму- нального хо- зяйства в том числе: Приобретение оборудования для благоуст- ройства горо- дов и районов Комитет по строительству и архитектуре в том числе: Содержание экспертизы Проектирова- ние Приобретение оборудования Субсидии на жилищное строительство Проектные ра- боты Строительство дорог |
9296 9194 9494 9595 9496 9495 9295 9395 9496 9395 9395 9395 9396 9597 9396 9495 8595 9495 9096 9495 9496 9296 9295 9196 9396 9395 ввод 9395 9095 9395 9595 9396 9596 9095 9496 9195 8995 9395 9295 9495 9296 9395 9495 9196 9495 8895 9096 9196 9296 9496 9496 9295 9595 9497 8996 9295 9296 9496 9396 9195 9295 9395 9495 93 95 9295 9196 9196 9396 9196 9196 9195 93 95 9196 9195 9195 9295 8995 9194 9196 9196 9296 9295 9094 9095 9496 9496 9494 9095 9396 9195 9295 9195 9296 9495 8995 9496 9296 9395 94 9395 9194 9596 9495 9496 9195 9495 9096 9597 9495 9496 94 9494 9394 9395 9195 9294 9194 9496 9596 95 9195 9596 9296 9094 9394 9394 9295 9296 9395 9496 9096 95 9495 9496 9596 9495 9294 9394 9394 9495 9196 8995 9394 8895 9294 9596 9495 9395 8695 9495 9595 9396 9395 9394 90 94 9395 9194 9494 95 9296 9295 8895 9596 |
8.24 1.05 0.4 0.11 5.60 0.36 0.53 0.21 0.32 1.15 0.24 4.40 9.77 0.84 2.22 3.67 37.5 1.02 0.78 0.60 1.86 3.12 0.78 0.97 1.64 1.31 2.12 1.06 0.90 0.75 1.28 0.80 1.2 0.50 2.69 2.75 0.80 2.21 1.39 1.37 0.90 0.30 3.47 0.66 5.60 2.92 1.50 1.50 1.40 0.90 0.74 0.88 3.40 3.66 2.55 1.33 2.72 0.55 0.44 0.24 0.06 0.07 0.18 0.74 0.19 0.64 1.31 0.41 2.21 0.14 0.58 1.47 0.70 0.41 1.22 2.47 4.80 1.80 1.77 0.93 0.37 0.69 0.09 0.5 0.57 1.95 0.80 0.84 0.86 0.62 1.16 0.24 2.67 1.03 2.34 0.90 1.30 1.13 0.60 1.80 0.20 0.74 1.55 0.07 1.59 0.06 0.76 0.73 0.20 1.15 0.70 0.78 0.65 0.71 1.13 0.06 0.21 0.10 0.51 1.91 1.31 0.52 0.48 1.66 1.50 1.35 0.90 0.24 0.20 0.40 0.40 0.10 0.40 0.98 0.39 0.11 0.80 1.12 1.18 0.16 1.11 0.37 0.30 0.07 0.70 1.49 0.26 0.04 1.50 0.80 1.35 0.40 0.74 1.29 0.68 0.10 1.73 0.24 1.05 1.10 |
5.49 0.51 0.11 4.75 0.43 0.19 0.32 0.38 0.13 3.41 9.55 1.44 _ 6.30 _ 0.50 0.60 1.78 0.45 0.52 0.94 1.14 0.61 1.70 0.27 0.40 0.96 0.60 1.09 1.70 0.7 0.99 1.30 1.33 0.79 0.18 2.53 0.62 1.10 2.34 0.78 1.30 1.20 0.70 0.69 2.79 1.36 0.74 0.95 0.30 0.29 0.11 0.05 0.05 0.15 0.10 0.81 0.79 0.11 2.00 0.12 0.36 0.50 0.35 0.16 0.15 1.62 3.07 1.21 1.31 0.20 0.08 0.50 0.05 _ 0.57 0.30 0.60 0.20 0.30 0.56 1.06 0.24 1.39 1.0 0.92 1.30 0.70 0.20 0.85 0.07 1.10 0.1 0.16 0.03 0.35 0.12 0.60 0.50 0.35 1.13 0.02 1.60 0.10 0.19 0.30 0.48 0.80 0.80 0.16 0.02 0.08 0.80 0.40 0.05 0.30 0.13 0.06 0.10 0.48 _ 0.93 1.00 0.50 0.30 0.60 0.68 0.2 0.26 |
3751м2 420ко- ек _ 700.0 144м2 504м2 140м 120м 150п/см 213 м2 95 м 40/25 м 306 м 1908 м2 зд 140 м 95 м 132 м 300 м |
1.7/2851 0.51 0.1 208.0 0.17 336.0 0.4/1027 0.3/829 0.08 165.0 0.20 542.0 0.1/120 0.1/120 1.7 2300.0 2.08 8196.0 0.20/379 0.42/840 0.05/96 0.08/201 0.14/291 0.10 138.0 0.20 535.0 0.3 636.0 0.14/390 1.42 1359.9 0.65 1100.0 0.07 102.8 0.13 197.6 0.08 0.10 227.0 0.02/78 0.20 432.0 _ 0.1 200.0 0.3/485 0.1/201 0.02/36 0.2 440 0.08 295 0.01 12.0 0.06 131.3 0.04/56 0.03/82 0.32 0.04 92.0 0.03/56 _ 5.4 0.1/130 0.01/28 0.03/79 1.62/2732 0.01 28.0 0.04 86.0 0.2/393 0.03/76 0.08/187 - /103 0.2/809 0.04/96 0.05/153 0.03/56 0.15/212 0.05 113 0.10 297.0 0.02/72 0.14/559 0.40 1041.0 0.03/57 0.04/93 0.16 368.0 0.35/866 0.1/200 0.5/1379 0.35/844 0.01 12.0 0.1/180 0.10/179 0.19 457.0 0.4/1036 0.23/536 0.02 0.08 0.01/6 0.02/247 0.05/40 0.02 30.0 0.13/326 0.1/259 0.03 66 0.1 275.0 0.09/82 0.4/907 0.5/1469 0.3/406 0.6 1288 0.7/1225 0.8/201 |
120 м 1197 м ввод 120 коек 150 уч (п/к) 500 мест 540 коек 1 зд 3103 м 1.1 км 120 коек 2000 м2 264 м 50 м пк 3612 м2 3405 м2 4.1 км 50 мест 1908 м2 53 м2 20 м 80 м2 144 м2 144 м2 876 м2 6055 м2 288 м2 40/25 1 зд 200 м 22 м 1535 м2 140 м 95 м 140 м 100 коек 25/25 144 м2 306 мест 20 мест 150 уч 360 м2 108 уч 276 м2 25 м3/ сут. 25 м3/с 306 уч 2499 м2 164 м2 6.84 Гкал/ч 80/50 м 1 зд 283 м2 20 м 913 м2 |
102210 20860 1600 108 200 200 1800 1260 800 0 500 200 600 1750 1500 540 500 6000 800 17 100 500 500 900 285 5186 800 0 300 800 1600 536 150 500 500 1200 1200 2717 500 1200 900 117 0 4615 1620 1500 32 800 63 300 300 3500 500 1500 1000 500 2500 800 1000 700 3800 2300 500 0 1000 2350 850 800 350 350 2257 300 80 93 85 150 170 200 130 1000 40 9 2336 2200 80 56 2507 80 383 800 844 400 300 300 2928 958 650 100 1000 200 20 2745 185 160 0 150 400 325 60 500 245 720 4574 500 500 3000 73 280 100 121 1960 800 160 1000 2360 160 0 1400 100 500 200 4374 75 700 368 240 196 300 700 700 695 300 100 1256 300 30 123 800 3 2798 250 48 500 300 1000 500 200 700 400 300 2814 500 100 500 172 26 16 400 0 1000 100 1692 1600 92 0 6316 75 200 170 1300 410 100 400 1100 1000 130 300 360 771 1470 250 500 100 120 500 3000 3000 2000 450 450 195 90 65 40 1000 450 2000 |
Приложение N 2
к Закону
Амурской области
от 24 мая 1995 г. N 8-ОЗ
Распределение
ассигнований из областного бюджета
на 1995 год
млн. руб.
Расходы
Государственная поддержка отраслей
народного хозяйства - всего 384866
из них:
Сельское хозяйство и продовольствие - всего 295556
в том числе:
содержание зооветеринарной сети 761
расходы по коренному улучшению земель 60111
содержание и ремонт внутрихозяйственной
мелиоративной сети 3993
дотация на продукцию животноводства 35000
расходы на содержание объединения "Амурсель-
хозучеба" 1297
помощь фермерским хозяйствам 7640
компенсация стоимости концентрированных
кормов 9283
средства регионального продовольственного
фонда на возвратной основе 166800
в том числе:
региональный зерновой фонд 112500
поддержка племенных хозяйств 2810
средства от земельного налога, подлежащие
перечислению в федеральный бюджет 1413
приобретение жидкого азота 310
расходы за счет централизации земельного
налога 1477
поддержка аграрной науки 2000
поддержка первичного семеноводства 1851
приобретение гербицидов 670
на создание областного центра обмена
компьютерной информации 140
Акционерное общество открытого типа
"Амурфармация" на пополнение оборотных
средств ценах сдерживания роста цен на
лекарственные средства 28126
Государственное предприятие "Киноремснаб" на
приобретение кинотехнического оборудования
и запасных частей к нему, необходимых для
поддержки сельских киноустановок 120
Расходы за счет транспортного налога на
финансовую поддержку предприятий пассажирского
автомобильного транспорта 7019
Комитет жилищно-коммунального хозяйства -
всего 5780
в том числе:
дотация на содержание учебно-производствен-
ного комбината 370
резерв для создания аварийного запаса
топлива с целью ликвидации чрезвычайных
ситуаций по теплоснабжению за счет остатка
средств на 01.01.95, полученных по взаимным
расчетам Министерства финансов РФ 5410
Финансовая поддержка предприятий бытового
обслуживания на селе 2850
Финансовая поддержка авиапредприятий,
обслуживающих местные авиалинии 3800
Акционерное общество открытого типа "Амургаз"-
всего 40862
в том числе:
на покрытие убытков от реализации газа населе-
нию по фиксированным ценам 22223
на покрытие убытков от реализации газа граж-
данам, пользующимся льготами по линии соц-
защиты населения 6764
пополнение оборотных средств в целях
сохранения действующей с 01.04.95 цены на
газ, реализуемый населению 11613
на содержание принятого ведомственного
газового хозяйства 262
Расходы на содержание Госинспекции по ма-
ломерным судам 553
Компенсация удорожания стоимости коопера-
тивно-жилищного строительства малообеспе-
ченным гражданам, состоящим на учете по
улучшению жилищных условий по расчетам за
III квартал 1994 года 200
Финансирование социально-культурных
мероприятий 212536
из них:
Народное образование и профессиональная
подготовка кадров 63393
в том числе:
Школы - детские сады, школы начальные,
неполные средние (девятилетние) и средние 240
Специальные школы 3008
Приобретение учебников 348
Школы - интернаты 14546
Школы - интернаты с особым режимом 20960
Учреждения и мероприятия по внешкольной
работе с детьми 4288
Детские дома 3772
Методическая работа, прочие мероприятия 531
Специальные профессионально-технические
училища 264
Прочие учебные заведения по подготовке
кадров (СДЮШОР ФК и спорта) 635
Средние специальные учебные заведения 12308
Курсовые мероприятия и институты повышения
квалификации 2040
Расходы по содержанию технического надзора за
строительством и капитальным ремонтом 30
Расходы по содержанию централизованных
бухгалтерий 423
Культура и искусство 9275
в том числе:
Библиотеки 1750
Музеи и выставки 711
Прочие культурно-просветительные учреждения
и мероприятия 3168
из них:
расходы на мероприятия, проводимые в связи
с празднованием 50-летия Победы в Великой
Отечественной войне 1941-1945 гг. 1820
Театры, филармонии, музыкальные коллективы,
ансамбли 3481
из них:
Ансамбль "Имидж" 233
Творческие союзы - Амурская писательская
организация 38
Расходы на содержание технического надзора
за строительством, капремонтом 12
Расходы по содержанию централизованных
бухгалтерий 115
Здравоохранение - всего 95273
в том числе:
больницы 65397
Поликлиники и амбулатории 650
Станции переливания крови 3411
Санатории для больных туберкулезом 2095
Дома ребенка 2450
Центры здоровья и мероприятия по санитарному
просвещению 495
НИИ физиологии и патологии дыхания СО РАМН
на проведение мероприятий по программе
"Здоровье детей Амура" 300
Благовещенскому государственному мединституту
на подготовку врачебных кадров области 400
Средства обязательного медицинского страхо-
вания 10066
Прочие мероприятия по здравоохранению 9879
Централизованная бухгалтерия 130
Физическая культура и спорт 1557
Средства массовой информации - всего 933
в том числе:
Периодическая печать и издательства 933
из них:
редакция детской газеты "Калейдоскоп" 146
редакция газеты "Амурская правда" 50
редакция еженедельника "Амурская газета" 50
редакция еженедельника "Амурские вести" 50
редакция еженедельника "8-ой этаж" 50
прочие 587
Финансирование мероприятий в области
молодежной политики 1207
Социальное обеспечение - всего 40898
в том числе:
обучение и трудовое устройство инвалидов 16
Дома-интернаты для престарелых и инвалидов 22365
Дома-интернаты для малолетних инвалидов 3400
Протезирование 900
Врачебно-трудовые экспертные комиссии 590
Возмещение расходов инвалидам 210
Транспортные средства для инвалидов 3751
Территориальные учреждения социальной помощи
семье и детям 7653
Прочие учреждения и мероприятия социального
обеспечения 2013
Наука - всего 408
в том числе:
Средства на содержание архивных учреждений 408
Расходы на содержание органов законодательной
власти - всего: 3811
в том числе:
расходы на содержание органов законодательной
власти Амурской области 3145
расходы, связанные с материальным обес-
печением деятельности органов законода-
тельной власти Амурской области 666
Расходы на содержание органов исполнительной
власти и органов местного самоуправления -
всего 25028
в том числе:
расходы на содержание постоянных
представительств (представительство Амурской
области при Президенте РФ и Правительстве РФ) 320
расходы на содержание органов исполнительной
власти Амурской области 24708
Расходы на содержание судебной власти,
правоохранительных органов и органов
прокуратуры 268
в том числе:
расходы на содержание нотариальных контор 268
Фонд непредвиденных расходов администрации 2345
Прочие расходы 79009
в том числе:
Содержание отдельных подразделений МВД - всего 73118
из них:
УВД Администрации - всего 58571
в том числе:
дорожно-патрульная служба 19500
адресно-справочное бюро 360
инспекция по делам несовершеннолетних 5395
приемник-распределитель для несовершеннолетних 1710
приемник распределитель для лиц, задержанных
за бродяжничество 635
участковые инспектора 12350
патрульно-постовая служба 16951
регистрационно-экзаменационное отделение ГАИ 1670
Управление государственной противопожарной
службы 11223
Специализированный монтажно-эксплуатационный
участок ГАИ УВД 3324
Коммунальное и хозяйственное обслуживание
облвоенкомата, штаба ГО, учебных заведений
оборонно-спортивной технической организации 5891
в том числе:
облвоенкомат - коммунальное и хозяйственное
обслуживание 1222
штаб ГО области (содержание вольнонаемного
состава, коммунальное обслуживание) 3417
российская оборонно-техническая организация 54
АО "Амурсвязь" (содержание запасного узла
связи) 536
спецкомбинат "Радон" (на захоронение
радиоактивных отходов Амурской области) 662
Автоинспекции ГАИ на приобретение спецпро-
дукции 2400
Пособия на детей 13780
Ассигнования на государственные капвложения 102210
в том числе:
воздушный транспорт 500
торговля 300
социальное обеспечение 830
жилищное строительство 25300
из них:
на строительство жилья для работников
бюджетной сферы 3000
субсидии на жилищное строительство 1000
коммунальное строительство 16158
здравоохранение 10320
народное образование 11808
культура 6000
прочие отрасли 322
строительство и архитектура 145
строительство объектов в сельской местности 25027
приобретение пассажирского автотранспорта 3000
приобретение оборудования для благоустройства
городов и районов 500
дорожное строительство на селе 2000
Ассигнования на капитальные вложения по
федеральной программе 2192
Дотация областному совету ветеранов войны и
труда 12
Расходы на содержание группы редколлегии
областной "Книги памяти" 42
Дотация областному правлению общества глухих 35
Дотация областному правлению общества
инвалидов 32
Дотация областному правлению общества
"Красный крест" 50
Средства от приватизации, направляемые
в фонд социальной защиты 199
Возмещение стоимости тарифов на перевозку
грузов и оплата процентов за кредит в
районы Крайнего Севера 3516
Компенсация жертвам политических репрессий 4
Расходы на приобретение валюты для областного
валютного фонда 2710
Прочие расходы (управлению труда администра-
ции области на приобретение и содержание
лабораторий по условиям труда) 152
Средства областного фонда поддержки предпри-
нимательства 2032
Ассигнования на разработку программ социаль-
но-экономического развития области 427
Фонд финансовой поддержки, передаваемый
нижестоящим бюджетам 75800
Дотация бюджету пос. Углегорск 963
Итого расходов 914290
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Закон Амурской области от 24 мая 1995 г. N 8-ОЗ "Об областном бюджете на 1995 год" (принят Амурским областным Собранием 19 мая 1995 г.)
Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст Закона опубликован в газете "Амурская правда" 30 мая 1995 г. N 124-125