Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 13
к методическим рекомендациям
Соглашение
о передаче прав по управлению, совместному владению домом и долевому
участию в расходах по его содержанию, ремонту и управлению
г. Благовещенск "___"___________2005 г.
Настоящее Соглашение заключено между Товариществом собственников жилья
"_______", именуемое в дальнейшем "Товарищество", в
лице председателя правления_______________________
действующего на основании Устава, с одной стороны, и собственником
квартиры N_________, проживающим по адресу:__________________,
с другой стороны, именуемым в дальнейшем "Собственник".
1. Предмет соглашения
Собственник передает Товариществу права по управлению, совместному владению, пользованию и частичному распоряжению (сдача в аренду) своей общей долевой собственности недвижимого общего имущества дома, а Товарищество принимает на себя данные права.
2. Права и обязанности сторон
Товарищество обязуется:
1. Обеспечивать содержание дома в соответствии с правилами жилищного законодательства.
2. Заключать в интересах Собственника квартиры договоры на техническое обслуживание дома, предоставление коммунальных и прочих услуг.
3. Производить расчеты с Собственником по оплате жилья, коммунальных и прочих услуг, предусмотренных договорами с ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями и решениями общего собрания Товарищества, в соответствии с условиями заключенных договоров, существующих ставок и тарифов.
4. При начислении обязательных платежей производить учет льгот, предусмотренных действующим законодательством, для Собственника и членов его семьи.
5. Представлять интересы Собственника в государственных учреждениях, связанные с управлением и эксплуатацией дома.
Товарищество имеет право:
1. Устанавливать плату за услуги по управлению и содержанию общего имущества многоквартирного дома в соответствии с требованием Устава.
2. Сдавать в аренду общее имущество дома и направлять полученную прибыль на управление, эксплуатацию, содержание и ремонт многоквартирного дома.
Собственник обязуется:
1. Соблюдать Правила общего пользования и содержания жилого помещения, мест общего пользования, придомовой территории. Использовать жилые и нежилые помещения по их целевому назначению.
2. Предоставлять информацию Товариществу об обременении принадлежащего ему на правах собственности недвижимого имущества.
3. Принимать участие в расходах и производить оплату затрат, связанных с управлением, содержанием, эксплуатацией, реконструкцией и капитальным ремонтом недвижимого имущества жилого дома, пропорционально размеру занимаемого помещения (доли участия) и количеству проживающих в квартире. Оплату жилья, коммунальных и прочих услуг, предусмотренных договорами и решениями общего собрания Товарищества, вносить ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за прожитым.
4. При просрочке платежей уплатить пени 0,2 % с просроченной суммы платежа за каждый день просрочки.
5. Бережно относиться к жилому дому, объектам благоустройства и зеленым насаждениям.
6. Соблюдать правила пожарной безопасности (не производить загромождение приквартирных коридоров, проходов, запасных выходов и т п.)
7. Не производить переоборудование, перепланировку жилых и нежилых помещений без получения соответствующего разрешения городской комиссии по вопросам переустройства, перепланировки и перевода жилых/нежилых помещений в нежилые/жилые.
8. Соблюдать правила общежития.
9. Не распоряжаться жилым помещением без уведомления другой стороны (покупателя, арендатора и т.п.) о наличии договорных обязательств и задолженности по ним.
10. При длительном отсутствии в квартире сообщать Товариществу номера телефонов близких родственников или знакомых, с которыми можно связаться при возникновении аварийной ситуации в квартире.
11. Своевременно информировать Товарищество о количестве фактически проживаемых в квартире для проведения перерасчета оплаты обязательных платежей.
Собственник имеет право:
1. Получать любую информацию о размере начисляемых обязательных платежей.
2. Оспорить в судебном порядке размер начисленных обязательных платежей.
3. Самостоятельно распоряжаться собственностью, выделенной в натуре.
Обе стороны имеют право вносить дополнения и изменения в условия соглашения. Споры между сторонами разрешаются общим собранием членов Товарищества или в судебном порядке. Соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой сторон, которые имеют одинаковую юридическую силу.
Собственник Товарищество
М.П
<< Приложение 6. Критерии качества выполняемых работ |
||
Содержание Постановление Мэра города Благовещенска от 28 декабря 2005 г. N 3865 "Об утверждении методических рекомендаций по организации,... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.