Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к Методическим рекомендациям
по разработке структурными подразделениями
администрации города Зеи
условий оплаты труда для работников этих органов,
замещающих должности,
не отнесенные к муниципальным должностям
и должностям муниципальной службы, утвержденных
постановлением администрации города Зеи
от 16.12.2014 N 1816
Рекомендуемый порядок
исчисления стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работников, замещающих в структурных подразделениях администрации города Зеи должности, не отнесенные к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы
1. Настоящий рекомендуемый порядок исчисления стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работников структурных подразделений администрации города Зеи, замещающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы (далее - Рекомендуемый порядок) разработан в целях оказания практической помощи структурным подразделениям администрации города при разработке положений об установлении порядка зачета периодов работы для работников, замещающих в этих структурных подразделениях должности, не отнесенные к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы (далее - работники), включаемые в стаж работы, дающий право на установление ежемесячной надбавки за выслугу лет.
2. Основным документом для установления размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет работникам структурных подразделений администрации города является трудовая книжка.
3. Ответственность за своевременный пересмотр стажа работы работников возлагается на руководителя структурного подразделения администрации города.
4. В общий стаж работы, дающий право работникам структурных подразделений администрации города на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу, включаются:
а) время работы:
- в аппарате Правительства и Исполнительных органах государственной власти Амурской области;
- в аппарате Законодательного Собрания Амурской области;
- в иных государственных органах, образованных в соответствии с Уставом области;
- в федеральных органах исполнительной власти, и их территориальных органах;
- в органах местного самоуправления;
- в органах государственного нотариата, арбитража, суда и прокуратуры;
б) время работы по 31 декабря 1991 года:
- на выборных должностях и в аппарате органов государственной власти и управления (Верховного Совета СССР, Верховного Совета РСФСР, Совета народных депутатов и их исполнительных комитетов, а также их органов управления, администраций всей уровней):
- в министерствах и ведомствах СССР, союзных автономных республик и их органах на территории СССР;
- в Советах народного хозяйства всех уровней;
- в органах народного контроля.
в) время работы в аппарате:
- профсоюзных органов всех уровней (до 31 декабря 1991 года), а также на освобожденных выборных должностях этих органов;
- партийных органов и комсомола всех уровней (до 14 марта 1990 года), а также на освобожденных выборных должностях этих органов.
г) время работы в качестве освобожденных работников профсоюзных организаций в аппарате государственной власти.
д) время обучения работников органов государственной власти в учебных заведениях, осуществляющих переподготовку, повышение квалификации, если они работали в этих органах до поступления на учебу.
е) время военной службы, службы в органах внутренних дел, налоговой полиции, таможенных органах и в органах уголовно-исполнительной системы.
ж) время частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет женщинам, состоящим в трудовых отношениях с местной администрацией города Зеи.
5. Ежемесячная надбавка за выслугу лет начисляется на должностной оклад без учета персональных повышающих коэффициентов, доплат и надбавок и выплачивается одновременно с заработной платой.
6. При исполнении обязанностей временно отсутствующего работника ежемесячная надбавка к окладу за выслугу лет начисляется на должностной оклад по основной должности.
7. Ежемесячная надбавка к окладу за выслугу лет работникам структурных подразделений администрации города учитывается во всех случаях исчисления среднего заработка и выплачивается с момента возникновения права на назначение или изменение размера этой надбавки.
8. Если у работника право на назначение или изменение размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет наступило в период его пребывания в очередном отпуске, а также в период его временной нетрудоспособности, выплата данной надбавки производится после окончания отпуска, периода временной нетрудоспособности.
9. В случае, если право на назначение или изменение размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет наступило в период, когда за работником сохраняется средний заработок (при исполнении государственных или общественных обязанностей, в период переподготовки или повышения квалификации с отрывом от работы и т. п.), указанная надбавка устанавливается ему с момента наступления этого права и производится соответствующий перерасчет среднего заработка.
10. Назначение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет работникам производится решением руководителя структурного подразделения администрации города по представлению комиссии этого структурного подразделения по установлению трудового стажа.
11. При увольнении работника надбавка к должностному окладу за выслугу лет начисляется пропорционально отработанному времени. Выплачивается при окончательном расчете.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.