Постановление Губернатора Амурской области
от 25 января 2007 г. N 49
"О комиссии по социальным вопросам военнослужащих, граждан,
уволенных с военной службы, и членов их семей"
(с изменениями от 31 марта 2009 г.)
В целях совершенствования координации деятельности органов исполнительной власти Амурской области по решению социальных вопросов военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей,
постановляю:
1. Создать Комиссию по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.
2. Утвердить Положение о Комиссии по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (приложение 1) и ее состав (приложение 2).
3. Признать утратившими силу постановления Главы Администрации области от 10.02.1992 N 52, от 28.01.94 N 88, от 11.04.1995 N 186, от 13.09.2002 N 557, от 08.01.2003 N 9, постановления губернатора Амурской области от 17.06.2005 N 363, от 20.09.2005 N 524, от 29.05.2006 N 274.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату от 13.09.2002 N 557 постановления Главы Администрации области следует читать как "от 06.09.2002"
Л.В.Коротков
Положение
о Комиссии по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных
с военной службы, и членов их семей
(утв. постановлением губернатора Амурской области от 25 января 2007 г. N 49)
1. Общие положения
1.1. Комиссия по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (далее - Комиссия) создается для рассмотрения вопросов и подготовки предложений по реализации федеральных и областных программ социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.
1.2. В своей работе Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными актами Амурской области, а также настоящим постановлением.
1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти и местного самоуправления Амурской области, а также с заинтересованными организациями.
2. Основные задачи комиссии
Основными задачами Комиссии являются:
2.1. Участие в разработке нормативных актов, программ по социальному, материальному, пенсионному обеспечению и другим мерам социальной защиты военнослужащих и членов их семей, а также мероприятиях по их реализации.
2.2. Координация деятельности органов исполнительной власти и военного управления по обеспечению защиты прав и законных интересов военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, проживающих на территории области.
2.3. Рассмотрение вопросов, требующих координации работы местных органов исполнительной власти и военного управления, по улучшению социальных, правовых и общественно-психологических условий призыва на военную службу и обеспечению нормальных условий прохождения личным составом военной службы.
2.4. Заслушивание на заседаниях Комиссии докладов и отчетов должностных лиц о выполнении обязательств по реализации на территории Амурской области подпрограммы "Государственные жилищные сертификаты" на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2004-2010 годы" по выдаче сертификатов гражданам, уволенным с военной службы.
2.5. Обеспечение взаимодействия органов местного управления с общественными организациями в решении вопросов профессиональной переподготовки, обучения и трудоустройства военнослужащих, увольняемых с военной службы.
2.6. Взаимодействие с общественными организациями, коммерческими структурами и средствами массовой информации по вопросам социальной защиты военнослужащих.
2.7. Планирование и реализация программы, направленной на увековечение памяти погибших при защите Отечества.
2.8. Согласование работы по содержанию в порядке и благоустройству воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, которые находятся на территории области.
2.9. Руководство изданием областной Книги Памяти.
3. Полномочия комиссии
Для решения поставленных задач комиссия вправе:
3.1. Запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти и должностных лиц Амурской области, органов и должностных лиц местного самоуправления муниципальных образований Амурской области, других организаций необходимую для реализации своих целей и задач информацию.
3.2. Заслушивать в установленном порядке на заседаниях комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.
3.3. Создавать рабочие группы для подготовки проектов нормативных правовых актов органов государственной власти Амурской области по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.
3.4. Вносить в установленном порядке предложения губернатору Амурской области по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения губернатора области.
4. Регламент работы комиссии
4.1. Заседания Комиссии созываются по мере необходимости. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.
4.2. Решение Комиссии принимается открытым голосованием большинством голосов. При одинаковом числе голосов "за" и "против" голос председателя Комиссии является решающим.
4.3. Заседание Комиссии оформляется протоколом.
Протокол подписывается председателем Комиссии и секретарем Комиссии.
Постановлением Губернатора Амурской области от 31 марта 2009 г. N 151 настоящий Состав изложен в новой редакции
Состав
Комиссии по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных
с военной службы, и членов их семей
(утв. постановлением губернатора Амурской области от 25 января 2007 г. N 49)
(с изменениями от 31 марта 2009 г.)
Капканщиков - первый заместитель председателя
Виктор Олегович Правительства области (председатель
Комиссии)
Хохлюк - начальник отдела по взаимодействию с
Анатолий Борисович ветеранами, военнослужащими, уволенными в
запас, и членами их семей управления
внутренней политики аппарата губернатора
области и Правительства области (секретарь
Комиссии)
Викторова - консультант отдела по обеспечению жильем
Анжелина Вячеславовна отдельных категорий граждан министерства
строительства, архитектуры и
жилищно-коммунального хозяйства области
Голубничий - член правления Амурского регионального
Сергей Михайлович отделения Общероссийской общественной
организации "Российский союз ветеранов
Афганистана" (по согласованию)
Гринь - заместитель председателя Амурского
Игорь Васильевич отделения Всероссийской общественной
организации ветеранов "Боевое братство"
(по согласованию)
Турина - начальник управления охраны прав детства,
Татьяна Владимировна специального, дополнительного образования и
воспитания министерства образования и науки
области
Дмитриев - главный специалист-эксперт отдела
Юрий Алексеевич трудоустройства и специальных программ
управления занятости населения области
Дудка - заместитель начальника управления
Анатолий Тимофеевич гражданской защиты и пожарной безопасности
области
Евтехов - член совета Регионального общественного
Сергей Вениаминович Амурского военного фонда (по согласованию)
Котельникова - главный специалист-эксперт отдела
Зинаида Александровна организации медицинской помощи и
профилактической работы министерства
здравоохранения области
Лаптева - ведущий консультант отдела трудовых
Наталья Демьяновна отношений и социального партнерства
управления труда министерства
внешнеэкономических связей, труда и
потребительского рынка области
Орлов - председатель комиссии Общественной
Сергей Михайлович палаты области по делам ветеранов,
военнослужащих, членов их семей и казачества
(по согласованию)
Ребизант - заместитель министра культуры и архивного
Виталий Александрович дела области
Санникова - министр социальной защиты населения
Нина Павловна области
Смирнов - заместитель военного комиссара Амурской
Александр Васильевич области (по согласованию)
Сушкова - начальник отдела бюджетной политики в
Светлана Анатольевна отраслях экономики и сфере услуг
министерства финансов области
Тишков - заместитель начальника управления кадров -
Константин Юрьевич начальник отдела по работе с личным
составом управления внутренних дел по Амурской
области (по согласованию)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Амурской области от 25 января 2007 г. N 49 "О комиссии по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"
Текст Постановления опубликован в журнале "Вестник Администрации Амурской области" от 1 марта 2007 г. N 1
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Губернатора Амурской области от 31 марта 2009 г. N 151