Рассмотрев проект закона Амурской области "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов", представленный в порядке законодательной инициативы губернатором области, Законодательное Собрание
постановляет:
1. Принять проект закона Амурской области "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов" в первом чтении.
2. Комитету Законодательного Собрания по бюджету, налогам, экономике и собственности области доработать указанный законопроект и внести его на текущее заседание Законодательного Собрания для рассмотрения во втором чтении.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.
Председатель Законодательного Собрания |
К.В. Дьяконов |
Вносится
губернатором
Амурской области
Проект Закона
Амурской области
"О внесении изменений в Закон Амурской области "Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов"
Статья 1
Внести в Закон Амурской области от 10.12.2014 N 458-ОЗ "Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов" (с учетом изменений, внесенных Законами Амурской области от 27.01.2015 N 480-ОЗ, от 27.02.2015 N 491-ОЗ) следующие изменения:
1) в части 1 статьи 1:
а) в пункте 1 сумму "37946972,0 тыс. рублей" заменить суммой "38021266,6 тыс. рублей";
б) в пункте 2 сумму "40202944,3 тыс. рублей" заменить суммой "40277238,9 тыс. рублей";
2) в части 1 статьи 2 сумму "7039170,9 тыс. рублей" заменить суммой "7113465,5 тыс. рублей";
3) приложение N 4 "Дифференцированные нормативы отчислений в бюджеты городских округов, муниципальных районов и сельских (городских) поселений от акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов" изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему Закону;
4) приложение N 8 "Распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (государственным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов областного бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов" изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему Закону;
5) приложение N 9 "Ведомственная структура расходов областного бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов" изложить в новой редакции согласно приложению N 3 к настоящему Закону;
6) дополнить новой статьей 12.1 следующего содержания:
"Статья 12.1. Реструктуризация задолженности городских округов и муниципальных районов по бюджетным кредитам, предоставленным из областного бюджета на частичное покрытие дефицита местных бюджетов в 2014 году, и бюджетным кредитам, предоставленным городским округам и муниципальным районам для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий
1. Правительство Амурской области в 2015 году по итогам исполнения местных бюджетов за полугодие вправе принять решение о проведении реструктуризации задолженности городских округов и муниципальных районов по бюджетным кредитам, предоставленным из областного бюджета на частичное покрытие дефицита местных бюджетов в 2014 году, и бюджетным кредитам, предоставленным городским округам и муниципальным районам для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий (далее - реструктуризация задолженности муниципальных образований по бюджетным кредитам). Порядок проведения реструктуризации задолженности муниципальных образований по бюджетным кредитам устанавливается Правительством Амурской области.
2. Реструктуризации подлежит непросроченная задолженность по основному долгу по состоянию на 01 августа 2015 года муниципальных образований, в бюджетах которых поступление налоговых доходов прогнозируется в размере ниже налоговых доходов, учтённых при формировании межбюджетных отношений на 2015 год.
3. Реструктуризация задолженности муниципальных образований по бюджетным кредитам осуществляется на следующих условиях:
1) заключение с муниципальными образованиями соглашений, предусматривающих реструктуризацию задолженности;
2) погашение реструктурированной задолженности осуществляется равными долями ежегодно с 01 января 2019 года до 01 января 2023 года с возможностью ее досрочного погашения;
3) за пользование средствами областного бюджета ежегодно взимается плата в размере 0,1 процента годовых, начисляемая на остаток реструктурированной задолженности (далее - проценты за рассрочку);
4) при нарушении должником графика погашения реструктурированной задолженности и (или) уплаты процентов за рассрочку непогашенная реструктурированная задолженность проценты за рассрочку подлежат досрочному единовременному погашению.".
Статья 2
1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. При отчислении в бюджеты муниципальных районов и сельских (городских) поселений доходов по дифференцированным нормативам отчислений в бюджеты от акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, в соответствии с приложением N 1 к настоящему Закону производится перерасчет поступивших в 2015 году сумм доходов по ранее утвержденным дифференцированным нормативам отчислений в бюджеты от акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации.
Губернатор Амурской области |
О.Н. Кожемяко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Законодательного Собрания Амурской области от 20 марта 2015 г. N 49/135 "О проекте закона Амурской области "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов"
Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия
Текст постановления официально опубликован не был