Представляется ли декларация о доходах, полученных в 1998 году, если совокупный облагаемый доход не превысил 20 тыс. рублей?
Граждане могут не представлять декларацию по доходам, полученным от двух и более предприятий в 1998 году, если сумма облагаемого дохода не превысила 20 тыс. рублей и был удержан подоходный налог с этой суммы (это минимальный размер облагаемого совокупного дохода).
Этот порядок не распространяется на физических лиц, у которых начисление налогов производится непосредственно налоговыми органами (предприниматели; частные нотариусы; лица, не имеющие основного места работы и получавшие доходы по договорам гражданско-правового характера; лица, сдававшие в 1998 году внаем или аренду строения, квартиры, комнаты и т. д., гаражи, автомобили и другое движимое и недвижимое имущество).
Также не распространяется на тех, кто состоит на учете в налоговой инспекции и им были начислены авансовые платежи.
Пресс-служба ГНИ по г. Благовещенску
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Представляется ли декларация о доходах, полученных в 1998 году, если совокупный облагаемый доход не превысил 20 тыс. рублей?
Текст документа предоставлен УМНС РФ по Амурской области, по договору об информационно-правовом обслуживании
Текст документа приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника