Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Администрации города
Свободного Амурской области
от 28 октября 2014 г. N 1868
Положение
о подразделении по профилактике коррупционных и иных правонарушений в администрации города Свободного
1. Общие положения
1.1. Подразделением по профилактике коррупционных и иных правонарушений в администрации города Свободного является организационно-кадровый отдел администрации города Свободного (далее - отдел).
1.2. Деятельность отдела осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, законами Амурской области, Уставом города Свободного, положением об организационно-кадровом отделе администрации г. Свободного, настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами.
3. Права
В целях выполнения возложенных функций отдел имеет следующие права:
3.1. В установленном порядке взаимодействовать с иными структурными подразделениями администрации города Свободного, органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями города Свободного независимо от форм собственности и организационно-правовых форм по вопросам, входящим в его компетенцию.
3.2. Запрашивать в установленном порядке и получать от должностных лиц и структурных подразделений органов местного самоуправления города Свободного, органов государственной власти, органов местного самоуправления необходимые для решения возложенных на отдел задач документы, материалы, информацию.
3.3. Вносить предложения главе города Свободного по совершенствованию работы отдела.
3.4. Проводить семинары, совещания с участием представителей структурных подразделений администрации города, иных организаций по вопросам, входящим в компетенцию отдела, давать им соответствующие методические рекомендации, разъяснения.
4. Ответственность
4.1. Отдел несет ответственность за неисполнение и ненадлежащее исполнение функций, предусмотренных настоящим Положением в соответствии с законодательством.
<< Назад |
>> 2. Основные функции подразделения |
|
Содержание Постановление Администрации города Свободного Амурской области от 28 октября 2014 г. N 1868 "Об утверждении Положения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.