2. Отсрочить (рассрочить) на 5 лет погашение задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий и организаций агропромышленного комплекса в сумме 36,9 млн. руб. по платежам в федеральный бюджет и в сумме 12,4 млн. руб. по платежам в областной бюджет, включая штрафы и пени, с даты принятия решения о предоставлении отсрочки (рассрочки) и началом погашения указанного долга с 1 января 2000 г. равными долями с уплатой процентов по обслуживанию отсроченного (рассроченного) долга в размере 5 процентов годовых.
3. Установить, что решение о предоставлении отсрочки (рассрочки) погашения задолженности сельскохозяйственным товаропроизводителям, предприятиям и организациям агропромышленного комплекса по платежам в областной бюджет принимается налоговым органом по месту регистрации организации в соответствии с перечнем должников в федеральный и областной бюджеты (Приложение N 1).
4. Установить срок подачи заявок на предоставление отсрочки (рассрочки) погашения задолженности по платежам в федеральный и областной бюджеты до 21 декабря 1998 года. В случае непредставления отдельными предприятиями к указанному сроку необходимых документов предоставить право государственным налоговым инспекциям по месту оформления отсрочки (рассрочки) оформление отсрочки (рассрочки) в пределах установленного лимита в федеральный и областной бюджеты предприятиям АПК из первоначального перечня, направленного им ранее Государственной налоговой инспекцией по Амурской области.
5. Утвердить Порядок предоставления в 1998 году сельскохозяйственным товаропроизводителям, предприятиям и организациям агропромышленного комплекса отсрочки (рассрочки) погашения задолженности по обязательным платежам в областной бюджет (Приложение N 2).
6. Установить, что действие настоящего Постановления распространяется на сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятия и организации агропромышленного комплекса, за исключением организаций, в отношении которых в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998 г., N 2, ст 222) возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве), а также организаций, производящих подакцизные товары.
7. Рекомендовать органам исполнительной власти местного самоуправления принять аналогичный порядок предоставления сельхозтоваропроизводителям, предприятиям и организациям АПК отсрочек (рассрочек) погашения задолженности по платежам в местные бюджеты, одновременно с предоставлением отсрочки (рассрочки) погашения задолженности по обязательным платежам в федеральный и областной бюджеты.
8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Комитет экономики Администрации Амурской области.
Глава Администрации
Амурской области |
А.Н. Белоногов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Администрации Амурской области от 10 декабря 1998 г. N 580 "О предоставлении в 1998 году сельскохозяйственным товаропроизводителям, предприятиям и организациям агропромышленного комплекса отсрочки (рассрочки) погашения задолженности по платежам в федеральный и областной бюджеты"
Текст Постановления официально опубликован не был