В соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса РФ, руководствуясь статьей 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", статьей 4 Закона Амурской области от 11.04.2005 N 472-ОЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Администрация Тамбовского района
постановляет:
1. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся под опекой (попечительством), детей, переданных в приемные семьи, детские дома семейного типа, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, не имеющих закрепленного жилого помещения в количестве 30 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
2. Установить, что в случае невозможности приобретения и предоставления по договорам социального найма жилого помещения в соответствии с нормой, установленной в пункте 1 настоящего постановления, норма предоставления площади жилого помещения может превышать установленную норму, но не более чем в 2 раза (60 квадратных метров).
3. Признать утратившим силу постановление Администрации Тамбовского района от 29.11.2011 N 1579.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в районной газете "Амурский маяк".
Глава Тамбовского района |
Н.Н. Змушко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Тамбовского района Амурской области от 7 февраля 2012 г. N 108 "Об установлении нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма"
Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования
Текст постановления официально опубликован не был