Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", п. 1 ст. 67 Устава муниципального образования г. Белогорск, постановлением Администрации города Белогорск от 16.12.2011 N 2028 "О создании муниципального казенного учреждения путем изменения типа действующего Муниципального учреждения "Служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления" города Белогорск",
постановляю:
1. Утвердить Устав Муниципального казенного учреждения "Служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления" города Белогорск в новой редакции, согласно приложения.
2. Муниципальному казенному учреждению "Служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления" города Белогорск (Филиппов М.Б.) обеспечить государственную регистрацию Устава учреждения в новой редакции.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы по ЖКХ А.Н. Башун.
Глава муниципального образования г. Белогорск |
С.Ю. Мелюков |
УТВЕРЖДЕН:
Постановлением Администрации
города Белогорск
от 1 марта 2017 г. N 328
Устав
Муниципального казенного учреждения "Служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления" города Белогорск
1. Общие положения
1.1. Муниципальное казенное учреждение "Служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления" города Белогорск (далее - Учреждение), является некоммерческой организацией, созданной в соответствии с действующим законодательством РФ, Решением Белогорского городского Совета народных депутатов Амурской области от 25.11.2010 N 32/167 путем изменения типа существующего Муниципального учреждения "Служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления" города Белогорск, с целью реализации функций по эксплуатации, обслуживанию и обеспечению сохранности муниципального имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления.
1.2. Официальное наименование Учреждения:
Полное наименование: Муниципальное казенное учреждение "Служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления" города Белогорск;
Сокращенное наименование: МКУ "Служба по обеспечению ДОМС" г. Белогорск.
1.3. В листах нетрудоспособности, выданных учреждениями здравоохранения, наименование Учреждения заполнять: МКУ "Служба по обеспечению ДОМС" г. Белогорск.
1.4. Учредителем Учреждения является муниципальное образование городской округ Белогорск.
1.5. Функции Учредителя осуществляет Администрация муниципального образования города Белогорск.
1.6. Собственником имущества Учреждения является муниципальное образование города Белогорск.
1.7. Учреждение не имеет филиалов и представительств.
1.8. Юридический адрес (местонахождение): улица Гагарина, 2, город Белогорск, Амурская область.
1.9. Финансовое обеспечение Учреждения осуществляется в установленном порядке в соответствии с законодательными и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Амурской области, муниципального образования города Белогорск. Финансовое обеспечение деятельности Учреждения осуществляется за счет бюджета муниципального образования на основании бюджетной сметы, утверждаемой Администрацией города Белогорск.
1.10. Средства, поступившие из местного бюджета, не могут быть предметом залога, обмена, проданы или внесены в качестве взноса в уставные капиталы других юридических лиц без разрешения Учредителя.
2. Правовое положение и ответственность Учреждения. Права и обязанности Учреждения
2.1. Учреждение является юридическим лицом с момента государственной регистрации в порядке, в установленном законом порядке о государственной регистрации юридических лиц, имеет самостоятельный баланс и смету, собственную круглую печать с изображением Герба города Белогорск и своим наименованием, а также другие необходимые в своей деятельности бланки, печати и штампы, предусмотренные действующим законодательством со своим наименованием. Учреждение имеет лицевой счет в территориальном органе Федерального казначейства для осуществления операций с бюджетными средствами и исполнения местного бюджета, открытый в соответствии с Бюджетным законодательством Российской Федерации.
2.2. В своей деятельности Учреждение руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, областными законами, правовыми актами Законодательного собрания Амурской области, губернатора Амурской области, Правительства Амурской области, постановлениями и распоряжениями Муниципального образования города Белогорск, а также настоящим Уставом, локальными актами учреждения.
2.3. Заключение и оплата Учреждением муниципальных контрактов, иных договоров, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств, производятся от имени муниципального образования города Белогорск, в пределах доведенных Учреждению лимитов бюджетных обязательств с учетом принятых и неисполненных обязательств. В случае уменьшения Учреждению, как получателю бюджетных средств ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности исполнения Учреждением бюджетных обязательств, вытекающих из заключенных ими муниципальных контрактов, иных договоров, Учреждение должно обеспечить согласование в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд новых условий по цене и (или) количеству (объемам) товаров (работ, услуг) муниципальных контрактов, иных договоров.
При недостаточности лимитов бюджетных средств, доведенных Учреждению доля исполнения его денежных обязательств, по таким обязательствам от имени муниципального образования города Белогорск отвечает Администрация города Белогорск.
2.4. Учреждение обеспечивает исполнение денежных обязательств, указанных в исполнительном документе, в соответствии с бюджетным законодательством РФ.
2.5. Учреждение не имеет права предоставлять и получать кредиты (займы), приобретать ценные бумаги. Субсидии и бюджетные кредиты Учреждению не предоставляются.
2.6. Учреждение от своего имени приобретает имущественные и неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде в соответствии с действующим законодательством РФ.
2.7. Учреждение отвечает по своим обязательствам, всеми находящимися в его распоряжении денежными средствами. При недостаточности указанных денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам Учреждения несет Учредитель. При недостаточности лимитов бюджетных обязательств, доведенных казенному учреждению для исполнения его денежных обязательств, по таким обязательствам от имени муниципального образования отвечает Администрация города Белогорск.
2.8. Учреждение, действуя в рамках, возложенных на него органом местного самоуправления функций муниципального заказчика при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, должно в полном объеме руководствоваться положениями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". При этом Учреждение в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, вправе принимать на себя денежные обязательства путем заключения с поставщиками (подрядчиками, услугодателями) гражданско-правовых договоров (в том числе муниципальных контрактов), и составления платежных и иных документов, необходимых для совершения расходов и платежей, в пределах, доведенных до них лимитов бюджетных обязательств и утвержденной сметы.
2.9. Для достижения своих целей Учреждение вправе:
- планировать свою деятельность;
- распоряжаться муниципальным имуществом в порядке и в пределах, установленных учредительными документами и действующим законодательством;
- определять структуру, штатное расписание в пределах, установленных учредителем в смете расходов фонда заработной платы работников Учреждения;
- запрашивать и получать в установленном порядке от органов исполнительной власти и юридических лиц информацию и материалы, необходимые для осуществления деятельности, предусмотренной настоящим Уставом;
2.10. Учреждение осуществляет бухгалтерский и бюджетный учет результатов своей деятельности, ведет статистическую отчетность и несет ответственность за ее достоверность в соответствии с действующим законодательством.
2.11. Учреждение создано без ограничения срока деятельности.
2.12. Учреждение обязано:
- осуществлять деятельность в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом;
- обеспечивать безопасные условия труда, осуществление мер социальной защиты работников и нести ответственность в установленном законодательством порядке за ущерб, причиненный работникам;
- обеспечивать своевременно и в полном объеме выплату работникам заработной платы и иных выплат, производить индексацию заработной платы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
- обеспечивать своим работникам безопасные условия труда и нести ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за ущерб, причиненный их здоровью и трудоспособности;
- обеспечивать гарантированные условия труда и меры социальной защиты своих работников;
- обеспечивать учет и сохранность документов по личному составу, а также своевременную передачу их на государственное хранение в установленном порядке;
- возмещать ущерб, причиненный загрязнением окружающей среды, санитарно-гигиенических норм и требований по защите здоровья работников, и др.;
- представлять Уполномоченному органу местного самоуправления в установленные законодательством сроки и порядке сведения об имуществе, принадлежащем Учреждению на праве оперативного управления;
- представлять достоверную информацию о своей деятельности Учредителю, а также другим органам, уполномоченным на осуществление контроля и надзора в соответствии с действующим законодательством;
- осуществлять оперативный и бухгалтерский учет результатов финансово-хозяйственной деятельности;
- обеспечивать сохранность, эффективное и целевое использование имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления;
- обеспечивать своевременно и в полном объеме выплату работникам Учреждения заработной платы и иных выплат;
- своевременно уплачивать налоги и сборы в порядке и размерах в соответствии с действующим законодательством.
2.13. Учреждение имеет право:
- на своевременное получение и использование бюджетных средств в соответствии с бюджетной росписью;
- на своевременное доведение уведомлений о бюджетных ассигнованиях и лимитах бюджетных обязательств;
- на компенсацию в размере недофинансирования.
2.14. Смета доходов и расходов, бухгалтерская отчетность и отчеты Учреждения в установленном порядке утверждается директором Учреждения.
2.15. Трудовые отношения работников и руководителя Учреждения, возникающие на основе трудовых договоров, регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации и локальными актами Учреждения.
2.16. Учреждение несет ответственность за несоблюдение норм бюджетного законодательства и установленного порядка ведения лицевых счетов.
2.17. Учреждение хранит и использует в установленном порядке документы управленческие, финансово-хозяйственные, по личному составу и другие, а также несет ответственность, установленную законодательством, за сохранность документов.
3. Предмет деятельности и основные функции Учреждения
3.1. Предметом деятельности Учреждения является реализация функций по эксплуатации и обслуживанию муниципального имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления, в том числе предназначенного для обеспечения деятельности органов местного самоуправления, должностных лиц органов местного самоуправления, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений.
3.2. Основной функцией Учреждения является организационно-координирующая деятельность по управлению эксплуатацией и обслуживанием муниципального имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления, включающую в себя:
3.2.1. управление эксплуатацией, обслуживанием и ремонтом движимого и недвижимого муниципального имущества;
3.2.2. выполнение функций заказчика на проведение работ по эксплуатации, обслуживанию и ремонту движимого и недвижимого муниципального имущества;
3.2.3. заключение гражданско-правовых договоров (в том числе муниципальных контрактов), соглашений с физическими и юридическими лицами в соответствии с целями своей деятельности;
3.2.4. исполнение обязательств, принятых по договорам, муниципальным контрактам и соглашениям;
3.2.5. обязанности по содержанию, обеспечению сохранности, обслуживанию и эксплуатации муниципального имущества, в том числе по соблюдению правил пожарной безопасности;
3.2.6. осуществление комплекса работ по поддержанию исправного состояния движимого и недвижимого муниципального имущества;
3.2.7. осуществление контроля за ремонтно-строительными работами и организационно-техническими мероприятиями по устранению физического и морального износа, не связанных с изменением основных технико-экономических показателей нежилого муниципального фонда;
3.2.8. обеспечение работоспособности муниципального имущества при его использовании по назначению;
3.2.9. совокупность организационно-технических мероприятий по надзору, уходу и всеми видами ремонта, в том числе санитарному содержанию;
3.2.10. обеспечение безотказной работы объектов муниципального имущества и его конструкций; соблюдение нормальных санитарно-гигиенических условий; правильное использование инженерного оборудования; поддержание температурно-влажностного режима помещений; проведение своевременного ремонта;
3.2.11. осуществление правильной эксплуатации муниципального имущества, заключающейся в предотвращении преждевременного физического износа профилактическими мерами и периодическом проведении капитального и текущего ремонта.
3.3. Учреждение осуществляет функции по оплате и учету расходов:
3.3.1. по информационным услугам (средства массовой информации (СМИ), телевидение, радио, изготовление брошюр, справочников и т.п.);
3.3.2. по общегородским мероприятиям (приобретение сувениров, призов, подарков, цветов, корзин, баннеров, стендов, а также нанесение логотипов на них и т.д.);
3.3.3. по оказанию услуг на проведение общегородских мероприятий (проведение мероприятий, изготовление продукции (баннеров, стендов) с целью оформления города, залов и других помещений, оформление грамот, поздравительных открыток, сувениров, призов, подарков и т.п., а также нанесение логотипов на них), по расчетам и оплате провозных и иных платежей причитающихся ОАО "РЖД", связанных с перевозкой, получением имущества для проведения общегородских мероприятий.
3.3.4. по приобретению и пошиву: предметов символики (флагов, герба, георгиевских ленточек, лент почета, мягкого инвентаря и др.);
3.3.5. по оказанию услуг по подготовке и оформлению площади имени 30-летия Победы для проведения общегородских мероприятий (монтаж сценического комплекса, гостевых трибун, детского игрового комплекса "Зимняя горка", иллюминации, оформление новогодней ели, изготовление и обслуживание снежного городка и т.п.);
3.3.6. по приобретению основных средств, материальных запасов (отделочных материалов, электроматериалов, сантехнических материалов, моющих и чистящих средств, туалетных принадлежностей, спецодежды, прочего инвентаря, горюче-смазочных материалов, автомобильных запасных частей, канцелярских товаров, обеспечению оборудованием, средствами сохранности и безопасности имущества;
3.3.7. по приобретению, обслуживанию, замене и обновлению компьютерного и иного технического оборудования, модернизации компьютерной техники, на сетевое сопровождение, обслуживанию и программному обеспечению и др.;
3.3.8. по ремонту мебели и инвентаря;
3.3.9. по разработке проектно-сметной документации;
3.3.10. по обеспечению сохранности имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления;
3.3.11. по благоустройству и содержанию площади имени 30-летия Победы (содержание газонов, устройство цветников и уход за ними, очистка и вывоз мусора, снега, обслуживание кабельных линий и уличного освещения);
3.3.12. по обслуживанию и содержанию фонтана на площади имени 30-летия Победы.
3.4. Учреждение осуществляет функции по учету и хранению муниципального имущества путем открытого и складского хранения; по реализации пришедшего в негодность (списанного) муниципального имущества; по утилизации материалов.
3.5. Учреждение осуществляет функции по приобретению оборудования и инвентаря с целью обеспечения деятельности органов местного самоуправления, должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений.
3.6. Учреждение может осуществлять приносящую доходы деятельность в соответствии с настоящим Уставом и по заданию Учредителя, выполнение заданий может осуществляться с привлечением третьих лиц. Учреждение вправе заниматься деятельностью, приносящей доходы лишь для достижения целей его создания.
Доходы, полученные от такой деятельности, поступают в местный бюджет.
4. Имущество Учреждения
4.1. За Учреждением в целях обеспечения его деятельности, для осуществления возложенных на него задач на праве оперативного управления закрепляется муниципальное имущество: здания, сооружения, оборудование, инвентарь и другие необходимые материальные средства хозяйственного, потребительского назначения. Имущество, закрепленное за Учреждением, является собственностью муниципального образования города Белогорск.
4.2. Право оперативного управления в отношении муниципального имущества возникает у Учреждения с момента фактического поступления к нему этого имущества в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
4.3. С момента фактического поступления имущества в оперативное управление в порядке, предусмотренном действующим законодательством, Учреждение обеспечивает его учет, инвентаризацию, сохранность и обоснованность расходов на его содержание.
4.4. Учреждение в отношении закрепленного за ним имущества осуществляет в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника и назначением имущества, права владения, пользования и распоряжения. Имущество, закрепленное за учреждением на праве оперативного управления, может быть полностью или частично изъято собственником в случаях, определенных действующим законодательством.
4.5. Имущество Учреждения формируется из:
- муниципального имущества, закрепленного за ним в установленном порядке на праве оперативного управления;
- имущества, приобретенного Учреждением за счет средств городского бюджета, выделенных ему по смете.
4.6. Учреждение не вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выделенных ему по смете доходов и расходов из бюджета муниципального образования города Белогорск без согласия Учредителя (Администрации города Белогорск).
4.7. При осуществлении права оперативного управления имуществом Учреждение обязано:
4.7.1. Эффективно использовать закрепленное на праве оперативного управления имущество;
4.7.2. Обеспечивать сохранность и использование закрепленного на праве оперативного управления имущество строго по целевому назначению;
4.7.3. Не допускать ухудшение технического состояния закрепленного на праве оперативного управления имущества, за исключением случаев, связанных с естественным износом такого имущества в процессе эксплуатации;
4.7.4. Осуществлять текущий ремонт закрепленного на праве оперативного управления имущества.
4.8. Учредитель осуществляет контроль за целевым использованием закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления и выделенного ему имущества. Имущество Учреждения, закрепленное за ним на праве оперативного управления, может быть полностью или частично изъято Учредителем в случаях:
4.8.1. Принятия решения о ликвидации, реорганизации Учреждения;
4.8.2. Неиспользования закрепленного на праве оперативного управления имущества;
4.8.3. Нарушения условий использования имущества, указанных в пункте 4.4. настоящего Устава.
4.9. Списание, передача и утилизация имущества, находящегося в оперативном управлении Учреждения, производятся в установленном действующим законодательством порядке по согласованию с Уполномоченным органом местного самоуправления и Учредителем.
5. Управление учреждением
5.1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.
5.2. Высшим должностным лицом Учреждения является директор, назначаемый Учредителем. Директор осуществляет непосредственное руководство финансово-хозяйственной деятельностью Учреждения, действует от имени Учреждения без доверенности.
5.3. Прекращение (расторжение) трудового договора с Директором Учреждения осуществляется по основаниям и в порядке, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации и трудовым договором, и оформляется распорядительным документом Учредителя об освобождении от должности (увольнении).
5.4. Директор Учреждения:
5.4.1. Составляет штатное расписание Учреждения, которое утверждается Учредителем;
5.4.2. Обеспечивает подбор и расстановку личного состава Учреждения, профессиональную подготовку, соблюдение законности и дисциплины;
5.4.3. Осуществляет в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации прием на работу, перемещение и увольнение работников Учреждения;
5.4.4. Директор назначает заместителей директора Учреждения, определяет их компетенцию и должностные обязанности. Заместители директора действуют от имени Учреждения в пределах, установленных их должностными обязанностями или определенных в доверенности, выданной им руководителем.
5.4.5. Решает в пределах своей компетенции вопросы правовой и социальной защиты работников Учреждения и членов их семей;
5.4.6. Направляет в установленном порядке в служебные командировки работников Учреждения;
5.4.7. Организует взаимодействие с территориальными органами управления федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти, структурными подразделениями Администрации города, Белогорским городским Советом народных депутатов, предприятиями, организациями и учреждениями города по вопросам, отнесенным к компетенции Учреждения;
5.4.8. Представляет в установленном порядке Учреждение в территориальных органах исполнительной власти, органах государственной власти, организациях, предприятиях и учреждениях города;
5.4.9. Представляет интересы Учреждения без доверенности, заключает муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры и соглашения в установленном законодательством Российской Федерации порядке, подписывает акты сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг) и иные финансовые документы;
5.4.10. Распределяет поступающие финансовые средства и материальные ресурсы согласно выделенным лимитам;
5.4.11. Применяет в отношении работников Учреждения меры поощрения и дисциплинарные взыскания в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации;
5.4.12. Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
5.4.13. Обеспечивает проведение мероприятий по гражданской обороне и мобилизационной подготовке в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5.4.14. Осуществляет непосредственное руководство системой обеспечения пожарной безопасности Учреждения и несет персональную ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в соответствии с нормативными правовыми актами в области пожарной безопасности, а также разрабатывает и осуществляет меры по обеспечению пожарной безопасности;
5.4.15. Организует в Учреждении воинский учет граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на воинскую службу;
5.4.16. Утверждает положения, должностные инструкции, издает приказы и распоряжения, а также дает указания, обязательные для всех работников казенного учреждения.
5.5. Директор Учреждения несет персональную ответственность за:
5.5.1. Сохранность имущества, находящегося в оперативном управлении Учреждения, правильную эксплуатацию и обоснованность расходов на его содержание, целевое использование бюджетных средств, а также за состояние учета, своевременность и полноту представления отчетности, в том числе бухгалтерской и статистической;
5.5.2. За неразглашение персональных данных работников учреждения;
5.5.3. За нецелевое использование средств бюджета, искажение отчетности, принятие обязательств сверх доведенных лимитов бюджетных обязательств.
5.6. Руководитель и работники учреждения несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.7. Во время отсутствия директора в связи с временной нетрудоспособностью, командировкой, отпуском или иного длительного отсутствия (свыше 1 дня) исполнение обязанностей возлагается на заместителя директора, назначаемого в установленном порядке и несущего ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей.
5.8. Взаимоотношения директора и работников Учреждения, возникающие на основании трудового договора, регулируется в соответствии с трудовым законодательством РФ.
5.9. Контроль за деятельностью Учреждения осуществляется Учредителем, уполномоченными государственными органами и органами местного самоуправления в пределах их компетенции, устанавливаемой законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами города Белогорск.
5.10. Директор Учреждения при осуществлении своих прав и исполнении обязанностей должен действовать в интересах Учреждения добросовестно и разумно.
6. Учет, отчетность и контроль. Хранение документов учреждения
6.1. Учреждение ведет бюджетный, бухгалтерский, статистический и налоговый учет доходов и расходов, составляет требуемую отчетность и представляет ее в порядке и сроки, установленные законодательными и иными правовыми актами Российской Федерации и Амурской области.
6.2. Непосредственный контроль за деятельностью Учреждения и его финансовым состоянием осуществляется в порядке, установленном федеральным, областным и местным законодательством.
6.3. Учреждение подконтрольно Учредителю и несет ответственность перед последним за соответствие своей деятельности целям создания Учреждения, предусмотренным настоящим Уставом.
6.4. Контроль за сохранностью и целевым использованием имущества, закрепленного за Учреждением, осуществляет Уполномоченный орган местного самоуправления.
6.5. Учреждение обязано хранить следующие документы:
- Устав Учреждения, а также изменения и дополнения, внесенные в Устав и зарегистрированные в установленном порядке;
- Решения уполномоченных органов о создании Учреждения и об утверждении перечня имущества, передаваемого Учреждению в оперативное управление, а также иные решения, связанные с созданием Учреждения;
- Документы, подтверждающие государственную регистрацию Учреждения;
- Документы, подтверждающие постановку Учреждения на налоговый учет;
- Документы Учреждения, подтверждающие права Учреждения на имущество, находящееся на его балансе;
- Внутренние документы Учреждения;
- Решения уполномоченных органов, касающиеся деятельности Учреждения.
6.6. Учреждение хранит документы, предусмотренные настоящим разделом, по месту его нахождения.
7. Реорганизация и ликвидация Учреждения
7.1. Реорганизация Учреждения (слияние, присоединение, разделение или выделение) может быть осуществлена по решению Учредителя в порядке, установленным законодательством Российской Федерации.
7.2. Реорганизация Учреждения влечет за собой переход прав и обязанностей Учреждения его правопреемнику в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
7.3. Учреждения может быть ликвидировано:
7.3.1. По решению Учредителя;
7.3.2. По решению суда в порядке, установленном законодательством РФ.
7.4. Ликвидация Учреждения производится ликвидационной комиссией. С момента утверждения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами Учреждения. Ликвидационная комиссия составляет ликвидационный баланс и представляет его на утверждение Учредителю.
7.5. Порядок и сроки ликвидации Учреждения устанавливаются решением о ликвидации, принимаемым Администрацией города Белогорск в форме постановления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами, Решением Белогорского городского Совета народных депутатов от 30.11.2010 N 32/167.
7.6. Движимое и недвижимое имущество, денежные средства Учреждения, оставшиеся после удовлетворения требований кредиторов, а также недвижимое и движимое имущество, на которое в соответствии с федеральным законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание по обязательствам ликвидируемого Учреждения, передается ликвидационной комиссией в муниципальную казну города Белогорск в установленном порядке.
7.7. Ликвидация Учреждения считается завершенной, а Учреждение прекратившим свою деятельность с момента исключения сведений о нем из Единого государственного реестра юридических лиц.
7.8. При реорганизации, ликвидации Учреждения все документы (финансово - хозяйственная деятельность, кадровое производство, делопроизводство и др.) передаются правопреемнику в установленном порядке.
7.9. Работникам Учреждения при его реорганизации и ликвидации гарантируется соблюдение прав и интересов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. Порядок внесения изменений в Устав
8.1. Изменения и дополнения в настоящий Устав утверждаются Учредителем и подлежат государственной регистрации в установленном законом порядке.
8.2. Изменения и дополнения в Устав Учреждения вступают в силу с момента их государственной регистрации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Белогорска Амурской области от 1 марта 2017 г. N 328 "Об утверждении Устава Муниципального казенного учреждения "Служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления" города Белогорск в новой редакции"
Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования
Текст постановления официально опубликован не был