Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Брянской области от 5 августа 2009 г. N 58-З "О внесении изменений в Закон Брянской области "Об административных правонарушениях на территории Брянской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с введением на территории Брянской области комендантского часа для несовершеннолетних установлена административная ответственность за допущение нахождения детей на объектах юридических лиц и предпринимателей, которые предназначены для реализации товаров сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в размере от 10000 до 12000 рублей на должностных лиц и от 30000 до 50000 на юридических лиц.

За допущение нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах (на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах юридических лиц и предпринимателей, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе, на родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, налагается административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей, на должностных лиц - в размере от 10000 до 20000 рублей, на юридических лиц - от 30000 до 50000 рублей.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Закон Брянской области от 5 августа 2009 г. N 58-З "О внесении изменений в Закон Брянской области "Об административных правонарушениях на территории Брянской области"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в информационно-аналитическом бюллетене Администрации Брянской области "Официальная Брянщина" от 9 августа 2009 г. N 11