На основании ст. 153, 154 Трудового кодекса РФ Дума Ростовского муниципального района решила:
1. Внести дополнение в решение Думы РМР от 20.11.2007 N 307 "Об утверждении Положения об оплате труда лиц, замещающих немуниципальные и технические должности", дополнив пункт 2.1. Положения абзацами следующего содержания:
"- доплата за работу в ночное время лицам, замещающим немуниципальные и технические должности, производится в соответствии со ст. 154 ТК РФ и согласно Постановлению Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 06.08.1990 N 313/14-9 "Об оплате труда работников охраны в ночное время" в размере 35% от установленного оклада в зависимости от количества отработанных часов:
- доплата за работу в праздничные дни лицам, замещающим немуниципальные и технические должности, производится в соответствии со ст. 153 ТК РФ в размере 100% от оклада, исходя из фактически отработанного времени.".
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Ростовский вестник".
3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2007 года.
4. Контроль за исполнением решения возложить на комиссию по местному самоуправлению, законности и правопорядку (Денежкин Ю.Ю.)
Глава муниципального района |
В.И.Токарев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Ростовского муниципального района Ярославской области от 4 июня 2009 г. N 49 "О внесении дополнения в решение Думы РМР от 20.11.2007 N 307 "Об утверждении Положения об оплате труда лиц, замещающих немуниципальные и технические должности"
Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2007 г.
Текст настоящего решения официально опубликован в газете "Ростовский вестник" N 43 от 16 июня 2009 г.