В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Администрации области от 22.05.2007 N 164 "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ярославской области и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Ярославской области", постановлением Правительства Ярославской области от 14.10.2009 N 1020-п "О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2009-2010 годов", а также в целях сокращения количества несчастных случаев на водных объектах Ярославского муниципального района Администрация района постановляет:
1. Организовать на территории Ярославского муниципального района проведение пропагандистской работы с целью предотвращения несчастных случаев среди населения на водных объектах в осенне-зимний период.
2. Рекомендовать главам городского и сельских поселений ЯМР:
2.1. В срок до 10.11.2009 принять нормативные правовые акты и утвердить планы мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории Ярославского муниципального района, в осенне-зимний период 2009-2010 годов.
2.2. Определить порядок взаимодействия с поисково-спасательным отрядом Ярославской области и Ярославской региональной организацией "Ярославское общество спасения на водах".
2.3. Определить в границах поселений потенциально опасные участки водоемов, при необходимости обозначить их соответствующими предупреждающими (запрещающими) знаками и организовать контроль за местами массового подледного лова рыбы рыболовами-любителями в зимний период.
2.4. Своевременно издавать нормативные правовые акты, приостанавливающие или ограничивающие водопользование в случае угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека.
3. Опубликовать постановление в газете "Ярославский агрокурьер".
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации ЯМР А.С. Бурова.
5. Постановление вступает в силу с момента подписания.
Глава Ярославского |
А.В.Решатов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Ярославского муниципального района Ярославской области от 6 ноября 2009 г. N 8690 "О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2009-2010 годов на территории ЯМР"
Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания
Текст настоящего постановления официально опубликован в газете "Ярославский агрокурьер" N 45 от 19 ноября 2009 г.