В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Правилами охраны жизни людей на водных объектах Ярославской области утвержденными постановлением Администрации области от 22.05.2007 г. N 164, а также в целях сокращения количества несчастных случаев на водных объектах Переславского муниципального района: постановляю:
1. Рекомендовать Главам сельских поселений и руководителям опытного охотничьего хозяйства ФСБ России в с. Лось (Федина Г.М.), охотничьего хозяйства МО РФ (оз. Вашутино) (Овчаренко М.А.) и Национального парка "Плещеево озеро" (Захаров А.С.) назначить лиц, ответственных за организацию и обеспечение безопасности людей на вверенных водных объектах.
2. Запретить спортивный и любительский подледный лов рыбы на водоемах с 01.04.2011 г.
3. Обеспечить учет и проверку безопасности мест массового выхода людей на лед, особенно в выходные и праздничные дни.
4. Размножить и распространить среди населения и в организациях памятку по мерам обеспечения безопасности на льду.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на Первого заместителя Главы Перславского муниципального района Гуренко А.А.
6. Настоящее Постановление подлежит опубликованию в газете "Переславский край".
7. Постановление вступает в силу после официального опубликования в газете "Переславский край".
Глава Переславского муниципального района |
А.А. Рычков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Переславского муниципального района Ярославской области от 16 марта 2011 г. N 383 "О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в весенний период 2011 года"
Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования в газете "Переславский край"
Текст постановления опубликован в газете "Переславский край" от 23 марта 2011 г. N 11