Постановление Правительства Ярославской области
от 27 сентября 2012 г. N 1001-п
"О предоставлении бюджетам муниципальных образований области иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела в 2012 году"
6 декабря 2012 г.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1238 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учётом задачи расширения информационных технологий и оцифровки" Правительство области постановляет:
Постановлением Правительства Ярославской области от 6 декабря 2012 г. N 1380-п пункт 1 настоящего постановления изложен в новой редакции, вступающей в силу с момента подписания названного постановления
1. Утвердить прилагаемые:
- Порядок предоставления бюджетам муниципальных образований области иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учётом задачи расширения информационных технологий и оцифровки в 2012 году;
- распределение между бюджетами муниципальных образований области иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учётом задачи расширения информационных технологий и оцифровки в 2012 году.
2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Костина В.Г.
3. Постановление вступает в силу с момента подписания.
Губернатор области |
С.Н. Ястребов |
Порядок
предоставления бюджетам муниципальных образований области иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учётом задачи расширения информационных технологий и оцифровки в 2012 году
1. Порядок предоставления бюджетам муниципальных образований области иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учётом задачи расширения информационных технологий и оцифровки в 2012 году (далее - Порядок) разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1238 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учётом задачи расширения информационных технологий и оцифровки".
2. Порядок определяет механизм расходования и учёта средств, получаемых из федерального бюджета в виде иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учётом задачи расширения информационных технологий и оцифровки (далее - иные межбюджетные трансферты).
3. Функции главного распорядителя средств областного бюджета по предоставлению иных межбюджетных трансфертов осуществляет департамент культуры Ярославской области (далее - департамент).
4. Предоставление иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета осуществляется после поступления средств на указанные цели из федерального бюджета.
5. Иные межбюджетные трансферты зачисляются на балансовый счёт N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" в Управлении Федерального казначейства по Ярославской области (далее - УФК) главному администратору доходов - департаменту.
6. Поступившие средства перечисляются департаментом главным администраторам доходов местного бюджета на балансовый счёт N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", открытый в УФК, с последующим зачислением на балансовый счёт N 40204 "Средства местных бюджетов".
7. Получатели бюджетных средств (казённые учреждения, уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных образований области) расходуют поступившие средства через лицевые счета получателей бюджетных средств, открытые в отделениях Федерального казначейства, в установленном порядке.
8. Бюджетным и автономным муниципальным учреждениям поступившие средства включаются в состав субсидий на иные цели и предоставляются в соответствии с порядками, утверждёнными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований области.
9. Основанием для получения иных межбюджетных трансфертов является соглашение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учётом задачи расширения информационных технологий и оцифровки в 2012 году, заключаемое между департаментом и администрацией соответствующего муниципального образования области по форме, утверждённой приказом Министерства культуры Российской Федерации от 07 февраля 2012 года N 77 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1238" (далее - Соглашение).
10. С учётом уровня обеспеченности библиотек муниципальных образований области доступом в Интернет и технических возможностей подключения библиотек муниципальных образований области к сети Интернет устанавливается следующий порядок распределения иных межбюджетных трансфертов:
80 процентов объёма бюджетных ассигнований распределяется между бюджетами муниципальных образований области, имеющих показатель обеспеченности библиотек доступом в Интернет ниже среднего;
20 процентов объёма бюджетных ассигнований распределяется между бюджетами муниципальных образований области, имеющих показатель обеспеченности библиотек доступом в Интернет выше среднего.
11. Размер иных межбюджетных трансфертов, выделяемых бюджетам муниципальных образований области, имеющих показатель обеспеченности библиотек доступом в Интернет ниже среднего (Ik), рассчитывается по формуле:
Ik = Iобщ x 0,8 х (Ikрасчёт / S Ikрасчёт),
где:
Iобщ - общая сумма иных межбюджетных трансфертов, выделяемых бюджету субъекта Российской Федерации;
Ikрасчёт - размер иных межбюджетных трансфертов, выделяемых бюджету k-го муниципального образования области (без учёта выравнивания).
Размер иных межбюджетных трансфертов, выделяемых бюджету k-го муниципального образования области (без учёта выравнивания) (Ikрасчёт), рассчитывается по формуле:
Ikрасчёт = Qkн х С,
где:
Qkн - количество библиотек в k-м муниципальном образовании области, не имеющих доступа к сети Интернет;
С - размер средств на подключение к сети Интернет одной библиотеки, не имеющей доступа к сети Интернет.
Количество библиотек в k-м муниципальном образовании области, не имеющих доступа к сети Интернет (Qkн), рассчитывается по формуле:
Qkн = Qk - Qkn,
где:
Qk - количество библиотек в k-м муниципальном образовании области на 01.01.2012 по данным департамента;
Qkn - количество библиотек в k-м муниципальном образовании области, имеющих доступ к сети Интернет на 01.01.2012, по данным департамента.
Размер средств на подключение к сети Интернет одной библиотеки, не имеющей доступа к сети Интернет (С), рассчитывается по формуле:
С = Iобщ / Qо,
где:
Qо - количество библиотек в области, не имеющих доступа к сети Интернет на 01.01.2012, по данным департамента.
Размер иных межбюджетных трансфертов, выделяемых бюджетам муниципальных образований области, имеющих показатель обеспеченности библиотек доступом в Интернет выше среднего (Im), рассчитывается по формуле:
Im = Iобщ x 0,2 х (Imрасчёт / S Imрасчёт),
где:
Imрасчёт - размер иных межбюджетных трансфертов, выделяемых бюджету m-го муниципального образования области (без учёта выравнивания).
Размер иных межбюджетных трансфертов, выделяемых бюджету m-го муниципального образования области (без учёта выравнивания) (Imрасчёт), рассчитывается по формуле:
Imрасчёт = Qmн х С,
где:
Qmн - количество библиотек в m-м муниципальном образовании области, не имеющих доступа к сети Интернет.
Количество библиотек в m-м муниципальном образовании области, не имеющих доступа к сети Интернет (Qmн), рассчитывается по формуле:
Qmн = Qm - Qmn,
где:
Qm - количество библиотек в m-м муниципальном образовании области на 01.01.2012 по данным департамента;
Qmn - количество библиотек в m-м муниципальном образовании области, имеющих доступ к сети Интернет на 01.01.2012, по данным департамента.
Библиотеки, не имеющие доступа к сети Интернет, определяются соответствующим муниципальным образованием области в соответствии с данными, предоставляемыми департаменту, и указываются в Соглашении.
Иные межбюджетные трансферты используются на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учётом задачи расширения информационных технологий и оцифровки в 2012 году.
Органы местного самоуправления муниципальных образований области или уполномоченные ими органы ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, представляют в департамент отчёт о расходах бюджета соответствующего муниципального образования области, источником финансового обеспечения которого являются иные межбюджетные трансферты, по форме согласно приложению 1 к Порядку.
Департамент ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, представляет в Министерство культуры Российской Федерации отчёт об использовании иных межбюджетных трансфертов в порядке и по форме, которые утверждены Министерством культуры Российской Федерации.
Органы местного самоуправления муниципальных образований области или уполномоченные ими органы не позднее 28 декабря 2012 года должны представить в департамент отчёт о расходах бюджета соответствующего муниципального образования области, источником финансового обеспечения которого являются иные межбюджетные трансферты, по форме согласно приложению 2 к Порядку.
Департамент не позднее 20 января 2013 года должен представить в Министерство культуры Российской Федерации отчёт об использовании иных межбюджетных трансфертов в порядке и по форме, которые утверждены Министерством культуры Российской Федерации.
Остаток иных межбюджетных трансфертов, не использованный на 01 января 2013 года, подлежит возврату в областной бюджет в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в первые 10 рабочих дней следующего финансового года.
Ответственность за соблюдение и надлежащее исполнение Порядка, достоверность представляемых отчётов возлагается на финансовые органы, главных администраторов доходов и главных распорядителей бюджетных средств муниципальных образований области.
Контроль за правильностью расходования иных межбюджетных трансфертов осуществляется департаментом финансов Ярославской области и департаментом (тыс. руб.).
Приложение 1
к Порядку
Форма
Отчет
о расходах бюджета (наименование муниципального образования области) источником финансового обеспечения которого являются иные межбюджетные трансферты на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципального образования области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учётом задачи расширения информационных технологий и оцифровки
(тыс. руб.)
Предусмотрено средств на подключение общедоступных библиотек муниципального образования области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учётом задачи расширения информационных технологий и оцифровки |
Поступило средств из федерального бюджета |
Фактически израсходовано |
Остаток неиспользованных средств федерального бюджета на отчётную дату |
|||||||
всего |
в т.ч. за счёт иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета |
средств субъекта Российской Федерации |
средств бюджета муниципального образования области |
всего |
из них перечислено бюджету муниципального образования области |
всего |
в т.ч. за счёт иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета |
средств субъекта Российской Федерации |
средств бюджета муниципального образования области |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Достижение значения показателя результативности предоставления иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учётом задачи расширения информационных технологий и оцифровки - количество библиотек, получивших доступ к сети Интернет - _____________________________.
(количество библиотек)
Руководитель |
|
|
|
Главный бухгалтер |
|
|
|
|
(подпись) |
|
(расшифровка подписи) |
|
(подпись) |
|
(расшифровка подписи) |
Приложение 2
к Порядку
Форма
Отчет
о расходах бюджета (наименование муниципального образования области) источником финансового обеспечения которого являются иные межбюджетные трансферты на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципального образования области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учётом задачи расширения информационных технологий и оцифровки в 2012 году, по состоянию
на 1 января 2013 г.
Наименование муниципального образования области _____________________________________________________
Наименование главного распорядителя бюджетных средств муниципального образования области ______________
Коды главного распорядителя бюджетных средств муниципального образования области главы
(ППП) ___________
ОКАТО __________
(в рублях с двумя десятичными знаками)
Код расходов по бюджетной классификации |
Остаток на начало отчётного периода на 01.01.2012 |
Поступило федеральных средств на лицевые счета главного распорядителя бюджетных средств в 2012 году |
Кассовый расход в 2012 году |
Восстановлено остатков межбюджетного трансферта прошлых лет |
Возвращено не использованных остатков федеральных средств прошлых лет в 2012 году |
Остаток неиспользованных межбюджетных трансфертов на 01.01.2013 |
||
всего |
в т.ч. согласованный для использования в 2012 году |
всего |
в том числе подлежащий возврату в федеральный бюджет |
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Достижение значения показателя результативности предоставления иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учётом задачи расширения информационных технологий и оцифровки - количество библиотек, осуществивших мероприятия по подключению общедоступных библиотек муниципального образования области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учётом задачи расширения информационных технологий и оцифровки, и получивших доступ к сети Интернет, - ________________
Руководитель |
|
|
|
Главный бухгалтер |
|
|
|
|
(подпись) |
|
(расшифровка подписи) |
|
(подпись) |
|
(расшифровка подписи) |
Постановлением Правительства Ярославской области от 6 декабря 2012 г. N 1380-п настоящее постановление дополнено Распределением, вступающим в силу с момента подписания названного постановления
Распределение
между бюджетами муниципальных образований области иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учётом задачи расширения информационных технологий и оцифровки в 2012 году
(утв. постановлением Правительства области
от 27 сентября 2012 г. N 1001-п)
Базисом для расчёта размера иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учётом задачи расширения информационных технологий и оцифровки в 2012 году (далее - иные межбюджетные трансферты) является количество общедоступных библиотек в соответствующем муниципальном образовании области, не имеющих подключения к сети Интернет на 01 января 2012 года.
N п/п |
Наименование муниципального образования области - получателя иных межбюджетных трансфертов |
Объём иных межбюджетных трансфертов, выделяемый муниципальному образованию области (тыс. руб.) |
1. |
Городской округ г. Ярославль |
0,0 |
2. |
Городской округ г. Рыбинск |
51,5 |
3. |
Городской округ г. Переславль-Залесский |
0,0 |
4. |
Большесельский муниципальный район |
11,0 |
5. |
Борисоглебский муниципальный район |
16,5 |
6. |
Брейтовский муниципальный район |
18,0 |
7. |
Гаврилов-Ямский муниципальный район |
20,0 |
8. |
Даниловский муниципальный район |
34,0 |
9. |
Любимский муниципальный район |
24,7 |
10. |
Мышкинский муниципальный район |
18,0 |
11. |
Некоузский муниципальный район |
18,0 |
12. |
Некрасовский муниципальный район |
0,0 |
13. |
Первомайский муниципальный район |
22,0 |
14. |
Переславский муниципальный район |
33,2 |
15. |
Пошехонский муниципальный район |
27,0 |
16. |
Ростовский муниципальный район |
40,0 |
17. |
Рыбинский муниципальный район |
0,0 |
18. |
Тутаевский муниципальный район |
23,0 |
19. |
Угличский муниципальный район |
11,1 |
20. |
Ярославский муниципальный район |
0,0 |
|
Итого |
368,0 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предоставление иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета осуществляется после поступления средств из федерального бюджета. Бюджетным и автономным муниципальным учреждениям поступившие средства включаются в состав субсидий на иные цели и предоставляются в соответствии с порядками, утверждёнными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований области.
Постановление вступает в силу с момента подписания.
Постановление Правительства Ярославской области от 27 сентября 2012 г. N 1001-п "О предоставлении бюджетам муниципальных образований области иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела в 2012 году"
Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания
Текст постановления опубликован в газете "Документ-Регион" от 9 октября 2012 г. N 83
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Ярославской области от 6 декабря 2012 г. N 1380-п
Изменения вступают в силу с момента подписания названного постановления