На основании Федеральных законов Российской Федерации от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ярославской области от 13.03.2013 N 5-РГ в связи с прогнозом возможного обильного снегопада и усиления ветра, в целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций на территории городского округа город Рыбинск постановляю:
1. Ввести с 17 часов 00 минут 14.03.2013 на территории городского округа город Рыбинск для органов управления и сил Рыбинского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ярославской области режим повышенной готовности.
2. Руководителям департаментов, управлений и отделов администрации городского округа город Рыбинск, руководителям организаций жилищно-коммунального хозяйства:
установить в органах управления круглосуточное дежурство руководящего состава, обеспечить постоянный контроль за состоянием систем жизнеобеспечения;
с 17 часов 00 минут 14.03.2013 силы и средства постоянной готовности перевести на усиленный режим работы. Предусмотреть усиление дежурных сил людьми и техникой.
3. Председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Рыбинск (далее КЧС и ОПБ) (А.А. Киселев):
к 18 часам 00 минутам 14.03.2013 обеспечить непрерывный сбор, обработку и обмен информацией, оценку обстановки на территории города;
с 17 часов 00 минут 14.03.2013 организовать круглосуточное дежурство должностных лиц администрации.
4. Эвакуационной комиссии города:
уточнить расчеты по эвакуации населения, проживающего в зоне возможной ЧС;
привести в готовность администрации мест временного размещения населения;
уточнить расчеты на организацию первоочередного жизнеобеспечения населения.
5. Рекомендовать руководителям организаций города своим приказом ввести режим "Повышенная готовность" для объектовых звеньев РСЧС, обеспечить приведение в готовность администраций сборных эвакуационных пунктов и мест временного размещения по заявкам председателя городской эвакуационной комиссии.
6. Начальнику муниципального казенного учреждения "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" городского округа город Рыбинск (А.П. Толчев):
с 17 часов 00 минут 14.03.2013 привести управление в "Готовность N 1";
уточнить План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций городского округа;
обеспечить через ЕДДС оповещение организаций города о введении режима "Повышенная готовность".
7. Общее руководство работами по устранению причин возникновения чрезвычайных ситуаций возложить на заместителя главы администрации по режиму, общественной безопасности и профилактике правонарушений - председателя КЧС и ОПБ городского округа А.А. Киселева.
8. Начальнику пресс-службы администрации (Ю.Н. Блинова), начальнику муниципального казенного учреждения "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" городского округа город Рыбинск (А.П. Толчев), организовать информирование населения об обстановке и принимаемых мерах, проведение разъяснительной работы о мерах безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
9. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.
Глава городского округа город Рыбинск |
Ю.В. Ласточкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации городского округа г. Рыбинск Ярославской области от 14 марта 2013 г. N 787 "О введении режима повышенной готовности Рыбинского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ярославской области"
Текст постановления официально опубликован не был