Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области
от 8 апреля 2013 г. по делу N 06-07/04-13
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области по рассмотрению жалоб на нарушения при организации и проведении торгов, а также порядка заключения договоров (далее - Комиссия) в составе:
председатель Комиссии - заместитель руководителя управления Паутов И.Г., члены Комиссии - начальник отдела контроля органов власти Гудкевич Е.В., специалист-эксперт отдела контроля органов власти Карамшук А.Г., с участием представителей:
- организатора торгов - Администрации Борисоглебского муниципального района Ярославской области - ведущий специалист отдела по управлению муниципальным имуществом Чижов С.А. (по доверенности);
- Якимов К.В. (либо его представитель) на заседание Комиссии не явился, жалоба рассматривается в его отсутствие,
рассмотрев жалобу Якимова К.В. на действия организатора торгов - Администрации Борисоглебского муниципального района Ярославской области, в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Закон о защите конкуренции), установила:
в Ярославское УФАС России поступила жалоба Якимова К.В. (далее - Заявитель) вх. N 2637 от 01.04.2013.
Обжалуемые торги - аукцион на право заключения договора аренды на земельный участок по адресу: Ярославская область, Борисоглебский район, пос. Борисоглебский, в районе ул. Тургенева, с кадастровым номером 76:02:130228:207, для строительства магазина, общей площадью 5918 кв.м., лот N 10 (далее - Аукцион).
Обжалуемые действия: нарушение порядка (сроков) подачи заявок на участие в торгах; неопределение технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения и платы за подключение объектов к сетям инженерно-технического обеспечения; установление в проекте договора аренды требования оплаты услуг по межеванию и оценке земельного участка.
Организатор торгов - Администрация Борисоглебского муниципального района Ярославской области.
Представитель Организатора торгов не согласился с доводами Заявителя и пояснил следующее. Аукцион, объявленный на 02.04.2013 по лоту N 10 признан не состоявшимся по причине отсутствия заявок. Действующим законодательством установлено, что извещение о проведении торгов должно быть опубликовано не менее, чем за 30 дней до даты проведения торгов, что было соблюдено - публикация состоялась 28.02.2013, аукцион назначен на 02.04.2013. Технические условия для подключения объекта будут действующими при наличии четких параметров предполагаемого к застройке объекта. Земельный участок расположен в зоне жилой застройки, сети инженерно-технического обеспечения проходят за границами земельного участка.
Принимая решение, Комиссия исходит из следующего.
Частью 1 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции установлено, что по правилам настоящей статьи антимонопольный орган рассматривает жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии при организации и проведении торгов, заключении договоров по результатам торгов или в случае, если торги, проведение которых является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, признаны несостоявшимися, за исключением жалоб, рассмотрение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Согласно части 2 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии могут быть обжалованы в антимонопольный орган лицами, подавшими заявки на участие в торгах, а в случае, если такое обжалование связано с нарушением установленного нормативными правовыми актами порядка размещения информации о проведении торгов, порядка подачи заявок на участие в торгах, также иным лицом (заявителем), права или законные интересы которого могут быть ущемлены или нарушены в результате нарушения порядка организации и проведения торгов.
Материалами жалобы установлено, что Заявителем заявка на участие в данном аукционе не подавалась.
Согласно протоколу N 10 от 02.04.2013 аукцион по лоту N 10 на право заключения договора аренды на земельный участок по адресу: Ярославская область, Борисоглебский район, пос. Борисоглебский, в районе ул. Тургенева, с кадастровым номером 76:02:130228:207, для строительства магазина, общей площадью 5918 кв.м, признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок.
Условия, содержащиеся в извещении о проведении аукциона, а именно: отсутствие технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения и платы за подключение объектов к сетям инженерно-технического обеспечения; установление в проекте договора аренды требования оплаты услуг по межеванию и оценке земельного участка, не препятствовали заинтересованному лицу подать заявку на участие в торгах.
С учетом указанных обстоятельств, правовые основания на рассмотрение жалобы по существу у Комиссии имеются только в отношении действий организатора торгов, связанных с нарушением порядка (сроков) подачи заявок на участие в торгах.
В соответствии с пунктом 8 Постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 N 808 "Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков" (далее - Постановление Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 N 808) извещение о проведении торгов должно быть опубликовано в средствах массовой информации, определенных Правительством Российской Федерации. Органом государственной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, не менее чем за 30 дней до даты проведения торгов. Какие-либо требования к срокам подачи заявок настоящими правилами не определены.
Комиссией установлено, что извещение о проведении аукциона, опубликовано 28.02.2013 в газете "Ярославский край", дата проведения торгов - 02.04.2013, то есть данное извещение опубликовано с соблюдением требований Постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 N 808.
Вместе с тем, в действиях Администрации Борисоглебского муниципального района по проведению аукциона в отношении земельного участка, не сформированного в соответствии с подпунктом 1 пункта 4 статьи 30 Земельного Кодекса Российской Федерации, в том числе в неопределении технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения и платы за подключение объектов к сетям инженерно-технического обеспечения; а также в установлении требований оплаты услуг по межеванию и оценке земельного участка, усматриваются признаки нарушения статьи 15 Закона о защите конкуренции. В связи с изложенным Комиссия считает, что материал по жалобе необходимо передать должностному лицу отдела контроля органов власти для рассмотрения вопроса о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.
На основании вышеизложенного и в соответствии с частью 20 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, Комиссия решила:
1. Признать жалобу Якимов К.В. на действия организатора торгов - Администрации Борисоглебского муниципального района Ярославской области необоснованной.
2. Передать материалы жалобы должностному лицу отдела контроля органов власти Ярославского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.
Решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Председатель Комиссии |
И.Г. Паутов |
Члены Комиссии
|
Е.В. Гудкевич |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области от 8 апреля 2013 г. по делу N 06-07/04-13
Текст решения официально опубликован не был