Руководствуясь решением областного штаба по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы Ярославской области к работе в осенне-зимний период 2013 - 2014 г.г. от 11.09.2013, в связи с пониженной температурой воздуха в помещениях учреждений социальной сферы, не соответствующей оптимальным параметрам микроклимата по ГОСТ 30494-96, руководствуясь действующими Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170, Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, администрация Рыбинского муниципального района постановляет:
1. Предприятиям и организациям, обеспечивающим теплоснабжение социальных объектов, жилищного фонда и прочих потребителей Арефинского, Огарковского, Каменниковского, Глебовского, Тихменевского, Покровского, Назаровского, Судоверфского сельских поселений, сельского поселения Песочное Рыбинского муниципального района:
1.1. В установленном технологическом порядке приступить к подаче тепловой энергии с 25.09.2013 г.
1.2. Подключение потребителей начать с объектов социальной сферы.
1.3. Подключение объектов социальной сферы, жилищного фонда и прочих потребителей производить при наличии актов промывки и опрессовки систем теплоснабжения.
2. Рекомендовать руководителям объектов потребления тепловой энергии, руководителям теплоснабжающих предприятий и организаций, независимо от форм собственности, завершить пускорегулировочные работы по запуску систем теплоснабжения объектов до 16 октября 2013 г.
3. Руководителям теплоснабжающих предприятий и организаций, независимо от форм собственности, в срок до 01.11.2013 представить в управление ЖКХ, транспорта и связи администрации РМР паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2013 - 2014 г. г.
4. Рекомендовать главам Волжского и Октябрьского сельских поселений Рыбинского муниципального района издать постановления о начале отопительного сезона 2013 - 2014 г. г.
5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
6. Пресс-службе администрации РМР опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации, начальника управления ЖКХ, транспорта и связи администрации РМР Д.Ю. Игнатьева.
Глава Рыбинского муниципального района |
А. Н. Китаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Рыбинского муниципального района Ярославской области от 24 сентября 2013 г. N 2030 "О начале отопительного сезона 2013 - 2014 г.г. в Рыбинском муниципальном районе"
Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания
Текст постановления опубликован в газете "Новая жизнь" от 26 сентября 2013 г. N 37