В соответствии со статьей 41 Водного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ярославской области от 1 октября 2014 г. N 969-п "О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2014 - 2015 годов", в связи с появлением неокрепшего льда, в целях обеспечения безопасности людей и сокращения количества несчастных случаев на водных объектах, расположенных на территории города Ярославля, мэрия города Ярославля постановляет:
1. Ограничить водопользование и запретить выход граждан и выезд транспортных средств на лед на водных объектах, расположенных на территории города Ярославля, до установления устойчивого и безопасного ледостава, определенного Правилами охраны жизни людей на водных объектах Ярославской области и Правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Ярославской области, утвержденными постановлением Администрации Ярославской области от 22 мая 2007 г. N 164.
2. Опубликовать постановление в газете "Городские новости" и разместить на официальном портале города Ярославля в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Заместителю мэра - директору департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля обеспечить выполнение мероприятий, направленных на реализацию постановления.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра - директора департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля.
5. Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.
Первый заместитель мэра города Ярославля |
А.В. Нечаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
На водных объектах, расположенных на территории Ярославля, до установления устойчивого и безопасного ледостава ограничено водопользование и запрещены выход граждан и выезд транспортных средств на лед.
Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.
Постановление мэрии г. Ярославля от 7 ноября 2014 г. N 2697 "О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах"
Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Городские новости" от 12 ноября 2014 г. N 92