В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Ярославской области N 90-з от 4 декабря 2006 г. "Об организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярного сообщения в Ярославской области" и Решением Собрания представителей Любимского муниципального района Ярославской области от 22 ноября 2007 г. N 45 "Об утверждении положения о порядке организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярного сообщения в Любимском муниципальном районе" Администрация Любимского муниципального района Ярославской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок информирования населения об организации маршрутов регулярных перевозок внутри Любимского муниципального района, о перевозках, выполняемых на них, о перевозчиках и иных сведениях, необходимых потребителям транспортных услуг.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Любимского муниципального района С.А. Васильева.
3. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования в приложении к газете "Наш край" - "Любимский вестник".
Глава Любимского муниципального района Ярославской области |
А.В. Кошкин |
Порядок
информирования населения об организации маршрутов регулярных перевозок внутри Любимского муниципального района, о перевозках, выполняемых на них, о перевозчиках и иных сведениях, необходимых потребителям транспортных услуг
(утв. постановлением Администрации Любимского муниципального района Ярославской области
от 13 мая 2014 г. N 09-0642/14)
1. Настоящий Порядок устанавливает основные принципы информирования населения об организации маршрутов регулярных перевозок внутри Любимского муниципального района, пролегающих по территориям двух и более поселений Любимского муниципального района, о перевозках, выполняемых на них, о перевозчиках и иных сведениях, необходимых потребителям транспортных услуг (далее - информирование населения).
2. Перевозчики обязаны информировать население путем размещения объявлений на официальном сайте организации, остановочных пунктах и в салонах транспортных средств:
о расписании отправления (прибытия) автомобильного пассажирского транспорта по маршрутам регулярных перевозок - не позднее чем за 10 дней до начала осуществления регулярных перевозок согласно расписанию;
об изменениях, внесенных в расписание отправления (прибытия) автомобильного пассажирского транспорта, - не позднее чем за 10 дней до начала осуществления регулярных перевозок согласно измененному расписанию;
об изменениях в тарифах на перевозку пассажиров и багажа - не позднее чем за 15 дней до начала осуществления регулярных перевозок согласно измененным тарифам.
3. В салонах автомобильных транспортных средств перевозчиков должна размещаться следующая информация:
сведения о перевозчике (наименование, адрес, контактный телефон);
схема маршрута регулярных перевозок;
фамилия, имя и отчество водителя и кондуктора (при наличии);
тариф на оплату проезда, провоза ручной клади и перевозки багажа;
преимущества для отдельных категорий граждан по провозной плате;
правила пользования транспортным средством или выписка из таких правил;
другая информация в соответствии с действующим законодательством.
4. Администрация Любимского муниципального района информирует население путем размещения на официальном сайте Администрации Любимского муниципального района в сети Интернет и опубликования в газете "Наш край" и (или) в приложении к газете "Наш край" - "Любимский вестник":
- о нормативных правовых актах в сфере транспортного обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом - не позднее чем за 15 дней с момента подписания;
- о расписании автомобильного пассажирского транспорта по маршрутам регулярных перевозок - не позднее чем за 15 дней до начала осуществления регулярных перевозок согласно расписанию;
- об изменениях, внесенных в маршрутные расписания, - не позднее чем за 15 дней до начала осуществления регулярных перевозок согласно измененному расписанию;
- об изменениях в тарифах на перевозку пассажиров и багажа - не позднее чем за 15 дней до начала осуществления регулярных перевозок согласно измененным тарифам;
- об открытии и закрытии маршрутов регулярных перевозок - не позднее чем за 2 дня до принятия решения об открытии и закрытии маршрутов регулярных перевозок;
- о перевозчиках (наименование, адрес, контактный телефон), осуществляющих регулярные перевозки по маршрутам регулярных перевозок - не позднее 10 дней после заключения договора на осуществление регулярных перевозок;
- о маршрутах регулярных перевозок - не позднее 10 января текущего года.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Любимского муниципального района Ярославской области от 12 мая 2014 г. N 09-0642/14 "Об утверждении Порядка информирования населения об организации маршрутов регулярных перевозок внутри Любимского муниципального района, о перевозках, выполняемых на них, о перевозчиках и иных сведениях, необходимых потребителям транспортных услуг"
Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Любимский вестник" (Приложение к газете "Наш край") от 16 мая 2014 г. N 19