В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Ярославской области от 19.12.2013 N 48-г "О бюджете Тутаевского муниципального района на 2014 год и на плановый период 2015 - 2016 годов", Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Администрация Тутаевского муниципального района постановляет:
1. В Порядок предоставления субсидии на реализацию мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2014 - 2015 годов в рамках Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Тутаевского муниципального района на 2011 - 2015 годы с перспективой до 2030 года, утвержденный постановлением Администрации Тутаевского муниципального района от 04.06.2014 N 196-п "О порядке предоставления субсидии на реализацию мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2014 - 2015 годов в рамках Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Тутаевского муниципального района на 2011 - 2015 годы с перспективой до 2030 года" (далее - Порядок) внести следующие изменения:
1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат, связанных с выполнением работ по подготовке сетей и объектов теплоснабжения (в т.ч. горячего водоснабжения), водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, наружных электрических сетей к работе в осенне-зимний период:
а) находящихся в муниципальной собственности Тутаевского муниципального района;
б) бесхозяйных объектов коммунального назначения, расположенных на территории Тутаевского муниципального района, для обеспечения подачи коммунальных услуг населению в отношении которых инициирована процедура включения в реестр имущества Тутаевского муниципального района";
1.2. Пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Департаментом ЖКХ и строительства Администрации ТМР, департаментом финансов Администрации ТМР осуществляется проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями в соответствии с действующим законодательством, в том числе:
- Положением о формах и порядке осуществления муниципального финансового контроля Администрацией Тутаевского муниципального района, утвержденным постановлением Администрации ТМР от 29.10.2012 года N 482 "Об утверждении Положения о формах и порядке осуществления муниципального финансового контроля Администрацией Тутаевского муниципального района";
- Положением о Департаменте ЖКХ и строительства Администрации ТМР Ярославской области, утвержденным распоряжением Главы ТМО от 27.11.2003 года N 202 "Об утверждении Положения о Департаменте ЖКХ и строительства администрации Тутаевского муниципального округа";
- Инструкцией о порядке проведения ревизий и проверок департаментом финансов администрации Тутаевского муниципального района, утвержденной постановлением Администрации ТМР от 10.04.2013 N 146 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения ревизий и проверок департаментом финансов администрации Тутаевского муниципального района";
1.3. Пункт 14 изложить в следующей редакции:
"Ответственность за целевое использование выделенных средств несет Департамент ЖКХ и строительства Администрации ТМР.
Субсидия подлежит возврату в бюджет Тутаевского муниципального района в случаях:
а) наличия остатка Субсидии, неиспользованной в отчетном финансовом году получателем Субсидии;
б) выявления нарушений условий, установленных при предоставлении Субсидии, получателем Субсидии.
Департамент направляет получателю Субсидии, письменное уведомление о возврате средств в бюджет Тутаевского муниципального района.
Субсидия подлежит возврату в срок не позднее 30 календарных дней с момента получения указанного уведомления.
В случае невозврата субсидии сумма, израсходованная с нарушением условий ее предоставления или остаток субсидии, подлежат взысканию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации ТМР по вопросам ЖКХ и строительства - директора Департамента ЖКХ и строительства Администрации ТМР Мельникова К.Н.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Глава Тутаевского муниципального района |
С.А. Левашов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области от 15 августа 2014 г. N 325-п "О внесении изменений в Порядок предоставления субсидии на реализацию мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2014 - 2015 годов в рамках Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Тутаевского муниципального района на 2011 - 2015 годы с перспективой до 2030 года"
Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Берега" от 22 августа 2014 г. N 30