1. Внести в Порядок рассмотрения обращений граждан в Правительстве области, утвержденный указом Губернатора области от 20.01.2014 N 11 "Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан в Правительстве области и признании утратившими силу отдельных постановлений Губернатора области", следующие изменения:
1.1. В подразделе 1 раздела II:
1.1.1. Абзац девятый пункта 1.1 изложить в следующей редакции:
"Адрес страницы "Обращения граждан": http://www.yarregion.ru/Public/mail.aspx# на официальном портале органов государственной власти Ярославской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".".
1.1.2. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:
"1.2. Заявитель с момента приема его обращения имеет право с учетом режима работы аппарата Правительства области лично обратиться в Правительство области за получением сведений по рассмотрению его обращения. Указанная информация может быть запрошена также по телефонам для справок (4852) 40-15-09, (4852) 40-15-35 и информационным системам общего пользования.".
1.2. В разделе III:
1.2.1. Пункт 4.2 подраздела 4 после абзаца двадцать восьмого дополнить абзацем следующего содержания:
"После регистрации обращения, содержащего вопросы, рассмотрение которых относится к компетенции органов исполнительной власти области, и внесения данных в регистрационную карточку обращение на бумажном носителе направляется в отдел служебной корреспонденции, в котором текст обращения сканируется и размещается в ЕСЭД, после чего оно возвращается в отдел по работе с обращениями.".
1.2.2. Абзац первый пункта 5.1 подраздела 5 изложить в следующей редакции:
"5.1. В день регистрации обращения проекты сопроводительных писем и уведомлений заявителям направляются начальнику административно-контрольного управления или лицу, его замещающему, для подписания. Начальник административно-контрольного управления или лицо, его замещающее, в течение дня рассматривает поступившие обращения с проектами сопроводительных писем и уведомлений заявителям и в случае отсутствия замечаний подписывает их. При наличии замечаний проекты сопроводительных писем и уведомлений заявителям возвращаются начальнику отдела по работе с обращениями или лицу, его замещающему, для их устранения. После подписания сопроводительных писем и уведомлений заявителям по обращениям, содержащим вопросы, рассмотрение которых относится к компетенции органов исполнительной власти области, начальник отдела по работе с обращениями или л
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.