• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение муниципального совета городского поселения Пошехонье Пошехонского муниципального района Ярославской области от 21 ноября 2014 г. N 12 "Об установлении земельного налога на территории городского поселения Пошехонье на 2015 год" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Земельный налог установлен для налогоплательщиков (организаций и физических лиц), обладающими земельными участками на праве собственности, на праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

Налоговые ставки земельного налога устанавливаются в процентах от кадастровой стоимости земельных участков в размерах: 0,3% - в отношении земельных участков: занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства; приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства; отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства; ограниченных в обороте в соответствии с законодательством РФ, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд; 1,5% - в отношении прочих земельных участков.

Налоговым периодом признается календарный год.

Для налогоплательщиков на территории городского поселения Пошехонье действуют налоговые льготы, установленные статьей 395 НК РФ, а также льготы для: ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов и инвалидов боевых действий; собственников жилых помещений в многоквартирных домах, товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных и иных специализированных потребительских кооперативов, созданных в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье.

Решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

Решение муниципального совета городского поселения Пошехонье Пошехонского муниципального района Ярославской области от 21 ноября 2014 г. N 12 "Об установлении земельного налога на территории городского поселения Пошехонье на 2015 год"

 

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования

 

Текст решения опубликован в газете "Сельская новь" от 26 ноября 2014 г. N 96

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Решение муниципального совета городского поселения Пошехонье Пошехонского муниципального района Ярославской области от 23 октября 2015 г. N 27

Изменения вступают в законную силу с момента официального опубликования названного решения и распространяются на правоотношения, возникающие с 1 января 2015 г.

 

Решение Муниципального Совета городского поселения Пошехонье Пошехонского муниципального района Ярославской области от 19 декабря 2014 г. N 17