Постановление Правительства Волгоградской области от 17 января 2014 г. N 24-п
"О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 16 октября 2013 г. N 928 "О финансовом обеспечении мероприятий, направленных на обследование населения с целью выявления туберкулеза, лечение больных туберкулезом, а также профилактических мероприятий"
11 апреля, 22 августа 2016 г.
В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 16 октября 2013 г. N 928 "О финансовом обеспечении мероприятий, направленных на обследование населения с целью выявления туберкулеза, лечение больных туберкулезом, а также профилактических мероприятий" Правительство Волгоградской области постановляет:
Постановлением Администрации Волгоградской области от 11 апреля 2016 г. N 155-п в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения, вступающие в силу со дня подписания названного постановления
1. Определить комитет здравоохранения Волгоградской области органом, уполномоченным осуществлять взаимодействие с Министерством здравоохранения Российской Федерации по вопросам предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов, поступающих из федерального бюджета на финансовое обеспечение закупок антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя.
Постановлением Администрации Волгоградской области от 11 апреля 2016 г. N 155-п в пункт 2 настоящего постановления внесены изменения, вступающие в силу со дня подписания названного постановления
2. Комитету здравоохранения Волгоградской области утвердить перечень медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, участвующих в реализации мероприятий, направленных на обследование населения с целью выявления туберкулеза, лечение больных туберкулезом, а также профилактических мероприятий.
3. Утвердить прилагаемый Порядок финансового обеспечения закупок антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя за счет средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, поступающие из федерального бюджета.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 24 октября 2013 г.
И.о. вице-губернатора - председателя |
Е.А. Харичкин |
Постановлением Администрации Волгоградской области от 22 августа 2016 г. N 464-п в настоящий Порядок внесены изменения, вступающие в силу со дня подписания названного постановления
Порядок
финансового обеспечения закупок антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя за счет средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, поступающие из федерального бюджета
(утв. постановлением Правительства Волгоградской области от 17 января 2014 г. N 24-п)
11 апреля, 22 августа 2016 г.
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2013 г. N 928 "О финансовом обеспечении мероприятий, направленных на обследование населения с целью выявления туберкулеза, лечение больных туберкулезом, а также профилактических мероприятий".
2. Главным распорядителем средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, поступающие из федерального бюджета на финансовое обеспечение закупок антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя (далее именуются - иные межбюджетные трансферты), является комитет здравоохранения Волгоградской области.
3. Антибактериальные и противотуберкулезные лекарственные препараты (второго ряда), применяемые при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностические средства для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя (далее именуются - лекарственные препараты) приобретаются государственным бюджетным учреждением здравоохранения "Волгоградский областной клинический противотуберкулезный диспансер" (далее именуется - ГБУЗ "ВОКПД") в пределах доведенных ему бюджетных ассигнований на указанные цели на соответствующий финансовый год.
4. ГБУЗ "ВОКПД" осуществляет передачу лекарственных препаратов в медицинские организации, подведомственные комитету здравоохранения Волгоградской области, участвующие в реализации мероприятий, направленных на обследование населения с целью выявления туберкулеза, лечение больных туберкулезом, а также профилактических мероприятий, в установленном порядке.
5. ГБУЗ "ВОКПД" направляет в комитет здравоохранения Волгоградской области:
ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, - отчет об осуществлении расходов бюджета Волгоградской области, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, по форме, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации.
6. Комитет здравоохранения Волгоградской области представляет:
а) в Министерство здравоохранения Российской Федерации:
ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, - отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, по форме, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации;
б) в комитет финансов Волгоградской области ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, - отчет по форме 0503127;
7. Ответственность за достоверность представляемых в комитет здравоохранения Российской Федерации сведений возлагается на министерство здравоохранения Волгоградской области и ГБУЗ "ВОКПД".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Волгоградской области от 17 января 2014 г. N 24-п "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 16 октября 2013 г. N 928 "О финансовом обеспечении мероприятий, направленных на обследование населения с целью выявления туберкулеза, лечение больных туберкулезом, а также профилактических мероприятий"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 24 октября 2013 г.
Текст постановления опубликован в газете "Волгоградская правда" от 29 января 2014 г. N 15
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Волгоградской области от 22 августа 2016 г. N 464-п
Изменения вступают в силу со дня подписания названного постановления
Постановление Администрации Волгоградской области от 11 апреля 2016 г. N 155-п
Изменения вступают в силу со дня подписания названного постановления