В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства РФ от 15.06.2009 N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет", на основании ст. 56 Устава Краснооктябрьского сельского поселения постановляю:
1. Утвердить Порядок формирования и ведения реестра муниципальных услуг Краснооктябрьского сельского поселения согласно приложению N 1.
2. Утвердить форму ведения реестра муниципальных услуг согласно приложению N 2.
3. Определить администрацию Краснооктябрьского сельского поселения уполномоченным органом по ведению реестра муниципальных услуг.
4. Структурным подразделениям администрации Краснооктябрьского сельского поселения, руководителям учреждений и организаций, предоставляющих муниципальные услуги, обеспечить представление в уполномоченный орган информации, необходимой для формирования реестра муниципальных услуг.
5. Уполномоченному органу на основании полученных сведений:
- сформировать и представить на утверждение в сельскую Думу Рахинского сельского поселения перечень муниципальных услуг, предусмотренный п. 3 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";
- сформировать реестр муниципальных услуг администрации Краснооктябрьского сельского поселения;
6. Настоящее Постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования).
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на ведущего специалиста администрации Краснооктябрьского сельского поселения Дудакову Н.А.
Глава Краснооктябрьского |
А.Д. Першиков |
11 февраля 2013 г.
N 6.
Порядок
формирования и ведения реестра муниципальных услуг Краснооктябрьского сельского поселения
1. Основные положения.
1.1. Настоящий Порядок регулирует деятельность администрации Краснооктябрьского сельского поселения по формированию и ведению реестра муниципальных услуг (далее именуется Реестр).
1.2. Формирование и ведение Реестра осуществляются в целях систематизации информации о муниципальных услугах, предоставляемых структурными подразделениями администрации (далее - структурными подразделениями), муниципальными учреждениями и организациями в соответствии с действующим законодательством.
1.3. Реестр ведется на бумажном и электронном носителях по единой системе сбора, обработки, учета, регистрации, хранения, обновления информационных ресурсов, предоставления сведений потребителям. При несоответствии записей на бумажном носителе и информации в электронном виде приоритет имеет запись на бумажном носителе.
1.4. Реестр содержит подробные сведения:
- о муниципальных услугах, предоставляемых органами местного самоуправления Краснооктябрьского сельского поселения;
- об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и включены в перечень, утвержденный решением сельской Думы Краснооктябрьскогго сельского поселения;
- об услугах, предоставляемых муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ) (далее - учреждения и организации), и включенных в перечень, утвержденный решением сельской Думы Краснооктябрьского сельского поселения;
об органах местного самоуправления, их структурных подразделениях и (или) должностных лицах, учреждениях и организациях, осуществляющих непосредственное предоставление муниципальных услуг;
- о нормативных правовых актах, в соответствии с которыми предоставляются муниципальные услуги.
2. Формирование Реестра.
2.1. В ходе формирования Реестра уполномоченный орган осуществляет следующие функции:
- организация и методическое обеспечение подготовки структурными подразделениями администрации Краснооктябрьского сельского поселения, учреждениями и организациями, оказывающими муниципальные услуги, предложений для размещения в Реестре сведений, указанных в пункте 1.4 настоящего Порядка;
- рассмотрение поступивших предложений о включении сведений о муниципальной услуге в Реестр на предмет исключения дублирования услуг и услуг, не относящихся к полномочиям органов местного самоуправления;
- размещение в Реестре сведений о предоставляемых муниципальных услугах;
- уточнение содержания реестра муниципальных услуг с целью обеспечения максимального удовлетворения потребностей получателей муниципальных услуг не реже одного раза в год;
- подготовка предложений по внесению изменений в Реестр;
- выдача заинтересованным лицам, имеющейся в Реестре информации о предоставляемых муниципальных услугах;
- осуществление иных полномочий по вопросам формирования и ведения Реестра.
2.2. Структурные подразделения, учреждения и организации, предоставляющие муниципальные услуги:
- определяют лиц, ответственных за формирование и предоставление сведений о муниципальных услугах, для размещения в Реестре;
- формируют и предоставляют для размещения в Реестре сведения (изменения в сведения) о муниципальных услугах.
2.3. В случае, если в предоставлении муниципальной услуги участвуют несколько структурных подразделений администрации сельского поселения либо несколько учреждений и (или) организаций, оказывающих муниципальные услуги, формирование и предоставление для размещения в Реестре сведений о муниципальной услуге осуществляет структурное подразделение, организация или учреждение, которое предоставляет заинтересованному лицу итоговый результат муниципальной услуги.
3. Ведение Реестра.
3.1. Ведение Реестра включает в себя следующие процедуры:
- включение сведений о муниципальных услугах в Реестр муниципальных услуг;
- внесение изменений и дополнений в Реестр муниципальных услуг;
- исключение сведений о муниципальных услугах из Реестра муниципальных услуг;
3.2. Реестр ведется по форме в соответствии с приложением N 2 к постановлению.
3.3. Реестр, внесение в него изменений, исключение сведений о муниципальных услугах из Реестра утверждаются постановлением администрации Краснооктябрьского сельского поселения.
3.4. Реестр подлежит опубликованию (обнародованию), размещению на официальном сайте администрации Краснооктябрьского сельского поселения.
3.5. Основаниями для включения, исключения и (или) изменения сведений об услугах, имеющихся в Реестре, являются нормативные правовые акты, которыми соответственно устанавливаются, изменяются или прекращаются полномочия органов местного самоуправления по предоставлению муниципальной услуги.
3.6. Для внесения изменений в Реестр (дополнение, исключение, изменение сведений о муниципальных услугах) структурное подразделение, муниципальное учреждение либо организация, ответственные за оказание услуги заявителю, представляют в уполномоченный орган в письменной форме предложение с обоснованием необходимости внесения соответствующих изменений в Реестр, отражением сведений об услуге, предусмотренных приложением N 2 к настоящему постановлению и предоставлением копии нормативного правового акта, послужившего основанием для внесения предложения.
Сведения, подлежащие включению в Реестр, должны быть полными и достоверными.
Срок представления предложений в уполномоченный орган составляет 7 календарных дней со дня вступления в силу нормативных правовых актов, определяющих (изменяющих) орган, на который возложено предоставление соответствующей услуги (исполнение функций), и (или) порядок предоставления услуги (исполнения функции).
3.7. Уполномоченный орган в течение 15 календарных дней со дня поступления предложений, оформленных в соответствии с пунктом 3.6 настоящего Порядка, осуществляет подготовку проекта постановления администрации Краснооктябрьского сельского поселения о внесении изменений в Реестр или мотивированного обоснования об отказе во внесении изменений в Реестр.
3.8. Основанием для отказа во внесении изменений в реестр являются:
- несоответствие представленных сведений, нормативным правовым актам, регулирующим предоставление муниципальной услуги;
- отсутствие полномочий органов местного самоуправления на предоставление услуги;
- наличие в реестре полных и достоверных сведений о предлагаемой услуге.
3.9. Сведения из реестра муниципальных услуг являются общедоступными и предоставляются уполномоченным органом получателям муниципальной услуги бесплатно в форме выписки из реестра муниципальных услуг.
Глава Краснооктябрьского |
А.Д. Першиков |
Реестр муниципальных услуг
Реестровый N |
Наименование муниципальной услуги |
Функция, в рамках исполнения которой предоставляется услуга |
Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу |
Категории получателей муниципальной услуги |
Правовые основания для предоставления муниципальной услуги (N, дата издания и наименование соответствующего муниципального нормативного правового акта) |
Необходимые документы, подлежащие представлению заявителем для получения услуги |
Сведения о возмездности (безвозмездности) оказания услуги и размере платы, взимаемой с заявителя |
Результат предоставления услуги |
Сроки предоставления услуги |
Основания для приостановления предоставления услуги или отказа в ее предоставлении |
Информация о месте предоставления услуги |
Телефоны и адрес официального сайта органа местного самоуправления, ответственного за предоставление услуги; телефоны мест предоставления услуги |
Дата и основания внесения изменений в сведения об услуге, содержащейся в реестре |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
Раздел 1. Услуги, предоставляемые органами местного самоуправления | |||||||||||||
1.1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Раздел 2 Услуги, которые включены в перечень, утвержденный в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", оказываемые органами местного самоуправления | |||||||||||||
2.1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Раздел 3 Услуги, которые включены в перечень, утвержденный в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", предоставляемые муниципальными учреждениями и иными организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), выполняемое (выполняемый) за счет средств местного бюджета | |||||||||||||
3.1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Краснооктябрьского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области от 11 февраля 2013 г. N 6 "Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра муниципальных услуг Краснооктябрьского сельского поселения"
Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования)
Текст постановления опубликован в Бюллетене Краснооктябрьского сельского поселения "Официальный вестник" от 22 февраля 2013 г. N 1