• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации Волгоградской области от 24 февраля 2015 г. N 86-п "О внесении изменений в постановление Правительства Волгоградской области от 29 августа 2014 г. N 482-п "Об оказании адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации на территории Волгоградской области, за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Волгоградской области в 2014 году"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предоставление адресной финансовой помощи гражданам Украины продлено на 2015 г.

Право на получение адресной финансовой помощи теперь имеют:

граждане Украины, признанные беженцами или получившие временное убежище на территории РФ и проживающие в жилых помещениях граждан РФ на территории Волгоградской области, при условии, что указанные лица въехали на территорию РФ не позднее 15 июля 2014 г. и обратились с ходатайством о признании их беженцами или с заявлением о предоставлении временного убежища не позднее 1 августа 2014 г.;

граждане Украины, прибывшие из Донецкой и Луганской областей Украины, признанные беженцами или получившие временное убежище на территории РФ (несовершеннолетние, инвалиды, мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет), при условии, что указанные лица въехали на территорию РФ не позднее 15 октября 2014 г. и обратились с ходатайством о признании их беженцами или с заявлением о предоставлении временного убежища не позднее 1 ноября 2014 г.

Для получения адресной финансовой помощи лица, имеющие статус беженца или получившие временное убежище, граждане Украины, прибывшие из Донецкой и Луганской областей Украины, представляют в центр социальной защиты населения по месту проживания заявление, копию документа, подтверждающего статус беженца или лица, получившего временное убежище на территории РФ, копию документа о наличии инвалидности (для граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины, имеющих инвалидность). При представлении копий документов гражданин Украины обязан одновременно представить оригиналы.

Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 8 января 2015 г.


Постановление Администрации Волгоградской области от 24 февраля 2015 г. N 86-п "О внесении изменений в постановление Правительства Волгоградской области от 29 августа 2014 г. N 482-п "Об оказании адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации на территории Волгоградской области, за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Волгоградской области в 2014 году"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 8 января 2015 г.


Текст постановления опубликован в газете "Волгоградская правда" от 4 марта 2015 г. N 38