Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 28 апреля 2012 г. N 457-30-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в областной закон "Градостроительный кодекс Архангельской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что экспертиза проектной документации объектов капитального строительства проводится в форме государственной или негосударственной экспертизы. При этом технический заказчик (застройщик) по своему выбору направляет проектную документацию на государственную или негосударственную экспертизу, за исключением случаев, когда в соответствии с Градостроительным кодексом РФ предусмотрено проведение государственной экспертизы.

Уточнено, что орган архитектуры и градостроительства Архангельской области осуществляет организацию и проведение государственной экспертизы проектной документации объектов капитального строительства, государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации, за исключением государственной экспертизы проектной документации объектов, указанных в п. 5.1 ст. 6 Градостроительного кодекса РФ, государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации, если иное не предусмотрено ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации".

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие.



Закон Архангельской области от 28 апреля 2012 г. N 457-30-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в областной закон "Градостроительный кодекс Архангельской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением последнего абзаца дефиса первого, дефиса второго подпункта 1, подпункта 3 пункта 6, пунктов 8 и 11 статьи 1 настоящего Закона, которые вступают в силу с 1 апреля 2012 г.


Текст Закона опубликован в газете "Волна" от 8 мая 2012 г. N 18(1353) и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 25 апреля 2012 г. N 30