Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 24 октября 2014 г. N 186-11-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы и признании утратившим силу областного закона "О внесении дополнения в областной закон "Об управлении и распоряжении государственным имуществом Архангельской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в восемь областных законов в целях приведения их отдельных положений в соответствие с законодательством РФ. В частности, установлено, что обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий мировых судей жилыми помещениями является расходным обязательством РФ и осуществляется через Управление Судебного департамента в Архангельской области и НАО. Из перечня оснований для отказа в предоставлении материнского (семейного) капитала исключено наличие судимости. Расширены полномочия Правительства Архангельской области и уполномоченного исполнительного органа государственной власти Архангельской области в сфере лесных отношений, а также уточнены полномочия Архангельского областного Собрания депутатов в сфере радиационной безопасности населения и использования атомной энергии. Уточнено, что теперь общественное обсуждение проектов областных законов, указов Губернатора Архангельской области, постановлений Правительства Архангельской области назначается распоряжением исполнительного органа государственной власти Архангельской области, разработавшего соответствующий проект.

Кроме того, признан утратившим силу областной закон, которым устанавливались особенности правового положения специального учреждения для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы РФ, а также порядок финансирования расходов, связанных с созданием и содержанием такого учреждения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением ст. 1, вступающей в силу с 1 января 2015 г.


Закон Архангельской области от 24 октября 2014 г. N 186-11-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы и признании утратившим силу областного закона "О внесении дополнения в областной закон "Об управлении и распоряжении государственным имуществом Архангельской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 1, которая вступает в силу с 1 января 2015 г.


Текст Закона опубликован в газете "Волна" от 4 ноября 2014 г. N 43(1483) и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 18 ноября 2014 г. N 11


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Архангельской области от 5 декабря 2016 г. N 496-30-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2017 г., но не ранее дня официального опубликования названного Закона