Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 14 ноября 2014 г. N 207-12-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы и признании утратившими силу отдельных областных законов" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в 12 областных законов в целях приведения их в соответствие с федеральным и областным законодательством. В частности, установлено, что соглашения в сфере социального партнерства, содержащие обязательства, финансовое обеспечение выполнения которых осуществляется за счет средств областного или местных бюджетов, заключаются при обязательном участии уполномоченных исполнительных органов государственной власти Архангельской области или органов местного самоуправления, являющихся стороной такого соглашения. На Правительство Архангельской области возложено утверждение порядка установления систем оплаты труда в государственных учреждениях Архангельской области. Ссылки на Федеральные законы от 2 августа 1995 г. N 122-ФЗ "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов" и от 10 декабря 1995 г. N 195-ФЗ "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации", в связи с признанием их утратившими силу, заменены ссылками на Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации". Уточнен перечень сведений, которые должны содержаться в решении муниципального образования о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости. Урегулирован порядок лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в Архангельской области.

Кроме того, признаны утратившими силу 13 областных законов, которыми были утверждены отдельные социально-экономические целевые программы Архангельской области, а также 22 областных закона, которыми были внесены изменения в указанные программы.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статей 6-9, вступающих в силу с 1 января 2015 г.


Закон Архангельской области от 14 ноября 2014 г. N 207-12-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы и признании утратившими силу отдельных областных законов"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статей 6-9, вступающих в силу силу с 1 января 2015 г.


Текст Закона опубликован в газете "Волна" от 25 ноября 2014 г. N 46(1486) и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 28 ноября 2014 г. N 12


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Архангельской области от 31 октября 2022 г. N 619-38-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2023 г.


Закон Архангельской области от 8 декабря 2021 г. N 498-30-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.