В мэрию города поступило заявление от уполномоченного представителя Политической партии "Народная партия Российской Федерации" Новик В.В. о намерении провести с 5 по 9 ноября 2003 года пикеты в Ломоносовском, Соломбальском, Варавино-Фактория, Майская горка территориальных округах.
Цель массовой акции, указанная в заявлении: "Предвыборная агитация за Народную партию Российской Федерации и кандидата в депутаты ГД ФС РФ от НПРФ Балакшина Павла Николаевича".
В соответствии с Положением о порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования в городе Архангельске, утвержденным постановлением мэра города от 22.02.1995 N 41 (с изменениями):
1. Разрешить Архангельскому региональному отделению политической партии "Народная партия Российской Федерации" проведение пикетов с 5 по 9 ноября 2003 года с 9 до 19 часов с количеством участников не более 3 человек в следующих местах:
у крытого Соломбальского рынка (пл. Терехина);
у автовокзала в районе посадки пассажиров на междугородние рейсы (ул. 23-й Гвардейской дивизии, 13);
у павильона "Шик" в районе объединенного морского-речного вокзала;
у остановки городского пассажирского транспорта "Орбита" по четной стороне ул. Воскресенской в районе киоска "Роспечать";
у остановки городского пассажирского транспорта "Поморская" по пр. Троицкому в районе киоска "Роспечать";
с торцевой стороны Дворца спорта по ул. Правды;
у торгового центра "Молодежный" по ул. Никитова, 10;
у торгового центра "Горка" по ул. Ф. Абрамова, 9;
у торгового центра "Ильма" по ул. Галушина, 15;
на трамвайной остановке по пр. Ленинградскому (напротив торгового комплекса "Фактория").
Участники пикетов прибывают самостоятельно и размещаются в указанных местах, не мешая прохождению граждан.
2. Ответственность за проведение пикетов возлагается на следующих уполномоченных:
Новик Валентина Васильевна, проживающая по адресу: г. Архангельск, ул. Смольный буян, д. 24, корп. 1, кв. 112 (тел. 65-71-14, 28-31-69);
Юркина Надежда Валентиновна, проживающая по адресу: г. Архангельск, ул. Советская, д. 11, кв. 37 (тел. 22-17-07);
Полицинская Капиталина Федоровна, проживающая по адресу: г. Архангельск, ул. Суфтина, д. 32, кв. 133 (тел. 26-74-39);
Волков Виктор Павлович, проживающий по адресу: г. Архангельск, пр. Новгородский, д. 113, кв. 18 (тел. 21-49-65).
Уполномоченным обеспечить соблюдение общественного порядка, организацию медицинской помощи участникам пикетов.
3. Начальнику управления внутренних дел г. Архангельска Жарову Н.С. оказать содействие организаторам пикетов в обеспечении охраны общественного порядка при их проведении.
4. Назначить ответственными представителями мэрии города на период проведения пикетов главу администрации Ломоносовского территориального округа Голованя О.Н., главу администрации Соломбальского территориального округа Эпштейна М.И., главу администрации территориального округа Варавино-Фактория Стукова А.К., главу администрации территориального округа Майская горка Барболина Н.П. для оперативного контроля и обеспечения на месте координационного взаимодействия с организаторами пикетов.
5. Предупредить организаторов пикетов об обязанности соблюдения законодательства Российской Федерации о порядке проведения массовых акций и ответственности за его нарушение.
Заместитель мэра города по
организационной работе, кадрам
и социальным вопросам |
В.В. Орлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение мэра г. Архангельска от 29 октября 2003 г. N 1073р "О проведении пикетов с 5 по 9 ноября 2003 года Архангельским региональным отделением Политической партии "Народная партия Российской Федерации"
Текст распоряжения официально опубликован не был