В мэрию города поступило уведомление от доверенного лица кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Архангельскому одномандатному избирательному округу N 61 В.Я. Крупчака о намерении провести с 18 по 20 ноября 2003 года массовые агитационные мероприятия с использованием агитационных автобусов и творческих коллективов в Ломоносовском, Варавино-Фактория и Майская горка территориальных округах города Архангельска.
Цель массовых агитационных акций, указанная в уведомлении: "Ведение предвыборной агитации в поддержку кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Архангельскому одномандатному избирательному округу N 61 Крупчака Владимира Ярославовича".
В соответствии с Положением о порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования в городе Архангельске, утвержденным постановлением мэра города от 22.02.1995 N 41 (с изменениями):
1. Разрешить группе граждан проведение массовых агитационных мероприятий с использованием агитационных автобусов и творческих коллективов с 18 по 20 ноября 2003 года с количеством участников до 50 человек в следующих местах:
18 ноября:
с 10 до 13 часов площадка у проходной ОАО "Силбет" (ул. Силикатчиков);
с 14 до 17 часов площадка у спортзала "Росток" (ул. Октябрьская, 24);
19 ноября:
с 10 до 13 часов площадка на перекрестке улиц капитана И.Г. Кононова и Почтовый тракт;
с 14 до 17 часов площадка у торгового центра "Молодежный" (ул. Никитова, 10);
20 ноября:
с 10 до 13 часов:
площадка перед клубом "Космос" ОАО "Лесозавод N 3" (пр. Ленинградский, 165, корп. 3);
площадка перед торговым центром "Горка" (ул. Ф.Абрамова, 9);
с 14 до 17 часов:
площадка у торгового центра "Полюс" (ул. Тимме, 4, корп. 3);
площадка у торгового центра "Прага" (наб. Северной Двины, 24).
2. Ответственность за проведение массовых агитационных мероприятий возлагается на уполномоченного Макарова Александра Николаевича, проживающего по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 131, кв. 145 (тел. 27-62-17).
Уполномоченному обеспечить соблюдение общественного порядка, организацию медицинской помощи участникам массовых агитационных мероприятий.
3. Начальнику управления внутренних дел г. Архангельска Жарову Н.С. оказать содействие организаторам массовых агитационных мероприятий в обеспечении охраны общественного порядка при их проведении.
4. Назначить ответственным представителем мэрии города на период проведения массовых агитационных мероприятий главу администрации территориального округа Варавино-Фактория Стукова А.К., главу администрации территориального округа Майская горка Барболина Н.П., главу администрации Ломоносовского территориального округа Голованя О.Н. для оперативного контроля и обеспечения на месте координационного взаимодействия с организаторами.
5. Предупредить организаторов массовых агитационных мероприятий об обязанности соблюдения законодательства Российской Федерации о порядке проведения массовых акций и ответственности за его нарушение.
Заместитель мэра города по
организационной работе, кадрам
и социальным вопросам |
В.В. Орлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение мэра г. Архангельска от 14 ноября 2003 г. N 1163р "О проведении массовых агитационных мероприятий с 18 по 20 ноября 2003 года группой граждан"
Текст распоряжения официально опубликован не был