Постановление администрации МО "Мирный"
от 22 августа 2014 г. N 1555
"Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в муниципальном образовании "Мирный"
В соответствии с пунктом 6 Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года N 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)", распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 года N 1165-р и пунктом 1 статьи 19 закона Архангельской области от 20 мая 2009 года N 19-3-ОЗ "О Правительстве Архангельской области и иных исполнительных органах государственной власти Архангельской области" администрация Мирного постановляет:
1. Утвердить план мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) (ВФСК ГТО) в муниципальном образовании "Мирный" (прилагается).
2. Ответственным за координацию работы по выполнению мероприятий плана и за поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) от администрации Мирного назначить начальника отдела культуры и спорта "Управления социальной политики" Лаптева С.В.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Мирного - начальника Муниципального учреждения "Управление социальной политики и здравоохранения администрации Мирного" Ткачука В.А.
Глава администрации Мирного |
С.В. Соколов |
План
мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в муниципальном образовании "Мирный"
(утв. постановлением администрации Мирного от 22 августа 2014 г. N 1555)
N п/п |
Мероприятия |
Исполнители |
Срок выполнения |
1. |
Организация проведения испытаний ВФСК ГТО среди обучающихся в образовательных учреждениях города |
МУ "Отдел образования" |
с 01.09.2014 |
2. |
Разработка и утверждение плана мероприятий по внедрению нормативов ВФСК ГТО среди муниципальных служащих, а также сотрудников муниципальных учреждений и предприятий города |
"Управление социальной политики" |
15.01.2015 |
'3. |
Создание и оборудование малобюджетных спортивных площадок по месту жительства и учебы за счет внебюджетных источников |
"Управление социальной политики" |
ежегодно, начиная с 2015 г. |
4. |
Изготовление информационно-пропагандистских материалов, направленных на привлечение всех категорий граждан к выполнению ВФСК ГТО |
"Управление социальной политики" |
ежегодно, начиная с 2015 г. |
5. |
Разработка и утверждение комплекса мер по доступности спортивных сооружений города для подготовки и выполнения нормативов ВФСК ГТО обучающимися образовательных учреждений и организаций города |
"Управление социальной политики" |
до 01.02.2015 г. |
6. |
Осуществление статистических наблюдений за реализацией ВФСК ГТО по разработанным Минспортом России формам федерального статистического наблюдения |
"Управление социальной политики" |
ежегодно, начиная с 2016 г. |
7. |
Проведение зимних и летних фестивалей муниципальных этапов ВФСК ГТО среди всех категорий населения города совместно с мероприятиями, проводимыми в рамках общероссийского движения "Спорт для всех" |
"Управление социальной политики" |
ежегодно, начиная с 2017 г. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации МО "Мирный" от 22 августа 2014 г. N 1555 "Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в муниципальном образовании "Мирный"
Текст постановления официально опубликован не был