Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 24 февраля 2015 г. N 245-14-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья и образования"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На исполнительные органы государственной власти Архангельской области возложены полномочия по созданию условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья и образования, расположенными на территории Архангельской области.

Предусмотрено, что создание условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы включает в себя: формирование соответствующим уполномоченным исполнительным органом общественных советов по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями; оформление соответствующим уполномоченным исполнительным органом решения об определении организации, осуществляющей сбор, обобщение и анализ информации о качестве оказания услуг организациями, а при необходимости предоставление такой организации общедоступной информации о деятельности организаций, формируемой в соответствии с государственной и ведомственной статистической отчетностью; рассмотрение соответствующим уполномоченным исполнительным органом в месячный срок поступившей информации о результатах независимой оценки качества оказания услуг организациями; обеспечение соответствующим уполномоченным исполнительным органом на своем официальном сайте в сети "Интернет" технической возможности выражения мнений гражданами о качестве оказания услуг организациями.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.


Закон Архангельской области от 24 февраля 2015 г. N 245-14-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья и образования"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 февраля 2015 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 6 марта 2015 г. N 14