Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 26 октября 2015 г. N 335-20-ОЗ "О внесении изменений в статью 7 областного закона "О муниципальном жилищном контроле и взаимодействии органа государственного жилищного надзора Архангельской области с органами муниципального жилищного контроля" и областной закон "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в областной закон от 2 июля 2013 г. N 701-41-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области". В частности, уточнены полномочия Архангельского областного Собрания депутатов, Правительства Архангельской области и уполномоченного исполнительного органа в сфере капитального ремонта многоквартирных домов. Установлено, что в региональную программу капитального ремонта не подлежат включению многоквартирные дома, в отношении которых на дату ее утверждения или актуализации приняты решения о сносе или реконструкции. Определены случаи, когда допускается внесение в региональную программу капитального ремонта изменений, предусматривающих перенос установленного срока капитального ремонта на более поздний период, сокращение перечня планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту, при отсутствии решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Исключена обязанность утверждать краткосрочные планы реализации региональной программы капитального ремонта сроком до трех лет. На регионального оператора возложена обязанность ежеквартально размещать на своем сайте отчет, содержащий сведения, подлежащие учету.

Кроме того, внесены изменения в областной закон от 24 сентября 2012 г. N 543-33-ОЗ "О муниципальном жилищном контроле и взаимодействии органа государственного жилищного надзора Архангельской области с органами муниципального жилищного контроля". В частности, расширен перечень оснований для проведения внеплановой проверки.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением дефисов первого и второго подпункта 2 пункта 2, дефиса второго подпункта 1 пункта 5, подпункта 2 пункта 7 статьи 2, вступающих в силу с 1 января 2017 г.


Закон Архангельской области от 26 октября 2015 г. N 335-20-ОЗ "О внесении изменений в статью 7 областного закона "О муниципальном жилищном контроле и взаимодействии органа государственного жилищного надзора Архангельской области с органами муниципального жилищного контроля" и областной закон "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением дефисов первого и второго подпункта 2 пункта 2, дефиса второго подпункта 1 пункта 5, подпункта 2 пункта 7 статьи 2 настоящего Закона, вступающих в силу с 1 января 2017 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 октября 2015 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 30 октября 2015 г. N 20


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Архангельской области от 8 декабря 2021 г. N 498-30-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.


Закон Архангельской области от 24 февраля 2016 г. N 389-23-ОЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона