2. Финансирование неотложных работ, упомянутых в приложении, осуществлять целевым назначением через Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Смоленской области (В.Е.Сергеев).
3. Получателям бюджетных средств (заказчикам-застройщикам):
а) в двухнедельный срок представить в Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Смоленской области (В.Е.Сергеев) проектно-сметную документацию на неотложные работы, упомянутые в приложении с определением подрядчиков по видам работ;
б) после утверждения в установленном порядке смет на неотложные работы, упомянутые в приложении, заключить с подрядными организациями договоры подряда на выполнение строительно-монтажных работ в 2001 году;
в) при выполнении строительно-монтажных работ определять стоимость строительства объекта на основании Методических указаний по определению стоимости строительной продукции на территории Смоленской области с применением ресурсно-индексного метода или расчетных индексов цен на строительно-монтажные и ремонтно-строительные работы, утвержденных региональной комиссией по сметному нормированию и ценообразованию в строительстве (З.Н.Агейченкова);
г) в случае завышения стоимости строительства объектов проводить экспертизу стоимости выполненных работ в отделе экономики и ценообразовательной политики Комитета по строительству и архитектуре администрации Смоленской области (А.Ф.Стрельцов).
4. Комитету жилищно-коммунального хозяйства администрации Смоленской области (В.Е.Сергеев):
а) проверить и утвердить в установленном порядке совместно с Бюро государственной вневедомственной экспертизы при Комитете по строительству и архитектуре администрации Смоленской области (А.Г.Воликов) представленную получателями бюджетных средств проектно-сметную документацию по видам неотложных работ, упомянутым в приложении;
б) осуществлять перечисление средств получателям бюджетных средств на проведение платежей подрядным организациям в соответствии с условиями заключенных договоров подряда, а также на погашение кредиторской задолженности за выполненные в 1999-2000 годах работы по инженерному и социальному обустройству районов и городов Смоленской области;
в) осуществлять контроль за целевым использованием средств, выделенных на инженерное и социальное обустройство территорий районов и городов Смоленской области на 2001 год.
5. Главному финансовому управлению администрации Смоленской области (А.Е.Ященко) выделить Комитету жилищно-коммунального хозяйства администрации Смоленской области (В.Е.Сергеев) средства для последующего перечисления их получателям бюджетных средств в соответствии с подпунктом "б" пункта 4 настоящего постановления.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области - председателя Комитета по строительству и архитектуре администрации Смоленской области А.Ф.Стрельцова.
А.Д.Прохоров
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Администрации Смоленской области от 8 июня 2001 г. N 367 "О распределении финансовых средств на инженерное и социальное обустройство территорий районов и городов Смоленской области на 2001 год"
Текст постановления официально опубликован не был