Заслушав информацию отдела по координации деятельности правоохранительных органов администрации города о ходе выполнения "Комплексной программы по укреплению законности и правопорядка в г.Смоленске на 1999- 2000 гг." в 1999 году, Смоленский городской Совет отмечает, что в городе проделана определенная работа по улучшению криминогенней обстановки, выполнению Комплексной программы.
Вопросы состояния законности и правопорядка регулярно рассматривались на заседаниях координационного Совета.
В результате принятых органами внутренних дел мер снизилась преступность в общественных местах на 10,9%. Пресечен 221 факт незаконной деятельности приемных пунктов цветного и черного металлов.
Систематически проводятся проверки соблюдения законности в экономической сфере. Управлением Федеральной службы налоговой полиции в г.Смоленске проведено 554 проверки, по результатам которых в бюджет города доначислено 196,5 млн.рублей.
В ходе реализации Комплексной программы решены следующие вопросы:
- выделено помещение для детского приюта;
- создан муниципальный подростковый центр "Смоленские дворы";
- организован летний оздоровительный лагерь "Лидер";
- на базе средней школы N 11 организован центр коррекции для детей.
Вместе с тем, анализ состояния преступности в 1999 году показывает, что в городе сохраняется сложная криминогенная обстановка.
В истекшем году зарегистрировано 7523 преступления, что на 11% больше, чем в 1998 году, в том числе 362 преступления совершено несовершеннолетними, что на 76,6% больше, чем в предыдущем году, выявлено 360 преступлений, связанных с наркотиками и сильнодействующими веществами, что составляет более 1/3 наркопреступлений по области.
В целях повышения эффективности противодействия преступности, улучшения борьбы с ней, обеспечения прав и законных интересов граждан, Смоленский городской Совет решил:
1. Информацию отдала по координации деятельности правоохранительных органов администрации города принять к сведению.
2. Потребовать от правоохранительных органов и администрации города принять необходимые меры по выполнении Комплексной программы в полном объеме.
3. Администрации города (Аверченков И.А.):
3.1. Рассмотреть совместно с управлением внутренних дел области вопрос о создании городского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и его техническом обеспечении.
3.2. Обратиться в управление внутренних дел области с предложением о введении в штаты районных отделов внутренних дел города по одной единице участковых инспекторов для контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологического и экологического благополучия населения на подведомственной территории.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по вопросам законности, правопорядка и защиты прав граждан (Гимаров В.А.).
Председатель Смоленского |
В.В.Вовченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Смоленского Городского Совета от 28 апреля 2000 г. N 521 "О ходе выполнения "Комплексной программы по укреплению законности и правопорядка в г.Смоленске на 1999-2000 гг." в 1999 году
Текст решения официально опубликован не был