Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 г. N 869 "О финансировании в 2006 г. дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами", приказа Министерства здравоохранения и социального развития от 22.03.2006 г. N 189 "Об утверждении правил финансирования в 2006 г. дополнительных осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами", приказа ФСС РФ от 26.04.2006 г. N 91 "Об организации работы Фонда социального страхования Российской Федерации по финансированию дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" и в целях реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" на территории Смоленской области, в части организации проведения дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами приказываю:
1. Руководителям муниципальных учреждений здравоохранения, участвующих в проведении дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами
1.1. В срок до 31.05.2006 г. организовать заключение договоров со Смоленским региональным отделением Фонда социального страхования РФ о финансировании расходов на проведение дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
1.2. В случае отсутствия в учреждении здравоохранения врачей-специалистов: хирурга, офтальмолога, эндокринолога, невролога, уролога, акушера-гинеколога или рентгенолога организовать заключение договора с учреждением здравоохранения, имеющим лицензию на данный вид деятельности согласно Приложению N 1 к данному приказу.
1.3. В срок до 29.05.2006 г. заключить договора со страхователями, работники которых заняты на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами по форме Приложения N 2 к данному приказу.
1.4. При заключении договоров, указанных в п.п. 1.1. - 1.3. настоящего приказа, предоставлять их копии в отдел организации и развития медицинской помощи населению Департамента Смоленской области по здравоохранению, куратору блока мероприятий ПНП "Здоровье" в части организации проведения дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, В.В. Чернышовой.
2. Начальнику Управления здравоохранением Администрации г. Смоленска В.И. Старовойтову обеспечить сбор и предоставление в срок до 29.05.2006 г. вышеуказанных договоров от учреждений здравоохранения г. Смоленска, участвующих в проведении дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами в Департамент Смоленской области по здравоохранению, в отдел организации и развития медицинской помощи населению, куратору блока мероприятий ПНП "Здоровье" в части организации проведения дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, В.В. Чернышовой.
3. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя начальника Департамента, координатора приоритетного национального проекта "Здоровье" на территории Смоленской области Н.В. Ширяеву.
Начальник Департамента |
А.С. Доронин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Департамента Смоленской области по здравоохранению от 16 мая 2006 г. N 210 "Об организации проведения дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами"
Текст приказа официально опубликован не был