В соответствии с Федеральным законом "О животном мире", Типовыми правилами охоты в РСФСР, Правилами охоты на территории Смоленской области и Положением о порядке выдачи именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты от 4 января 2001 года N 3 (с изменениями на 19 июня 2006 года) в целях удовлетворения потребностей граждан в охоте и развития охотничьего собаководства приказываю:
1. Открыть летне-осеннюю охоту на пернатую дичь: водоплавающую, болотную, полевую и боровую за исключением глухаря и серой куропатки в связи с низкой численностью видов, а также видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Смоленской области, с утренней зари 11 августа по 30 ноября 2007 года.
2. Летне-осенняя охота на пернатую дичь с легавыми и спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении и привитыми против бешенства, разрешается на болотную дичь с утренней зари 21 июля, на полевую и боровую дичь с 28 июля 2007 года.
3. Установить в охотугодьях государственного резервного фонда (угодьях общего пользования) и рекомендовать охотпользователям летне-осеннюю охоту производить три дня в неделю: пятницу, субботу, воскресенье.
С 15 сентября охоту на пернатую дичь разрешить ежедневно
4. Запретить применение огнестрельного оружия с нарезным стволом при охоте на пернатую дичь.
5. Осуществление охоты на пернатую дичь допускается:
- в охотничьих угодьях, закреплённых за пользователями объектами животного мира - по именным разовым лицензиям и путёвкам, выдаваемым охотпользователями в соответствии с действующим законодательством;
- в охотничьих угодьях общего пользования - по именным разовым лицензиям и разрешениям, выдаваемым Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Смоленской области.
6. Установить в охотугодьях государственного резервного фонда (угодьях общего пользования) и рекомендовать охотпользователям установить предельные нормы добычи нелицензионных видов пернатой дичи на одного охотника в день.
боровой - 2 особи;
водоплавающей - 3 особи;
болотной - 3 особи;
полевой - 3 особи.
С 15 сентября все нормы добычи пролётной пернатой дичи отменяются.
7. Охотникам, получившим именные разовые лицензии, обеспечить их возврат в течение 5 дней по окончании срока охоты организации, выдавшей бланк лицензии.
Начальник Департамента |
В.В. Суржиков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
С 11 августа по 30 ноября 2007 года открывается сезон охоты на пернатую дичь: водоплавающую, болотную, полевую и боровую, за исключением глухаря и серой куропатки, а также видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Смоленской области.
Охота на болотную дичь разрешается с собаками с 21 июля, на полевую и боровую дичь с 28 июля 2007 года.
Рекомендовано проведение охоты три дня в неделю: пятница, суббота, воскресенье. Охота на пернатую дичь производится ежедневно с 15 сентября.
На одного охотника устанавливаются следующие нормы добычи нелицензионных видов пернатой дичи в день: боровой - 2 особи; водоплавающей - 3 особи; болотной - 3 особи; полевой - 3 особи. Нормы добычи пролетной пернатой дичи отменяются с 15 сентября.
Приказ Департамента Смоленской области по природным ресурсам от 11 июля 2007 г. N 41/0103 "Об открытии летне-осенней охоты на пернатую дичь в 2007 году"
Текст приказа опубликован в газете "Смоленская газета" от 17 июля 2007 г. N 55