В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2007 год", Положением, утвержденным постановлением Администрации Смоленской области от 02.10.2007 N 334 "Об утверждении Положения о случаях и порядке предоставления в 2007 году бюджетам муниципальных образований Смоленской области субсидий из федерального бюджета на проведение капитального ремонта многоквартирных домов" постановляю:
1. Назначить комитет территориального планирования, градостроительной деятельности, энергетики и коммуникаций администрации муниципального образования "Гагаринский район" (Боровкова Г.И.) (далее - Комитет ГД и ТП) координатором работ по предоставлению в 2007 году муниципальным образованиям Гагаринского района (далее - поселениям) субсидий из средств федерального бюджета на проведение капитального ремонта многоквартирных домов (далее - субсидии на капремонт),
2. Комитету ГД и ТП:
2.1. Разработать проект Соглашения о передаче средств, направленных на софинансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов, и осуществление функций заказчика - застройщика между главами администраций поселений и главой муниципального образования "Гагаринский район".
2.2. Направить в Департамент Смоленской области по энергетике и ЖКХ:
- Протокол распределения средств федерального бюджета (субсидии) между городским и сельскими поселениями, расположенными на территории муниципального образования "Гагаринский район" и имеющими на своих территориях многоквартирные дома, требующие капитального ремонта, с подписями всех глав поселений и главы администрации муниципального образования "Гагаринский район";
- Копии протоколов оценки и сопоставления заявок (протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок) на участие в конкурсе на выполнение работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов;
- Копии муниципальных контрактов (договоров) на выполнение работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.
2.3. Предоставлять в уполномоченный орган исполнительной власти - Департамент Смоленской области по энергетике и ЖКХ:
2.3.1. Ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным:
- сведения об объемах выполненных работ на объектах капитального ремонта по формам N КС-2 "Акт о приемке выполненных работ" и N КС-3 "Справка о стоимости выполненных работ и затрат", утвержденным постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 11 ноября 1999 года N 100 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ".
- отчет о целевом использовании субсидий по форме, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 27.07.2007 N 66н.
2.3.2. Разрешения на ввод объектов в эксплуатацию и акты об их вводе в эксплуатацию по завершении работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.
3. Для получения субсидий рекомендовать главам поселений согласовывать свои действия с координатором работ и предоставить в комитет ГД и ТП следующие документы:
- акты обследования многоквартирных домов;
- решение комиссии о необходимости и возможности проведения капитального ремонта многоквартирных домов;
- распоряжение Главы администрации поселения о включении многоквартирного дома в перечень домов, требующих проведения капитального ремонта;
- информацию о размере средств, связанных с проведением капитального ремонта многоквартирных домов, предусмотренных в бюджете соответствующего поселения
- проектно-сметную документацию на выполнение работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов;
- копию положительного заключения государственной экспертизы.
4. Авансирование работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов установить до 30 процентов от размера субсидии.
5. Передать функции заказчика в части технического надзора, контроля за выполненными объемами работ и применяемыми расценками специализированной организации - МУП "Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства" (Толкачева Н.А.) в соответствии с лицензией N ГС-1 67-02-27-0-6723009863-001659-2 от 24.07.2006 года.
6. Возложить обязанности по заключению договоров с подрядными организациями, принятию объемов выполненных работ, взаимодействию с отделением федерального казначейства по Гагаринскому району па# заместителя Главы администрации муниципального образования "Гагаринский район" Понихидкина Л.И.
7. Финансовому управлению администрации муниципального образования "Гагаринский район (Коршунова В.Е.) обеспечить своевременное доведение лимитов бюджетных обязательств и контроль за целевым расходованием средств.
8. Расходы по предоставлении# субсидий из федерального бюджета на проведение капитального ремонта многоквартирных домов производить через бухгалтерию администрации муниципального образования "Гагаринский район" (Базеева О.В.).
9. Предупредить глав поселений, что при несоблюдении условий предоставления субсидий Департамент Смоленской области по энергетике и ЖКХ вправе приостановить предоставление субсидий до момента устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления предоставления субсидий.
10. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.
11. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава Администрации |
В.Г. Иванов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации муниципального образования "Гагаринский район" Смоленской области от 30 октября 2007 г. N 921 "О порядке предоставления в 2007 году муниципальным образованиям Гагаринского района субсидий из федерального бюджета на проведение капитального ремонта многоквартирных домов"
Текст постановления опубликован в приложении N 43 к газете "Гжатский вестник" от 7 ноября 2007 г. N 86