Постановление Администрации г. Смоленска
от 14 мая 2015 г. N 785-адм
"Об определении временной организации по управлению и обслуживанию многоквартирных домов в городе Смоленске, оставшихся без обслуживания"
12 февраля, 15 марта 2016 г.
На основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Жилищного кодекса Российской Федерации, протокола заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Смоленска от 05.05.2015 N 5, в целях организации жилищно-коммунальных услуг и осуществления надлежащей технической эксплуатации многоквартирных домов, руководствуясь Уставом города Смоленска, Администрация города Смоленска постановляет:
1. Определить открытое акционерное общество "Жилищник" в качестве временной организации по управлению и обслуживанию многоквартирных домов в городе Смоленске, оставшихся без обслуживания, до проведения открытого конкурса по отбору управляющих организаций в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, согласно приложению к постановлению.
2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска:
- обеспечить информирование собственников помещений многоквартирных домов согласно приложению к постановлению в соответствии с действующим жилищным законодательством;
- обеспечить в течение 15 дней созыв собрания собственников помещений в многоквартирных домах согласно приложению к постановлению для решения вопроса о выборе способа управления, а в случае, если решение о выборе способа управления не принято и (или) не реализовано или данное собрание не проведено, обязано объявить о проведении открытого конкурса по отбору управляющих организаций и провести этот конкурс в соответствии с действующим жилищным законодательством.
3. Комитету по информационным ресурсам и телекоммуникациям Администрации города Смоленска (С.В. Пивоваров) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Смоленска.
4. Комитету по информационной политике Администрации города Смоленска опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Смоленска по городскому хозяйству Захарцова A.M.
Глава Администрации |
Н.Н. Алашеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Смоленска от 14 мая 2015 г. N 785-адм "Об определении временной организации по управлению и обслуживанию многоквартирных домов в городе Смоленске, оставшихся без обслуживания"
Текст постановления официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации г. Смоленска от 15 марта 2016 г. N 607-адм
Постановление Администрации г. Смоленска от 12 февраля 2016 г. N 337-адм