В соответствии с Федеральными законами от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" Администрация муниципального образования "Велижский район" постановляет:
1. Внести в муниципальную программу "Создание благоприятного предпринимательского климата на территории муниципального образования "Велижский район" на 2013 - 2017 годы, утвержденную постановлением Администрации муниципального образования "Велижский район" от 25.10.2012 N 411 (в редакции постановлений Администрации муниципального образования "Велижский район" от 25.03.2013 N 160, от 20.12.2013 N 820) следующие изменения:
1) в паспорте программы:
а) строку "Правовые основания для разработки программы" дополнить строкой следующего содержания: "Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".";
б) в строке "Цели и задачи программы" раздел "Задачи программы" дополнить абзацем следующего содержания:
"оказание муниципальной преференции в виде предоставления в аренду без проведения торгов муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), утвержденный постановлением Администрации муниципального образования "Велижский район" N 485 от 18.09.2014, в рамках Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции"."
2) в разделе 1 абзац 20 дополнить предложением следующего содержания: "Предоставление муниципальной преференции в виде предоставления в аренду без проведения торгов муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), утвержденный постановлением Администрации муниципального образования "Велижский район" N 485 от 18.09.2014, в рамках Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" осуществляется в порядке согласно приложению 2."
3) в разделе 2 абзац "для достижения поставленных целей требуется решение следующих задач" дополнить пунктом следующего содержания:
"оказание муниципальной преференции в виде предоставления в аренду без проведения торгов муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), утвержденный постановлением Администрации муниципального образования "Велижский район" N 485 от 18.09.2014, в рамках Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ " О защите конкуренции"."
4) приложение 1 дополнить строкой 1.4:
1.4 |
Оказание муниципальной преференции в виде предоставления в аренду без проведения торгов муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектам малого и среднего предпринимательства), утвержденный постановлением Администрации муниципального образования "Велижский район" N 485 от 18.09.2014, в рамках Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции"." |
2013-2017 годы |
- |
- |
Повышение результативности муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне |
Отдел по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию |
5) дополнить Приложением 2 следующего содержания:
"Приложение 2
к муниципальной программе "Создание
благоприятного предпринимательского
климата на территории муниципального
образования "Велижский район"
на 2013 - 2017 годы" и поддержка
малого и среднего
предпринимательства в муниципальном
образовании "Велижский район"
на 2013 - 2017 годы"
Порядок
предоставления преференции Администрацией муниципального образования "Велижский район" в форме предоставления в аренду без проведения торгов муниципального имущества, включенного в Перечень имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
1. По вопросу предоставления муниципальной преференции заинтересованный хозяйствующий субъект (коммерческая организация, некоммерческая организация, осуществляющая деятельность, приносящую ей доход, индивидуальный предприниматель, иное физическое лицо, не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, но осуществляющее профессиональную деятельность, приносящую доход, в соответствии с федеральными законами на основании государственной регистрации и (или) лицензии, а также в силу членства в саморегулируемой организации), (далее - заявитель), обращается с заявлением о предоставлении муниципальной преференции на имя Главы Администрации муниципального образования "Велижский район" согласно приложению к порядку предоставления муниципальной преференции.
1.1. К заявлению заявителя прилагаются.
1) перечень видов деятельности, осуществляемых и (или) осуществлявшихся хозяйствующим субъектом в течение двух лет, предшествующих дате подачи заявления, либо в течение срока осуществления деятельности, если он составляет менее чем два года, а также копии документов, подтверждающих (или) подтверждавших право на осуществление указанных видов деятельности, если в соответствии с законодательством Российской Федерации для их осуществления требуются и (или) требовались специальные разрешения;
2) наименования видов товаров, объем товаров, произведенных и (или) реализованных хозяйствующим субъектом в течение двух лет, предшествующих дате подачи заявления, либо в течение срока осуществления деятельности, если он составляет менее чем два года, с указанием кодов видов продукции;
3) бухгалтерский баланс хозяйствующего субъекта по состоянию на последнюю отчетную дату, предшествующую дате подачи заявления, либо, если хозяйствующий субъект не представляет в налоговые органы бухгалтерский баланс, иная предусмотренная законодательством Российской Федерации о налогах и сборах документация;
4) перечень лиц, входящих в одну группу лиц с хозяйствующим субъектом, с указанием основания для вхождения таких лиц в эту группу (заполняется заявителем в соответствии с формой, утвержденной Приказом Федеральной антимонопольной службы от 16 декабря 2009 г. N 841 "Об утверждении административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению заявлений о даче согласия на предоставление государственной или муниципальной преференции");
5) нотариально заверенные копии учредительных документов хозяйствующего субъекта;
6) копии документа, удостоверяющего личность гражданина (для физических лиц);
7) копии документа, подтверждающего полномочия лица на осуществления действий от имени заявителя.
Прилагаемый к заявлению документ, состоящий из двух и более листов, должен быть пронумерован, прошнурован и заверен подписью и печатью.
2. В случае если заявителем представлены все документы, необходимые для предоставления муниципальной преференции, и представленные документы соответствуют требованиям по их оформлению, Отделом по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию Администрации муниципального образования "Велижский район" (далее - Отдел) проводит проверку наличия у заявителя права для получения муниципальной преференции:
- в Финансовом управлении Администрации муниципального образования "Велижский район" сведения о наличии у заявителя задолженности перед бюджетом на дату подачи заявления;
- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, содержащую полные сведения о юридическом лице, включаемые в запись Единого государственного реестра юридических лиц, в случае подачи заявления юридическим лицом;
- выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, содержащую полные сведения об индивидуальном предпринимателе, включаемые в запись Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, в случае подачи заявления индивидуальным предпринимателем.
3. Отдел в течение не более 20 рабочих дней подготавливает заявителю одно из следующих решений:
а) при наличии оснований для предоставления муниципальной преференции Отдел готовит проект распоряжения Администрации о предоставлении муниципальной преференции.
б) в случае отсутствия оснований для предоставления муниципальной преференции оформляет письмо об отказе в предоставлении муниципальной преференции и направляет его заявителю в следующих случаях:
- заявителем представлены не все документы, указанные в пункте 1.1.,
- представленные документы, не соответствуют требованиям к их оформлению, установленным пунктом 1.1.,
- заявитель имеет непогашенную задолженность перед бюджетом муниципального образования или перед бюджетами иных уровней на дату подачи заявления.
4. Использование муниципальной преференции, контроль за ее использованием.
4.1. Лица, получившие в соответствии с настоящим Порядком муниципальную преференцию, обязаны использовать полученное имущество только по целевому назначению.
4.2. Контроль за целевым использованием муниципальной преференции осуществляется в порядке, установленном федеральным законодательством.
4.3. В случае нецелевого использования муниципальной преференции ее предоставление прекращается.
Приложение
к Порядку предоставления преференции
Администрацией муниципального
образования "Велижский район"
в форме предоставления в аренду без
проведения торгов муниципального
имущества, включенного в Перечень
имущества, свободного от прав
третьих лиц (за исключением
имущественных прав субъектов малого
и среднего предпринимательства)
Главе Администрации муниципального образования "Велижский район" ________
_________________________________________________________________________
(для юридических лиц - наименование организации, юридический адрес,
контактные телефоны)
_________________________________________________________________________
(для физических лиц - Ф.И.О. паспортные данные адрес по прописке)
ЗАЯВЛЕНИЕ
_______________________________________________________________
(полное наименование заявителя в соответствии с учредительными
документами, Ф.И.О. предпринимателя)
просит в соответствии со статьями 19, 20 Федерального закона от
26.07.2006 N 135 "О защите конкуренции предоставить муниципальную
преференцию путем передачи в _____________________ (аренду, безвозмездное
пользование и т.п.) муниципальное имущество: __________________ (изложить
его характеристики: наименование, площадь, протяженность, год ввода, и
иные индивидуализирующие пользователи), расположенное по адресу: ________
сроком на __________ для использования для _____________ (изложить цель).
Приложения: _________________________
Дата __________________________ Подпись ___________________"
2. Настоящее постановление вступает в силу после опубликования в газете "Велижский новь".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию Зуеву М.А.
4. Отделу по информационной политике (К.П. Борис) опубликовать настоящее постановление в газете "Велижская новь" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Велижский район" в сети Интернет.
Глава Администрации |
В.С. Ларченков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации муниципального образования "Велижский район" Смоленской области от 18 июня 2015 г. N 309 "О внесении изменений в муниципальную программу "Создание благоприятного предпринимательского климата на территории муниципального образования "Велижский район" на 2013 - 2017 годы" и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "Велижский район" на 2013 - 2017 годы", утвержденную постановлением Администрации муниципального образования "Велижский район" от 25.10.2012 N 411"
Настоящее постановление вступает в силу после опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Велижская новь" от 26 июня 2015 г. NN 49-51 (9529-9531)